Перейти к содержанию
Mobile.UZ

пооветуйте комуникатор недорогой


Рекомендуемые сообщения

подумываю купить кпк ваши советы господа присяжные. марки примерные цены где продают в ташкенте и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кпк и комуникатор немного разные!
в комуникаторе есть радиоблок(CDMA или GSM, а иногда и оба) в КПК нету!
хотя шланговать по барханам особо и не нужен он :D
а в Ташкенте цены немного нереальные на эти вещи, разве чито бу или с рук, а вообще сперва надобно определиться что ИМЕННО ХОЧЕШЬ от модели, размер, частоту процессора, количество памяти, приблуды, энергозависимость, почитать форумы типа 4pda и аналоги, почитать отзывы,нацелиться на модель и пошерстить инет на предмет цен за бугром...
апосля уже хорошо подготовленным приступить к поискам... иначе можно взять не совсем что хочешь, даже несмотря что это будет новейшая и напичканая модель...потому как при продаже очень хорошо присядут на ушки, и подумать не дадут...и при раздаче советов так же "каждый кулик свое болото хвалит", а у тебя же пустыня :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы с возможностью выхода в инет диалап модемом, наличие юсб, хорошая батаеря, жсм и 3гп обязательно
и не дороже 400
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nokia1110' date='14.01.2009 - 21:01' post='76524']
мне бы с возможностью выхода в инет диалап модемом, наличие юсб, хорошая батаеря, жсм и 3гп обязательно
и не дороже 400

Так что мы хотим? КПК или коммуникатор? Я так понял очередной тормоз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nokia1110' post='76524' date='14.01.2009 - 21:01']мне бы с возможностью выхода в инет диалап модемом, наличие юсб, хорошая батаеря, жсм и 3гп обязательно
и не дороже 400[/quote]
Если 400$
то это будет нормальный КПК. но
коммуникатор за эти деньги будет так себе.
Проц ищи не менее 416 мГц,
(Будет крутить не конверченные фильмы, те кидаешь на флешку фильм и смотришь без промежуточных конвертаций)
Нужен ли GPS?
Какой экран нужен qVGA(320х240) или VGA(640х480) ?
А лучше почитать обзоры
Например на palmshop.ru
или portavik.ru
Заказать можно на езтек.уз , но цены всё равно будут завышены.
Лучше найди канал через который можно заказать с России.

На любом коммуникаторе батарея если держит больше 2х дней при среднем использовании то это фантастика.
Я обычно свой заряжал каждый день.

Юсб есть у всех,
если тебе нужен ЮСБ Хост, то у коммуникаторов я не встречал, у КПК встречаются.
ЮСБ хост нужен для подключения ведомых(пассивных) устройств типа флешки, фотоаппараты, внешние накопители и тп.

Что ты подразумеваешь под фразой "диалап модем"?
Сейчас любой телефон и тем более коммуникатор умеет висеть в нете как через гпрс\едж\3г
так и через CSD, те работая как обычный модем.
Было время пришлось так поизвращаться, ГПРС сбоил а инет нужен был срочно.
Настроил на коммуникаторе соединение через обычный дозвон, купил карточку УзНет, и без проблем скачал почту дозвонившись на обычного диалап провайдера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='INSTALL' post='76525' date='14.01.2009 - 21:18'][quote name='nokia1110' post='76524' date='14.01.2009 - 21:01']
мне бы с возможностью выхода в инет диалап модемом, наличие юсб, хорошая батаеря, жсм и 3гп обязательно
и не дороже 400[/quote]
Так что мы хотим? КПК или коммуникатор? Я так понял очередной тормоз.
[/quote]


я же указывал наличие жсм(gsm) в списке требований это значить получается комуникатор , надо быть тормозом чтоб это не понять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"недорогой коммуникатор" == "средненький коммуникатор"

лучше взять _хороший_ кпк и в связку с ним хороший телефон.
у коммуникатора как связки телефон+кпк есть взаимоисключающие требования - удобный телефон должен быть небольшим, удобный кпк наоборот (экран 4" - самое оно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за советы. помоему кпк комуникатор не для человека пустыни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='76531' date='15.01.2009 - 08:56']"недорогой коммуникатор" == "средненький коммуникатор"

лучше взять _хороший_ кпк и в связку с ним хороший телефон.
[b]у коммуникатора как связки телефон+кпк есть взаимоисключающие требования - удобный телефон должен быть небольшим[/b], удобный кпк наоборот (экран 4" - самое оно)[/quote]
+100
У меня были и КПК и коммуникатор (дорогой и довольно неплохой по параметрам), и я пришёл тоже к такому
выводу, что для меня порой важнее удобство и отсутствие переживаний "блин, хоть бы экран не раздавил" в активные моменты.
Поэтому буквально пару недель назад со спокойной душой продал его
и купил себе неплохой смартик от Нокии - 6220 классик.
Прийдя к выводу что для тех задач для которых я использовал коммуникатор, мне и смарта хватит. тем более он для меня в разы более удобен в связи с меньшими размерами.

Поэтому вообще в первую очередь нужно для себя решить, а для чего Вам коммуникатор?
Может вполне будет достаточно смартфона?

Тачскрином сейчас никого не удивишь.
А бОльшая часть функций есть и в смартах, которые гораздо меньше размерами, и живут на одном заряде подольше.
А ещё и в зависимости от модели можно получить какой нибудь бонус типа камеры на 5 мпх с автофокусом и ксеноновой вспышкой и встроенным GPS и это всё в размерах обычного телефона ( это я о том же нокия 6220)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос у человека шел как раз по поводу GPS. а реализация в смартах Симбы далека от идеала для Узбекистана...
для центральных стран да, поддержка есть, а до нас пока очередь не дошла, и когда дойдет - неизвестно...
опять же цена на новую Нокию со всеми этими прибамбасами...

мобыть тогда действительно купить навигаторс картами, а уж телефон - что душа желает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форум хорош тем что можно получить полезные советы бывалых, вопрос что лучше 6220 классик или н-82 ?
продав пару барашков с блохами решил купить смарт.
на смартах будет жпс отображать траектории моего пути?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' post='76534' date='15.01.2009 - 13:13']мобыть тогда действительно купить навигаторс картами, а уж телефон - что душа желает.[/quote]
Ну к примеру Нокия 6220 классик стоит у нас около 320$.
За эти деньги вы у нас наврядли купите даже средненький коммуникатор с GPS.

[quote name='nokia1110' post='76535' date='15.01.2009 - 13:17']форум хорош тем что можно получить полезные советы бывалых, вопрос что лучше 6220 классик или н-82 ?[/quote]
По сути 6220 это урезанный по многим параметрам н-82, видимо просто для удешевления.
Экран по размеру (не путать с разрешением) чуть меньше, звук моно (у н82 стерео), качество корпуса похуже и тп.
А функционал практически тот же.
Главное отличие - НЕТ ВайФай

[quote name='nokia1110' post='76535' date='15.01.2009 - 13:17']на смартах будет жпс отображать траектории моего пути?[/quote]
самому ГПС фиолетово на путь и тп, он тупо выдаёт ваше местоположение.
(координаты широта-долгота)
А всё остальное делает софт.
Да, минус указали правильный, для смартов ГПС софта меньше.
ГуглМапс не плох, но он ест трафик ГПРСа, не сильно много , но ест.
Работает не плохо. главное сделать холодный старт в хороших условиях (без помех и нескольких этажей над головой)
Есть ещё Garmin, но я его ещё не пробовал т.к. не на.шёл пока что наши карты для него.
Говорят Русса есть для смартов. Надо поискать будет, т.к под руссу карта есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж лучше 82
[url="http://www.interstar.ua/mobile/articles/review_nokia_n82/"]обзор[/url]
просто для траектории сойдет, а ежли не лениться и попотеть хорошенько, то моно и самому карту слепить, благо прог и советов в нете много! мне просто лениво было, ждал и дождался - кто то не ленивый положил карту на Автоспутник, глядишь - пока разродишься купить смарт и из их любителей найдется пытливый ум, :D главное чтобы добрый и не жадный был и выложил все это либеро!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' post='76541' date='15.01.2009 - 15:37']уж лучше 82[/quote]
Ну во первых, она у нас неоправданно дороже и на много, почему то.
А во вторых н82 модель на любителя.
И кнопки на ней ну уж очень на любителя.
Держу в руках обе и н82 и 6220, н82 гораздо массивней, хотя на фото это не ощущается.
Всего на несколько миллиметров больше во все стороны (шире намного. около 5 мм),
но всё это очень сильно чувствуется если взять в руки обе и сравнить.

[attachment=1409:DSCI1147.jpg]
обзор 6220
[url="http://www.mobile-review.com/review/nokia-6220classic.shtml"]http://www.mobile-review.com/review/nokia-6220classic.shtml[/url]
обзор н82
[url="http://www.mobile-review.com/review/nokia-n82.shtml"]http://www.mobile-review.com/review/nokia-n82.shtml[/url]
[quote name='timyr' post='76541' date='15.01.2009 - 15:37']советов в нете много! мне просто лениво было, ждал и дождался - кто то не ленивый положил карту на Автоспутник,[/quote]
Ну вобщем эт я и выложил, правда лично мне она теперь без надобности.
[quote name='timyr' post='76541' date='15.01.2009 - 15:37']глядишь - пока разродишься купить смарт и из их любителей найдется пытливый ум, :D главное чтобы добрый и не жадный был и выложил все это либеро![/quote]
Ну, если что нибудь найду, то выложу, мне не жалко.
Гармин уже есть, если получится карты от руссы под него сконвертировать, то выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УВАЖАЕМЫЕ в пустыне вап жпрс не пашет, можно ли заранее занести карту с гуглмапс на сотку дома и использовать мап без выхода в жпрс-интернет? н-82 дороже выходит однако, наверно 6220 слаасик куплю если инфляция не сьест мои бумажные сумы. я планирую в марте посетить с государственным визитом столицу нашей страны и ксему вопрос-просьба тем кто живет в таше встретиться за кружкой пива посидеть и помочь мне загрузить все мапы узбекистана и обьяснить на словах что к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...