Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мошенничество в пунктах ПАЙНЕТ


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Prada' post='76917' date='28.01.2009 - 18:47'][quote name='MAGNATIK' post='76905' date='28.01.2009 - 10:56']Сегодня 28.01.2009 утром в 10.00, в Торговом центре в г.Зарафшан, возле почты, закинул деньги на 2 номера компании МТС, заплатил за услугу по 200 сум за каждый номер !!! И позже получил смс что на мой счёт поступила сумма намного меньше той что я заплатил, куда идти жаловаться ??? И есть ли в этом смысл ??? А если набить морду тому кто не дочислил моих денег ??? Кто будет прав и кого осудят ??? Как быть в этой ситуации ??? Пару недель платил в том же месте но через другого оператора, всё было правильно, может надо свои кадры проверить компании ??? Или не кому проверять ??? :angry:[/quote]
Какой номер телефона? Номер терминала? Пишите подробности на info@paynet.uz.
[/quote]
Prada SENKS !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='MAGNATIK' post='76946' date='29.01.2009 - 12:37']Саня ! А ты не писал на [url="http://info@paynet.uz/?lk=support1#frm"]http://info@paynet.uz/?lk=support1#frm[/url] , Там типа онлайн тебе ответить должны, а снимает PAYNET от 1 - 4% за услугу, но от чего это зависит я так и не понял !!! и 200 сум платить не должны !!![/quote]
Это было уже довольно давно.
Но писал ещё до этого случая, по этому же поводу.
Ответа не получил.
А смысл куда то писать?
Можно без писанин, в любой пункт пайнета у нас ткнуть пальцем, в 95 % с вас возьмут 200 сверху,
во многих случаях вы ещё и на счёт получите меньше чем хотели положить и заплатили.
А в данном случае что писать?
Чека нет, номера терминала нет, доказательств нет, есть просто адрес местонахождения конторы.
И что? Ну оформлена контора на Васю Пупкина, хозяева редко сами сидят на кассе,
а оператор Петя Васечкин, кто виноват? Петя Васечкин.
Хотя даже с большой вероятностью оператор делает все накрутки по команде хозяина.
Петю Васечкина "увольняют", берут на работу Васю Петечкина. такого же лоботряса,
который через пару недель понимает что можно брать сверху (или получает такую команду от хозяина),
и продолжается тоже самое.
Пока не будут наказываться хозяева, а не просто "увольнятся" операторы, так всё и будет продолжаться.
А вот если сам хозяин будет боятся того что его операторы будут мошенничать, тогда что то начнёт меняться.
Кстати в нашей "Берёзке" тоже практикуют иногда такое дело (на счёт поступает не та сумма -2%, что была заплачена. не говоря уже о 200 сверху)
Поэтому в очередной раз просто забил, и сам не хожу по пайнетам и супруге сказал чтоб не ходила.
Только исключительные редкие случаи, после которых в очередной раз убеждаешься
в раздолбайском отношении головной конторы к своим филиалам и пунктам приёма оплат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно вспомнить сотни лавок
где пока делаешь покупку
к продавцу с соткой подойдут по десятку человек
закидывающих по несколько тыщ на сотку
и без всяких чеков

так зачем пейнет
спрашивается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам тоже не любитель платить в пайнете и системы оплаты, но в командировке в Каршах например, это единственный вариант. И никуда не денешься от того, что заплатив 15Ксум, на счет попадает только 13800.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='App' post='76965' date='30.01.2009 - 08:02']можно вспомнить сотни лавок
где пока делаешь покупку
к продавцу с соткой подойдут по десятку человек
закидывающих по несколько тыщ на сотку
и без всяких чеков

так зачем пейнет
спрашивается[/quote]
:blink:
А что, у нас уже в подобных лавках разрешено открытие официальных филиалов опсосов?
Ты вообще сам то понял что сказал и про что тут было ранее написано?
Два вопроса:
1. Почему ты решил что у тех продавцов не тот же пайнет и им подобные системы отличающиеся только названием
(и к примеру мобильные версии системы оплаты, которые могут работать с браузера сотового телефона)
(Я сомневаюсь что в таких лавках начали ставить мини терминалы работающие через ГПРС.)
Или чаще всего этот продавец просто пункт приёма бабок у удалённого пункта пайнет
Он просто звонит по телефону и сообщает ваш номер и сумму.

2. Почему ты решил что эти продавцы в лавках наичестнейшие люди которые сверху ничего не берут?
Вот они то как раз чаще всего и зачисляют "не ту сумму" на счёт, что была уплачена. А ИНОГДА ВОВСЕ НЕ ЗАЧИСЛЯЮТ.
Но чаще всего никто из за 300-400 сум ( 200 сверху+ с самой суммы) не пойдёт разбираться.
а 100 человек в день по 300 сум, вот вам и навар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='76967' date='30.01.2009 - 09:05'][quote name='App' post='76965' date='30.01.2009 - 08:02']можно вспомнить сотни лавок
где пока делаешь покупку
к продавцу с соткой подойдут по десятку человек
закидывающих по несколько тыщ на сотку
и без всяких чеков

так зачем пейнет
спрашивается[/quote]
:blink:

Два вопроса:
1. Почему ты решил что у тех продавцов не тот же пайнет и им подобные системы отличающиеся только названием
(и к примеру мобильные версии системы оплаты, которые могут работать с браузера сотового телефона)
(Я сомневаюсь что в таких лавках начали ставить мини терминалы работающие через ГПРС.)
Или чаще всего этот продавец просто пункт приёма бабок у удалённого пункта пайнет
Он просто звонит по телефону и сообщает ваш номер и сумму.

2. Почему ты решил что эти продавцы в лавках наичестнейшие люди которые сверху ничего не берут?
Вот они то как раз чаще всего и зачисляют "не ту сумму" на счёт, что была уплачена. А ИНОГДА ВОВСЕ НЕ ЗАЧИСЛЯЮТ.
Но чаще всего никто из за 300-400 сум ( 200 сверху+ с самой суммы) не пойдёт разбираться.
а 100 человек в день по 300 сум, вот вам и навар.
[/quote]
Я неверно выразился.
Почему пейнет до сих пор не найдет способа контролировать свои пункты, имеющие по несколько "суб пунктов" в лавках?
Потому что существование "суб пунктов" выгодно как пейнету, так и их клиентам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='App' post='76983' date='30.01.2009 - 15:57']Я неверно выразился.
Почему пейнет до сих пор не найдет способа контролировать свои пункты, имеющие по несколько "суб пунктов" в лавках?
Потому что существование "суб пунктов" выгодно как пейнету, так и их клиентам?[/quote]
И потому, что это выгодно всем ;) Такова сифили :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем ведь не может быть выгодно

даже если выгодно крупье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='App' post='76988' date='30.01.2009 - 19:38']всем ведь не может быть выгодно

даже если выгодно крупье[/quote]
Всем кто зарабатывает на этом :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не примите за рекламу но я уже несколько месяцев пользуюс системой [url="http://www.ekarmon.uz"]eKarmon.uz[/url]
Даже на сотку установил мобильную версию. оЧень удобная и прикольная вещь.
Даже за домашний телефон, электричество и интернет плачу этой системой. Абсолютно бесплатная система, можно выводить историю оплат, когда, зачем и сколько платил....

проблема с пополнением кошелка. Нужно идти в [url="http://ipakyulibank.com/ru/about/address/"]банк ИПАК ЙУЛИ[/url], чтоб без комиссии зачислили на счет средства. :unsure:

А так рекомендую... 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
удивительно.но последнее время либо им по голове настучали,либо еще что,но во многих местах,где плачу(м.Беруний,м.Горького и ттз) не берут за обслугу и на счет приходит -3% от суммы.НО везде перестали выдавать чеки...с чем это связанно? что опять задумали в пайнете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда смотрит налоговая на такое самоуправство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sandra' post='77280' date='11.02.2009 - 20:35']удивительно.но последнее время либо им по голове настучали,либо еще что,но во многих местах,где плачу(м.Беруний,м.Горького и ттз) не берут за обслугу и на счет приходит -3% от суммы.НО везде перестали выдавать чеки...с чем это связанно? что опять задумали в пайнете?[/quote]
Согласен, причем отмазываются так - "Бумага кончилась". :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне однажды в одном пункте (тот что в здании Почтампта) сказали, что за обслугу не берём, но 4%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...