Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Итак, всем огромный привет, дорогие мои братья по оружию(КПКводы)!
Есть у меня к Вам отличное предложение! Практически во всех городах мира люди играют в GPS игры. Различные Геокешинги и Приключенческие геокешинги, Геотаггинги, Pac-Manhattanы, Геопокеры, Геогольфы, Геоскачки, Геоньюсинг и многое другое! Предлагаю организовать и у нас в Ташкенте подобный игровой клан. Создавать команды, миссии, прятать "СОКРОВИЩА" в городе и отлично проводить время на свежем воздухе. Эти игры реально затягивают и помогают весело и с пользой для здоровья провести время. Чтобы быть участником игры, не обязательно иметь GPS приемник! Достаточно хотя бы, чтобы у одного человека в команде был GPS! Это весело, здорово и полезно! Можно организовывать игры на велосипедах, мотоциклах, машинах, пешком и т.д. и т.п.!!!
Для начала соберем побольше народу, создадим сайт и форум, где будем все это обсуждать. Приготовим миссии и задания. И когда уже мы будем в полном оружии, приступим к развлечениям!
Ну что, кто за?


P.S. GPS софтом, картами и прочую информацию я сам предоставлю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, первые плоды:

GPS Mission — бесплатная GPS-игра нового поколения. Суть игры заключается в прохождении миссий: вам необходимо пройти все контрольные точки, будьте готовы, что на некоторых из них вам придется решать загадки и выполнять какие-то задания. После прохождения миссии вам начисляется «условное золото»

Если же для вашей местности нет готовых мисий, то загружайте редактор миссий, создавайте свои миссии и дайте возможность другим игрокам познать ВАШ МИР.
Загрузить редактор миссий и больше узнать о игре можно на www.gpsmission.com.

Данное приложение поддерживают:
-Nokia N82, N95, N95 8GB
-Nokia 6110 Navigator.
-Later S60 devices with GPS should also be supported.
-Samsung SGH-i550
-GPS Mission supports Windows Mobile 5 and 6 PocketPC (touch screen needed!).
-Your phone needs a resolution of 240x320 or 480x640: No square screens - if you have a horizontal screen, switch aspect ratio before playing.
-Best played on HTC devices such as the HTC P3800 (Trinity) or the HTC Touch with external GPS.


Заходим, смотрим, устанавливаем, знакомимся www.gpsmission.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, у меня в наличии для будущих игр имеется:

Autosputnik + Векторная карта города Ташкента
BeeLineGPS v1.83
Efficasoft GPS Utilities v3.1.1 Build 3192
Geopainting GPSMapEdit v1.0.53.0
GeoScout v1.3.8
Gippos v1.8.4
Google Maps Images Downloader v4.80
GPS Mission v1.0
GPS Tuner v5.4
NoniGPSPlot v2.73d
OziExplorerCE Development v2.22d + Растровая карта города Ташкента
RichesseGPS v2.1
SatCE v1.42
Sianix GPS Compass v1.0
Universal Maps Downloader v3.4
ГеоКонтакт 1.0l

Осталось собрать побольше народу, все это проверить и откинуть ненужное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что все молчат? :cry:
Ладно расскажу в кратце.
Итак, создала команда квест. Другая играет. Играем в роли сыщиков.
Приходим в назначенное время к месту сборов. Авторы квеста(в данном случае Детективы) нам объясняют, вот мол так и так, разыскивается некий преступник. Описывает приметы, дает фоторобот, знакомит с заявлениями на него и т.д. Далее говорит, что видели его в неком кафе по координатам "таким то". Приступаем к поиску. Вводим координаты в GPS, определяем адрес, бежим в кафе, показываем фоторобот преступника, нам сообщают о нем некоторую дополнительную информацию, описывают его поведение. После долгих допросов, мы вдруг узнаем, что преступник расплатился странными купюрами. Просим показать. Сотрудник кафе долго копается, но находит купюру. Смотрим, видим странные надписи. Понимаем, что там указан какой то адрес, вводим в GPS. Бежим по назначенному пути к этому адресу. Это квартира. Стучим, открывает дверь молодая девушка, допрашиваем ее. Оказывается, что преступник - ее жених. Мол ведет себя странно, хочет из города улететь. Говорит, что отлет у него в N часов. Затем сообщает, что ее не было, а когда пришла, он оставил странную зписку. Берем записку, читаем. Пытаемся расшифровать. В итоге видим какие то координаты. Задаем в GPS, видим какую то определенную точку возле аэропорта. Бежим по назначенному пути. Ничего не нашли... Пусто. Долго пытаемся разгадать в чем проблема, что мы не так сделали. Вдруг кто то из комманды сообщает, что нашел странный запечатанный ящик. Открываем. Какие то вещи, пустая пачка сигает и записка. Циничная записка со словами: "ХАХАХАХА, я вас окончательно запутал!!! Вы меня ни когда не найдете теперь"... Огорчаемся, роемся в вещах, смотрим пачку сигарет, в ней оказывается одна сигарета. Обычная сигарета. Думаем. Вдруг кто то из команды ломает сигарету и в ней оказывается какая то бумажка. Открываем, видим координаты. Бежим по ним. Опять какое то Кафе. Показываем фоторобот. Сообщают, что он был здесь, не заплатил. Но обещал занести сумму сейчас. Делаем засаду. Ждем. Появляется цель. Ловим!!! Вот и все :)

Это лишь пример игры. Все ограничивается лишь нашей фантазией! Придумывал на ходу, прошу не ругаться за примитив и банальность)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Argentum' post='76317' date='4.01.2009 - 21:32']А что все молчат? :cry:
Ладно расскажу в кратце.
...
Это лишь пример игры. Все ограничивается лишь нашей фантазией! Придумывал на ходу, прошу не ругаться за примитив и банальность)[/quote]
А что тут сказать?
Даже если бы я жил в Ташкенте, то я бы точно не подписался под это.
Семья, ребёнок, личные увлечения намного мне интересней , чем вышеописанное,
да и порой хочется отдохнуть более пассивно, чем
"бегать не знаю куда, искать не знаю что и самое главное не понятно РАДИ ЧЕГО"
Хотя у каждого свой кайф как говорится.

зыж
Моё увлечение тоже мало кто понимает, тк дорогое и опасное.
Радиоуправляемые вертолеты.
Не игрушки, а серьёзные модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, катастрофичекая нехватка времени и постоянные командировки, так что любая свободная минутка семье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Дайте выспаться! <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другой вариант игры я привезу с аула верблюда и привязяв его дам координаты задача игроков найти его :) для облегчения верблюд будет ежеполчасно давать акустические сигналы и в зависимости от работы желудочно-кишечного-тракта оставялть метки.
Argentum это шутка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...