Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Новинки от NOKIA


Рекомендуемые сообщения

[quote]Nokia N97: новый смарфтон компании с сенсорным экраном и выдвижной QWERTY клавиатурой
Компания Nokia, на открывшейся сегодня в испанской Барселоне конференции Nokia World 2008, представила свое новое устройство из NSeries – Nokia N97, которое, по всей видимости, и возглавит эту серию. Основное предназначение этого устройства по версии производители – пользователи, "помешанные" на Интернет. А для того, что бы так называться есть все основания: тут есть и большой 3,5-дюймовый сенсорный экран, и выдвижная QWERTY клавиатура, и поддержка разнообразных беспроводных технологий, сетей и сервисов.
[img]http://www.mobile-review.com/sadm_files/Nokia_N97_group_05.jpg[/img] [img]http://www.mobile-review.com/sadm_files/Nokia_N97_white_15c.jpg[/img]
В дополнение к вышесказанному, Nokia N97 обладает 5 МП камерой с оптикой Carl ZeissTessar и возможностью вести видеосъемку в разрешении VGA и частотой 30 кадров в секунду. Записанный видеоматериал и прочий мультимедийный контент можно сохранять во встроенную память, которая составляет аж целых 48 Гб! и которая может быть расширена еще на 16 Гб, применяя карты памяти microSD. Кроме того, топовая модель Nokia придется кстати и тем людям, которые много времени проводят в дороге, помогая найти им кратчайший маршрут или их текущее местоположение благодаря поддержке устройством GPS навигации. Ну а любители развлечений будут счастливы видеть поддержку всевозможных развлекательных сервисов, включая N-Gage игры.

Появления в продаже Nokia N97 производитель обещает ждать в первом полугодии следующего года по цене около 550 Евро.

Основные технические характеристики Nokia N97:

* Поддержка стандартов связи: WCDMA 900/1900/2100 (HSDPA), EGSM 850/900/1800/1900 МГц
* Интерфейс: S60 5th Edition
* Размеры: 117,2x55,3x15,9 мм (18,25 мм в районе камеры)
* Вес: 150 гр.
* Дисплей: широкоформатный 3.5-дюймовый, TFT, разрешением 640x360, отображающий более 16 млн. цветов
* Память: 32 Гб встроенной, расширяемая картами памяти microSD (до 16 Гб)
* Основная камера: 5 МП, оптика Carl ZeissTessar, видеосъемка MPEG-4 VGA (640 x 480)/30fps
* Батарея: BP-4L, 1500 мА/ч
* Коммуникации: WLAN IEEE 802.11b/g с поддержкой UPnP, Micro-USB разъем (Hi-Speed USB 2.0), ТВ выход, 3.5 аудио разъем под наушники, Bluetooth v2.0 с поддержкой профиля A2DP, GPS навигация[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Новые мобильные аксессуары от Nokia

Финская компания Nokia сегодня представила свои новые мобильные аксессуары, среди которых новое домашнее музыкальное устройство, USB модем и внешнее зарядное устройство.

Первый аксессуар из представленных новинок – Nokia Home Music, представляет собой стильное инновационное музыкальное решение для дома, способное загружать и проигрывать музыкальные композиции разнообразными способами. Для реализации этих целей, Nokia Home Music снабжено USB портом, стандартным 3.5 мм аудио входом, а также поддержкой проводных (Ethernet) и беспроводных (Wi-Fi) сетей, что позволяет владельцу данного устройства не ограничивать себя особо в выборе способа подключения к источнику музыки. Ну а для управления самим устройством, оно снабжено цветным экраном, удобными пользовательским интерфейсом и органами управления.
[img]http://www.mobile-review.com/sadm_files/Nokia-Home-Music.jpg[/img]
Кроме того, Nokia Home Music имеет встроенный FM-тютер, пульт дистанционного управления и будет снабжаться внешней FM-антенной.

Прочие технические характеристики Nokia Home Music:

* Размеры: 281x162x130 мм
* Процессор: ARM9
* Клавиши управления: вкл./выкл. питания, дежурный режим, навигационная клавиша, громкость, выкл. звука, домой, избранное, опции, назад, воспроизведение, быстрая переметка назад/вперед, предварительные установки.
* Передние разъемы: 3,5 мм аудио разъем под наушники
* Задние разъемы: Ethernet (RJ-45), USB (type A), SPDIF (оптический выход), RCA (выход), 3,5 мм аудио вход, FM антенна (75 Ом), разъем под 12-вольтовый адаптер питания постоянного тока.
* Поддержка языков: Английский, Финский, Немецкий, Шведский, Голландский, Французский, Итальянский, Испанский
* Питание: 12В/2А
* Воспроизводимый частотный диапазон: 60 Гц – 20 кГц
* Коммуникации: 802.11b/g, UPnP AV 1.0, UPnP Media Renderer, Ethernet
=================

Следующим в списке представленных аксессуаров Nokia значится портативный USB модем – Nokia Internet Stick CS-10, предназначенный для подключения компьютера пользователя к GSM и широкополосным 3G сетям. Само же устройство выполнено в виде, напоминающем обычную USB флешку, за исключением того, есть разъем для подключения SIM карты.
[img]http://www.mobile-review.com/sadm_files/Nokia-Internet-Stick-CS-10.jpg[/img]
Прочие характеристики Nokia Internet Stick CS-10:

* Поддержка стандартов связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц; UMTS/HSPDA 850/2100 МГц
* Размеры: 87,4x26,7x13,4 мм
* Вес: 30 гр.
* Разъем: USB 2.0
* Питание: от USB порта
============

Последнее из трех представленных мобильных аксессуаров – это внешнее зарядное устройство Nokia Extra Power DC-11, предназначенное для экстренной подзарядки мобильных устройств в местах, где нет возможности подключить обычные зарядные устройства к сети переменного тока. В первую очередь, Nokia Extra Power DC-11 предназначено для той категории пользователей, которые очень часто и подолгу находятся в пути. Само же устройство выполнено из высококачественных материалов и содержит в себе аккумуляторную батарею и разъемы для одновременной зарядки сразу двух устройств.
[img]http://www.mobile-review.com/sadm_files/Nokia-Extra-Power-DC-11.jpg[/img][/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сегодня держал в руках Nokia XpressMusic
Первые впечатления очень и очень не плохие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='75989' date='22.12.2008 - 15:42']Сегодня держал в руках Nokia XpressMusic
Первые впечатления очень и очень не плохие.[/quote]

Ты про 5800 TUBE? Или что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Imenno, - 5800
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='75989' date='22.12.2008 - 15:42']Сегодня держал в руках Nokia XpressMusic
Первые впечатления очень и очень не плохие.[/quote]

А я наверное если подержу в руках чей нибудь XpressMusic 5800 то не верну его уж точно :'(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) а помоему ничего удивительного в нем нет, кроме сенсорного экрана... айфон рулит полюбому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
продолжу...

[b]8МП Nokia N86 представлен официально[/b]
[quote]Компания Nokia сегодня официально представила свой 8 МП мультимедийный телефон Nokia N86 с широкоугольным объективом Carl Zeiss Tessar. Начало поставок данной модели намечено на второй квартал этого года по цене около 375 Евро.
[img]http://mobile-review.com/sadm_files/nokia-n86-8mp-indigo_01.jpg[/img] [img]http://mobile-review.com/sadm_files/nokia-n86-8mp-indigo_02.jpg[/img] [img]http://mobile-review.com/sadm_files/nokia-n86-8mp-indigo_11.jpg[/img] [img]http://mobile-review.com/sadm_files/nokia-n86-8mp-indigo_12.jpg[/img]
Модель отличает наличие механического затвора и регулируемой диафрагмы, а также двойной светодиодной подсветки. Производитель также отмечает, что шасси N86 выполнено из металла, встроенная память составляет 8 Гб, которая может быть расширена microSD/microSDHC картами памяти. Кроме того, данный аппарат оснащен 2,6-дюймовым QVGA OLED экраном защищенный закалённым стеклом, предотвращающее появлению на нем царапин. Также, N86 имеет возможность полной синхронизации с ПК и возможности вывода изображения на ТВ.
[img]http://mobile-review.com/sadm_files/nokia-n86-8mp-indigo_20.jpg[/img]
Не забыта производителем в этой модели и поддержка навигационных функций, где в дополнение к A-GPS навигации, встроен компас, а также 3-х месячная лицензия на ПО с полной поддержкой голосовой навигации.
[img]http://www.mobile-review.com/sadm_files/nokia-n86-8mp-white_24.jpg[/img]
Краткие технические характеристики Nokia N86:

Поддержка стандартов связи: GSM/EGSM 850/900/1800/1900 МГЦ; WCDMA/HSDPA 850/1900/2100 МГц или WCDMA 900/1900/2100 МГц
Размеры: 103,4х51,4х16,5 мм
Вес: 149 гр.
Платформа: S60 3rd Edition, Feature Pack 2
Дисплей: 2,6-дюймовый, AM OLED, разрешением 320x240 точек, отображающий более 16 млн. цветов
Аккумулятор: Li-Ion, 1200 мА/ч
Камера: 8 МП с оптикой Carl Zeiss Tessar, видеозапись в разрешении VGA (30 fps)
Коммуникации: WLAN (IEEE 802.11b/g + UPnP), High-Speed micro USB 2.0, Bluetooth v2.0 (включая профиль A2DP), 3.5 мм аудио разъем, ТВ выход
Мультимедиа: плеер, FM-передатчик, N-Gage
Встроенная поддержка A-GPS навигации, цифровой компас
Память: 74 Мб, доступной пользователю, 8 Гб Flash, microSD/microSDHC карты памяти[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Skype будет интегрирован в телефоны Nokia[/b]
[quote]Компании Nokia и Skype объявили сегодняшним утром о своих планах по полной интеграции VoIP клиента Skype в некоторые аппараты Nokia. Первым таким устройством будет Nokia N97, где Skype будет частью адресной книги телефона, и позволит владельцам устройства быстро определить какие Skype контакты находятся в режиме "онлайн". Использовать Skype можно будет как в 3G, так и WiFi сетях, причем голосовые вызовы внутри Skype сети будут бесплатны.
[img]http://mobile-review.com/sadm_files/n97-skype.jpg[/img]
Skype также будет интегрирован и в другие телефоны Nokia, после выхода Nokia N97 в третьем квартале этого года. Все новые Nokia N97 будут поставляться со Skype, тогда как некоторые ранние образцы могут быть идти и без этого ПО, которое может быть получено путем обновления ПО телефона. Функциональность встроенного Skype клиента, помимо голосового общения (VoIP) будет включать в себя также контакты Skype, чат и функцию "присутствие".[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ещё новость, относится не только к мобильникам от Nokia
[b]Зарядка для мобильников будет стандартизированной[/b]
[quote]Производители сотовых телефонов намерены сделать действительно полезный шаг, направленный на повышение удобства использования мобильных телефонов. Сегодня в рамках Mobile World Congress 2008 компании, входящие в Ассоциацию GSM, договорились о создании единого разъема для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов.

Данную идею уже поддержали и крупнейшие мировые сотовые операторы. Свои подписи под определяющим намерение документом поставили Orange, Telefonica, Vodafone, 3, AT&T, Mobilkom Austria, T-Mobile, Telenor, Telstra, Nokia, Samsung, Motorola, LG и Sony Ericsson. Более того, в совместном заявлении сторон по данному поводу говорится, что разработка стандартизированного разъема и зарядного устройства для него с одной стороны позволит снизить расходы на создание аппаратов, а с другой снизит энергопотребление сотовых трубок, причем сразу на 50%.

Предполагается, что появиться универсальный разъем для зарядки мобильников должен будет до 1 января 2012 года. К этому времени все производители намерены согласовать между собой технические и дизайнерские детали нового разъема и особенности его работы. Сейчас предполагается, что основой для нового зарядного устройства послужит порт MicroUSB. Свое согласие на данный формат дали все компании, входящие в TOP-5 мировых производителей трубок.

"Многие пользователи хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда аккумулятор мобильного телефона сел, а найти поблизости адаптер, который будет подходить по разъему, формату и электрическим показателям было невозможно. Универсальное зарядное устройство было бы огромным полюсом для индустрии и пользователей. Лично я, как мобильный пользователь, поддерживаю эту идею", - говорит аналитик компании Panmure Gordon & Co Алекс ДеГрут.

Экологи говорят, что такой подход был бы позитивен и для окружающей среды, так как каждому пользователю сотового телефона не потребовался бы свой собственный адаптер - 2, 5 или даже 10 человек запросто обошлись бы всего одним адаптером.

Впервые предложение о создании унифицированного зарядного устройства появилось от представителей Ассоциации GSM и Евросоюза в прошлую пятницу, после чего производители на редкость единогласно поддержали эту идею.

Отметим, что идея создания унифицированного зарядника уже ходит по умам представителей мобильной индустрии без малого три года. Впервые она была предложена... Правительством Китая в 2006 году, когда в стране создавали свой стандарт связи 3G, для которого требовались специальные мобильные аппараты. Более того, китайские компании даже предложили использовать для этого мобильную разновидность USB, но тогда эта идея как-то не дошла до ушей мировых гигантов мобильной индустрии.

В итоге, сейчас представители мобильной отрасли дружно заявляют, что в 2012 году до половины работающих мобильных телефонов смогут использовать создаваемый стандартный разъем.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='noname' post='77352' date='18.02.2009 - 11:45']ну ещё новость, относится не только к мобильникам от Nokia
[b]Зарядка для мобильников будет стандартизированной[/b]
[quote]Производители сотовых телефонов намерены сделать действительно полезный шаг, направленный на повышение удобства использования мобильных телефонов. Сегодня в рамках Mobile World Congress 2008 компании, входящие в Ассоциацию GSM, договорились о создании единого разъема для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов.[/quote]
[/quote]
Вот это реальная полезная идея ;) А вот идея пихать Скайп через Нокию лично мне не нравиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...