Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Падение цен на автомобили


Рекомендуемые сообщения

Народ говорит что ксюха 96 года 6000, новая 12000

С чем связанно?
Упали ли цены на совкопром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеодня за обедо мне сказали что цены вернули взад... :)

Падение цен на отечественные автомобили связан с запретом договора аренды на новые автомобили. Но как сказали что это закон вступит в силу позже назначеного срока стоимость вернулась на прежнее место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде обещали ввести с 1го декабря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='75399' date='25.11.2008 - 17:57']Вроде обещали ввести с 1го декабря.[/quote]

имхо "шапочники" всё равно придумают как обойти Закон и цены будут не намного отличаться от текущих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Падение цены случилось по причине возврата Россией 20 000 автомобилей + запрет договора аренды :)..[/b]

[quote]Возврат подкрался незаметно

Четыре тысячи автомобилей узбекского производства, предназначенных для реализации в России, вернулись в страну изготовления. Причина возврата – резкое снижение объемов кредитования российских граждан, обусловленное мировым финансовым кризисом.

Возврат машин способствовал снижению цен на них на автомобильном рынке, практически выровняв их с теми, что существуют у официальных дилеров. Кроме того, значительно снизились ставки взяток в автосалонах за внеочередную продажу машин. По некоторым данным, сегодня они колеблются в пределах $1300-1500 против $5000 в сентябре этого года.

По информации из надежных источников, понимая неизбежность снижения объемов экспорта автомобилей Асакинского завода, руководство страны приняло решение разрешить их продажу гражданам Узбекистана за валюту по Master Card. Таким образом, необходимые для бесперебойной работы завода средства будут получать внутри страны, а не из-за ее пределов. Плюс постановление Кабинета Министров республики, предусматривающее повышение цен на выпускаемые в Узбекистане автомобили в диапазоне 5-15 процентов.

И последнее. По имеющимся в нашем распоряжении сведениям, Узбекистан не намерен снижать производство легковых автомобилей с эмблемой GM. Скажем больше: 27 ноября в 11.00 по Ташкентскому времени с конвейера автозавода в Асаке сойдет миллионный со времени пуска предприятия автомобиль. В тот же день здесь начнется полноценная (а не так называемая узловая) сборка «Ласетти».[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='75408' date='26.11.2008 - 00:49'][b]Падение цены случилось по причине возврата Россией 20 000 автомобилей + запрет договора аренды :) ..[/b]

[quote]Возврат подкрался незаметно

Четыре тысячи автомобилей узбекского производства, предназначенных для реализации в России, вернулись в страну изготовления. Причина возврата – резкое снижение объемов кредитования российских граждан, обусловленное мировым финансовым кризисом.[/quote]
[/quote]

а где 20 то? в квоте 4 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я со своей колокольни могу сказать, что из-за того что в 2008 году у России впервые за много лет продали машин меньше чем завезли. Это означает что покупательский спрос упал и прогнозы на 2009годе не утешительные. Кризис млин :). Более того, на складе ещё имееются достаточные остатки нераспроданных автомашин, которые надо продать, ибо покупателя в 2009году, будут интересовать машины 2009 года, а не 2008года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 лет спустя...

Сейчас с Грузии очень много машин поставляют за дешево. Но минус таких авто в том, что большинство таких машин либо утопленники, либо после крупного ДТП. У меня знакомый в Украине есть, у них прям бум на эти авто попер. Так вот купив ниссан х трейл за 4500$ и покатавшись на нем месяца 2-3 ему пришлось в СТО ехать на полный ремонт электроники и генератор в придачу под замену нужен был. Ему вышло это конечно дорого, цены на ремонт в СТО можно глянуть тут, машина оказалась утопленником и так большинство. Ещё эти машины зачастую в Грузию с Америки поставляют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...