Перейти к содержанию
Mobile.UZ

SONY-ERICSSON K850


Рекомендуемые сообщения

хочу купить SONY-ERICSSON K850,у кого есть какая либо инфа по этой мобиле плюсы,минусы.кто нибудь юзал? подскажите стоящий апарат или нет, и стоит ли брать. заранее блогадарю за инфу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Первые 5 месяц телефон радовал, но потом...

У меня проблема,кто сможет подсказать или решить проблему пишите в топике.
Проблема:
1 - При покупке телефона К850, я с радости не заметил 1 проблемы, у меня был заводской дефект, а именно - горела лампочка с боку, которая должна гореть только при активации камеры, а она у меня горела постоянно, даже при выключенном телефоне. Но эта проблема не отражалась на телефоне в течении 5 месяцев, затем у меня началась разряжаться очень быстро батарейка, хватало от силы на пол-дня.
2 - Самая,самая проблема. У меня после работы 3х месяцев телефона,случилось следующие: я просматривал клип и телефон внезапно перезагрузился и начал писать встав те СИМ-Карту, пробовал вставлять СИМ-Карты разных компаний - не помогало, далее вытащил СИМку,флеш-карту,батарейку и оставил телефон на 3ое суток, просто полежать, спустя 3ое суток засунул все принадлежности и у меня телефон заработал. Но эта же проблема совершилась спустя 2е месяцев. но теперь просто вытаскивание "причиндалов" НЕ помогло.
Обращался о помощи на Навойнскии ряды, на Беруний, на Максим Горьком, никто не понимает в чем проблема, прозванивали шлейф - так же пытаясь заменить его на иной, перепрошивали - результат один - телефон пишет встав те СИМ-Карту. Возможно проблема в схеме, но взяться за это никто не пожелал :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aligarh' post='77001' date='31.01.2009 - 03:01']хочу купить SONY-ERICSSON K850,у кого есть какая либо инфа по этой мобиле плюсы,минусы.кто нибудь юзал? подскажите стоящий апарат или нет, и стоит ли брать. заранее блогадарю за инфу.[/quote]
Даже если бы у К850 камера была лучше качеством или была бы 8 мпх, я бы его не выбрал.
Хуже аппарата от СЕ я не видел, технари с ним облажались по полной.
Сам аппарат не плохой, но его сенсорные кнопки это такой геморой, которого ещё свет не видал.
Почему я так говорю, у 5-рых моих друзей К850, и ни один не сказал положительный отзыв о сенсорах.
А у одного знакомого конкретный показатель главного минуса К850..
Забыл телефон в машине в бардачке, на улице какое то время шёл дождь, т.е в машине была повышенная влажность тоже,
[u]прямого попадания воды не было[/u].
В результате, через некоторое время сенсорные кнопки начали случайно срабатывать и очень быстро. ТЕлефоном стало не возможно пользоваться.
Открыли, на сенсорах небольшой окисел. Аккуратно почистили, сенсоры вообще перестали работать ("зачем полез" просьба не говорить, т.к не на потоке, но занимаюсь потихоньку ремонтом телефонов и как выяснилось позже причина была не только во влаге), начали искать что пишут про эту проблему, а оказывается ВЕСЬ ИНЕТ кишит сообщениями
"не пашут сенсоры" причём именно с такими же симптомами, влага (или вода), попадает между дисплеем и кнопками, в результате окисла и неудачного расположения контроллера сдыхает контроллер сенсоров. Совет - менять модуль клавиатуры.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРОДУМАНА КОНСТРУКЦИЯ КНОПОК, т.к как раз под кнопкой "0" снизу находится микросхема контроллера, Напомню что сама клавиатура это не плата, а плёнка на которой на несены дорожки и схема контроллера снизу, и при частом сильном нажатии на "0" микросхема отрывается от подложки.
т.к вся схема снизу собрана на той же плёнке, на которой нанесены контакты клавиатуры.
Так что ребята, мой вам совет, ничего личного против СЕ не имею,
уважаю фирму, у меня были практически все их популярные модели,
НО купив К850, рано или поздно будете иметь секс с сенсорами.
Если всё таки желаете купить, сразу запасайтесь модулями клавиатуры,
хотя бы 1-2 штуки про запас. стоят около 15 баксов.
У нас в Ташкенте например их на расхват разбирают. застать не возможно. Это наверное о чём то всё таки говорит.
Не вылетающую запчасть так разбирать не будут.
А те кто пользовался К850 знают, без сенсоров телефоном пользоваться нельзя, тк. сенсоры это системные кнопки, типа "меню" и тп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='asylum' post='77398' date='20.02.2009 - 16:47']Первые 5 месяц телефон радовал, но потом...

У меня проблема,кто сможет подсказать или решить проблему пишите в топике.
Проблема:
....[/quote]
Прошивать в сервисах его пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='77408' date='21.02.2009 - 10:44'][quote name='asylum' post='77398' date='20.02.2009 - 16:47']Первые 5 месяц телефон радовал, но потом...

У меня проблема,кто сможет подсказать или решить проблему пишите в топике.
Проблема:
....[/quote]
Прошивать в сервисах его пробовали?
[/quote]

Да, также в компаниях - не помогло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...