Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Цены на бензин!


Рекомендуемые сообщения

Ну как вам цены на бензин? Обалдеть можно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цены станут одинаковыми с российскими, не будет смысла вывозить
Но сколько продержатся сегодняшние цены ?

До января или апреля? Есть прогнозы? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем соответственно повышения цен на все товары и услуги.
однозначно, радости это не прибавляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Atlet' post='74153' date='16.09.2008 - 10:08']Если цены станут одинаковыми с российскими, не будет смысла вывозить
Но сколько продержатся сегодняшние цены ?

До января или апреля? Есть прогнозы? )[/quote]

Цены на бензин действительны имхо исключительно для внутреннего рынка. О каком вывозе речь я не понял. если его продают заграницу, то это уже другие цены и они намного ниже внутренних.

чем дольше будут удерживать цены тем выше будет скачек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО до нового года будет ещё поднята цена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда еще? С какой радости? Себестоимость добычи вроде не увеличилась? Експорт есть. или за счет снижения экспортной стоимости решили компенсировать повышением внутренней цены? Это ИМХО по нашему! Так держать! :?%*?*;?№;№
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, это ОБС. Я сам в шоке от новой цены :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеравно! %№;?*(%:"№;%"*№(?;%:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Бензин продолжает дорожать
С 1 января в Узбекистане начали действовать новые цены на автомобильный бензин, которые на 20 сумов выше прежних.
С первого дня нового года стоимость одного литра бензина марки АИ-80 составляет 1040 сумов, АИ-91 – 1150 сумов, АИ-95 – 1275 сумов.
Заметим, что в конце декабря в Ташкенте циркулировали слухи противоположного характера – о предстоящем снижении цен на автомобильное топливо.
Сообщения о повышении с 1 января тарифов на проезд в общественном транспорте также не оправдались.
Предыдущий раз цены на бензин повышались 15 сентября – тогда увеличение было довольно ощутимым и составило около 200 сумов.
[url="http://www.gazeta.uz/2009/01/01/petrol/"]http://www.gazeta.uz/2009/01/01/petrol/[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вам и мировой финансовый кризис :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джордж Буш согласился со всеми предложениями, которые выдвинули члены двадцатки. Французская пресса уже наградила президента Франции Саркози пальмовой ветвью и венком триумфатора, как будто он одержал огромную победу. Правда же состоит в том, что все предложения сводились к простому ужесточению контроля над международной финансовой системой, а именно она (международная финансовая система) и приказала долго жить.
Представьте себе двадцать врачей, которые собрались на консилиум и прописывают диету и утреннюю гимнастику под наблюдением частного тренера пациенту, который умирает от двухстороннего кровоизлияния в мозг.
Лидеры так называемой двадцатки, в промежутках между поеданием перепелов и французским вином по пятьсот долларов бутылка, договорились о том, что финансовые рынки требуют большего контроля. Ни один из двадцати идиотов ни словом ни ухом даже не намекнул, что финансовых рынков просто больше не существует (не удивительно что штаты так легко со всем согласились).
Нет финансовых рынков. На так называемом рынке, остался только один финансовый инструмент – Государственные Облигации правительства США.
Единственным покупателем коммерческих облигаций американских корпораций на сегодняшний день является тоже правительство США. Банки и население складируют деньги на счетах. Банки стараются приготовиться к самому худшему – к лавинообразному снятию денег со счетов, поэтому не кредитуют бизнесы. Бизнесы, не имея оборотных средств, закрываются. Нарастает КРИЗИС НЕПЛАТЕЖЕЙ.
Лидеры двадцатки меньше всего заинтересованы в развитии экономик своих стран. Прежде всего нужно отличать понятие ЭКОНОМИКА от понятия ГОСУДАРСТВО. Это две разные вещи. Лидеры двадцатки собрались в Вашингтоне для того чтобы обсудить, как спасти ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МАШИНЫ, лидерами которых они являются.
Взять, к примеру, Америку. Если она сократит оборонный бюджет до ста миллиардов в год, а вэлферный до пятидесяти миллиардов, то она погасит американский внешний долг в течении ВОСЬМИ ЛЕТ. Апокалипсические прогнозы, выдвинутые на основании ВЕЛИЧИНЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОЛГА АМЕРИКИ, просто смешны. Если в систему вернуть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, то Америка в течении десятилетия расплатится со всеми долгами.
Проблема в том, что американской олигархии не нужен здравый смысл. Точно так же как и российской олигархии.Точно также здравый смысл не нужен китайской, французской или немецкой олигархии. Олигархия заинтересована только в спасении своей личной власти. Столетие государственной монополии на выпуск кредитных билетов, по нанесённому вреду можно сравнить разве что с государственной монополией на продажу водки принятой Борисом Годуновым.
Это и есть наша замечательная двадцатка. Двадцатка идиотов попавших на вершину государственных пирамид по вине непонятных обстоятельств. Неудивительно, что Буш согласился со всеми предложениями. Он то знает, что доллару – ПИЗДЕЦ. А раз так, то лишнее регулирование, для уже мёртвой системы, всё равно хуже не сделает.
Но делать-то что-то надо!
Москва например, так и не поняла, что продавать нефть за ДОЛЛАРЫ, по любой цене, это всё равно что отдавать её даром. На сегодняшний момент нет реального ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ и КРЕДИТА.
Ждать пока всё рухнет? Или попытаться восстановить систему, которую мы потеряли в 1913 году?
Для этой системы БАНКИ НЕ НУЖНЫ. Деньги и Кредит создаются участниками экономического процесса по мере необходимости. Единственное, что нужно - ввести, как окончательный расчёт за платёж, расчёты золотом.
Я вижу подобную систему примерно так – Россия создает золотые депозитарии и начинает котировать продажу золота за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КРЕДИТНЫЕ БИЛЕТЫ (не привязывает рубль к золоту, а отпускает золото в свободную рыночную торговлю за рубли). Эта часть, кстати, уже реализована.
Бизнесмен, обладающий «золотым запасом», оплачивает покупку товаров оптом при помощи выписанного им кредитного билета с окончательной оплатой в золоте. Золото лежит в государственном депозитарии. Хочешь его хранить дома? Заплати НДС и храни золото дома, но такое золото изымается из денежного оборота.
Если предположить, что частные кредитные билеты проходят через процесс дискаунта среди различных участников торговой цепочки, то окончательный расчет ПО ЗОЛОТЫМ СЧЕТАМ можно считать ЧИСТОЙ ПРИБЫЛЬЮ предпринимателя, которая один раз, И ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, обкладывается налогом в момент погашения кредитных билетов.
Никаких банков. Никаких налоговых служб. Граждане наделены правом создавать ДЕНЬГИ и КРЕДИТ. Не это ли и есть та самая СВОБОДНАЯ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, к которой так призывает президент Буш...
Если мы такую систему не создадим на государственном уровне, она появится самостоятельно... после того, как государство исчезнет в водовороте кризиса...

[url="http://www.reactioner.com/articles/616.html"]http://www.reactioner.com/articles/616.html[/url]
[url="http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html"]http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html[/url]
[url="http://finam.fm/archive-view/487/"]http://finam.fm/archive-view/487/[/url]



[b]M[/b]


valdemar

[b][color=black]Предупреждение valdemar[/color][/b]

Помоему ясно предупреждали, цитировать абзац (небольшой фрагмент текста) + ссылка, а не тупо копировать текст. Как будто это ваш личный пост и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин поднялся на 20 сум. причем тут кризис? изменилась ставка налога с физ лиц на потребление бензина вот и все. с 1 января новый налоговый кодекс вступил в силу, там полно изменений, например - Вместо стоимости автотранспортных средств, приобретенных и/или временно ввозимых на территорию республики, объектом налогообложения стала мощность двигателя в лошадиных силах (статья 323)....
и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='valdemar' post='76293' date='3.01.2009 - 23:57']Бензин поднялся на 20 сум. причем тут кризис? изменилась ставка налога с физ лиц на потребление бензина вот и все. с 1 января новый налоговый кодекс вступил в силу, там полно изменений, например - Вместо стоимости автотранспортных средств, приобретенных и/или временно ввозимых на территорию республики, объектом налогообложения стала мощность двигателя в лошадиных силах (статья 323)....
и т.д.[/quote]

Дык новый нал. кодекс вступил в силу с 01.01.08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dil' post='76578' date='16.01.2009 - 23:37']Дык новый нал. кодекс вступил в силу с 01.01.08[/quote]

А при чем тут кодекс? Ставки налога не кодексом устанавливаются))) Ставки на 2009 год были установлены УП. Вот и 120 вместо 100 = 20 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='liya555' post='76594' date='18.01.2009 - 15:45'][quote name='Dil' post='76578' date='16.01.2009 - 23:37']Дык новый нал. кодекс вступил в силу с 01.01.08[/quote]

А при чем тут кодекс? Ставки налога не кодексом устанавливаются))) Ставки на 2009 год были установлены УП. Вот и 120 вместо 100 = 20 рублей.
[/quote]

Дык я это знаю. Просто я поправил человека насчет вступления в силу нового НК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...