Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Качество сети


Рекомендуемые сообщения

Вот подумываю перейти на Узмобайл.Кто нить знает,какая сеть?Проблемная иль нет?Качество какое голоса?Прегруз есть ли?Понится еще по началу пользовался Скайтелом-связь прекрасная была,а сейчас у парочки людей интересовался все хаят,говорят квакает по Ташу во время разговора!Воть и не знаю как быть??Подключаться или нет!Посоветуйте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' post='75209' date='9.11.2008 - 01:08']Вот подумываю перейти на Узмобайл.Кто нить знает,какая сеть?Проблемная иль нет?Качество какое голоса?Прегруз есть ли?Понится еще по началу пользовался Скайтелом-связь прекрасная была,а сейчас у парочки людей интересовался все хаят,говорят квакает по Ташу во время разговора!Воть и не знаю как быть??Подключаться или нет!Посоветуйте![/quote]

Выскажу исключительно личное мнение:
1. Это компания принадлежит Узбектелекому. Лично для меня это означает, что, уже исходя из этого, ничего хорошего ждать не стоит.
2. Из общения со своими бывшими однокурсниками-связистами, решившими пойти на магистратуру, часть из них чуть ли не насильно (по распределению) заставляли идти трудоустраиваться в УзМобайл. Вроде как, у них идея фикс - сформировать свой кадровый потенциал исключительно из "вузовских сливок". Если вы заканчивали ВУЗ, тогда не буду вам описывать, что в своем большинстве представляют из себя выпускники-магистры ;). Представление о качестве персонала этой компании - дело вашей логики :).
3. И снова о персонале, поскольку по мне, именно от него в значительной степени зависит результат работы. Компания бюджетная. Заработная плата невысокая в сравнении с з/п других сотовых операторов. Опять же, высококвалифицированного персонала в этой связи будет нехватать.
4. Не знаю как в других компаниях, но централизованная работа Вымпелкома дает колоссальный обмен опытом и знаниями между всеми приобретенными компаниями. В МТС, думается, аналогичная ситуация.
5. Различие целей и качества на всех уровнях.
6. Различие инвестиций и выручки (не в пользу Уз Мобайл).

Вообще, у меня куча доводов, чтобы выбрать другого оператора, просто писать лень :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тарифы привлекательные для безлимита прикольные и доступные!7000 минут ежемесячно за 150$ за 6 месяцев.Это по 25$ в месяц.Доступно и превлекательно!Минута разговора выходит 0.003$ вообще дорма!Ну это конечно на любителя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню был такой незабвенный Бузтел с очень доступными ценами и очень недоступной сетью :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' post='75217' date='9.11.2008 - 21:57']Но тарифы привлекательные для безлимита прикольные и доступные!7000 минут ежемесячно за 150$ за 6 месяцев.Это по 25$ в месяц.Доступно и превлекательно!Минута разговора выходит 0.003$ вообще дорма!Ну это конечно на любителя![/quote]


связь так себе где есть возможность поговорить,а где и не было вообще.пользовался 2 месяца узмобилем и перешол обратно на МТС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='coldmd' post='75216' date='9.11.2008 - 20:53'][quote name='Vic1909' post='75209' date='9.11.2008 - 01:08']Вот подумываю перейти на Узмобайл.Кто нить знает,какая сеть?Проблемная иль нет?Качество какое голоса?Прегруз есть ли?Понится еще по началу пользовался Скайтелом-связь прекрасная была,а сейчас у парочки людей интересовался все хаят,говорят квакает по Ташу во время разговора!Воть и не знаю как быть??Подключаться или нет!Посоветуйте![/quote]

Выскажу исключительно личное мнение:
1. Это компания принадлежит Узбектелекому. Лично для меня это означает, что, уже исходя из этого, ничего хорошего ждать не стоит.
2. Из общения со своими бывшими однокурсниками-связистами, решившими пойти на магистратуру, часть из них чуть ли не насильно (по распределению) заставляли идти трудоустраиваться в УзМобайл. Вроде как, у них идея фикс - сформировать свой кадровый потенциал исключительно из "вузовских сливок". Если вы заканчивали ВУЗ, тогда не буду вам описывать, что в своем большинстве представляют из себя выпускники-магистры ;). Представление о качестве персонала этой компании - дело вашей логики :).
3. И снова о персонале, поскольку по мне, именно от него в значительной степени зависит результат работы. Компания бюджетная. Заработная плата невысокая в сравнении с з/п других сотовых операторов. Опять же, высококвалифицированного персонала в этой связи будет нехватать.
4. Не знаю как в других компаниях, но централизованная работа Вымпелкома дает колоссальный обмен опытом и знаниями между всеми приобретенными компаниями. В МТС, думается, аналогичная ситуация.
5. Различие целей и качества на всех уровнях.
6. Различие инвестиций и выручки (не в пользу Уз Мобайл).

Вообще, у меня куча доводов, чтобы выбрать другого оператора, просто писать лень :)
[/quote]

Согласен на 100%. От себя добавлю только то, что пока абонентов мало, косяки сети будут мало проявляться, при росте абонентов будет расти количество отказов и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='coldmd' post='75218' date='10.11.2008 - 10:15']Помню был такой незабвенный Бузтел с очень доступными ценами и очень недоступной сетью :).[/quote]

Ну такие паралели проводить немного некорректно. всетаки бузтел был практически без инвестиций и стандарта ГСМ, УзМобайл совсем другое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если говорить о качестве связи ,то она отличная...пользуюсь тестовым телефоном уже месяц...некаких глюков и сбросов во время разговора....единственое что не хватает, так это доп.услуг,которых просто еще нету...
По городу везде пашет также и в Таш.области.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Подключился на Узмобайл!Связь суперская,качество голоса отличное,как будто собеседник рядом.Эхх жаль доп услуг нет.Ну ничего,еще будем надеется все в переди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' post='75517' date='29.11.2008 - 09:46']Подключился на Узмобайл!Связь суперская,качество голоса отличное,как будто собеседник рядом.Эхх жаль доп услуг нет.Ну ничего,еще будем надеется все в переди.[/quote]
ну да точно еще все впереди...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно, но на станции Пахтакор телефон отлично берет сеть..две,три антены.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там БСка стоит на мачте Башни старой телевизионной,что рядом с Навоинской ярморкой!Видать сигнал мощный,и пробивает на станцию метро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Вот РУИМ карт очень не хватает!Все обещают и обещают!И Интернета высокоскоростного на любом тарифе.А так все блеск!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...