Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Телефон без документов/коробки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

В связи с тем что сейчас можно написать заявление при краже телефона появилась след. проблема: дома начали собираться бу сотовые телефоны после апгрейда, сейчас то уже коробка и документы бережно храняться, а раньше это все выкидывалсь за ненадобностью. Один скупщик предложил вариант: я ему оставляю свою копию паспорта и расписку, о том, что я ему продал телефоны.
Не опасно ли это? Какие в этом варианте есть подводные камни?

Заранее благодарю за внимание :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привлекут, кстати у тебя есть н-82 н73ме или 6220 классик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что могут предъявить? Ведь телефоны все пользовались нашей семъей и коробки давно уже выброшены. Или есть моменты?
Телефоны все старые, ничего дороже 100,000 нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='76623' date='19.01.2009 - 19:04']Всем добрый вечер.

В связи с тем что сейчас можно написать заявление при краже телефона появилась след. проблема: дома начали собираться бу сотовые телефоны после апгрейда, сейчас то уже коробка и документы бережно храняться, а раньше это все выкидывалсь за ненадобностью. Один скупщик предложил вариант: я ему оставляю свою копию паспорта и расписку, о том, что я ему продал телефоны.
Не опасно ли это? Какие в этом варианте есть подводные камни?

Заранее благодарю за внимание :)[/quote]

здесь (в казахстане) это нормальная практика даже при продаже с коробкой и документами. насчет подводных камней - не знаю, кредит имхо все равно по копии твоего паспорта не дадут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chiller' post='76623' date='19.01.2009 - 18:04']Всем добрый вечер.

В связи с тем что сейчас можно написать заявление при краже телефона появилась след. проблема: дома начали собираться бу сотовые телефоны после апгрейда, сейчас то уже коробка и документы бережно храняться, а раньше это все выкидывалсь за ненадобностью. Один скупщик предложил вариант: я ему оставляю свою копию паспорта и расписку, о том, что я ему продал телефоны.
Не опасно ли это? Какие в этом варианте есть подводные камни?

Заранее благодарю за внимание :)[/quote]
Если телы куплены официально, то можешь не заморачиваться. Если телы Б/У, то при необходимости отслеживается история тела и патаму барыга просто подстраховывается (придушили их малость :-) ).

Участились случаи, когда тело имеет один ИМЕИ, а на коробке другой, т.е. коробка от твоего тела попала к другому челу, а он тело потерял, написал заяву. В этом случае отслеживается история по ИМЕИ на коробке, достают тебя. Ты требуешь проследить историю заявителя, дабы подтвердить что он пользовался телом, ИМЕИ которого именно с конкретной коробки. Здесь возможны варианты - по республике "гуляют" валом "телепонтов" с одинаковыми ИМЕИ :-)

Вобщем, я бы копию паспорта не давал только лишь по причине того, чтобы паспортные данные не попали в шаловливые ручки. А вот расписку написать - всегда пжалста. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Обратная ситуация - не опасно ли покупать телефон с распиской и ксерокопией паспорта? Как грамотно составить расписку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' timestamp='1309893101' post='109849']
Обратная ситуация - не опасно ли покупать телефон с распиской и ксерокопией паспорта? Как грамотно составить расписку?
[/quote]

А чего тут изобретать-то? Я такой-то такой-то продал мобильный телефон такой-то модели IMEI ... такому-то гражданину. Но думаю если потянут в милицию, то телефон отберут и денег врядли дадут ;) А с продавца бабло выбивать будет наверно нелегко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

В этом что-то есть. Буду знать, благодарю за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...