Перейти к содержанию
Mobile.UZ

WebСompressor от Paynet


Рекомендуемые сообщения

[url="http://infocom.uz/post/?id=4330"]http://infocom.uz/post/?id=4330[/url]

В PAYNET новая и необычная услуга
опубликовано: 08.04.2009 | раздел: Новости


Компания PAYNET анонсирует подключение новой услуги WebСompressor. При использовании данной услуги, пользователи смогут ускорить скорость своего Интернета до 10 раз.


Соединение через WebСompressor позволяет блокировать рекламные окна, производит автоматическую закачку файлов в течение 2-х минут. Одним из немаловажных моментов является использование WebСompressor для таких видов соединений как dial-up, ADSL и др. Для покупки номинала, достаточно обратиться в один из 17 000 пунктов PAYNET расположенных по всему Узбекистану.

Всю информацию о данной услуге можно найти на www.webpixel.uz

Кто-нить уже пробовал это удовольствие всего за 3800 сум в месяц? Хотелось бы увидеть отзывы о реальном сжатии и ускорении работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Хоть 3800 сум это не большие деньги, но все же хотелось бы сначала попробовать хотя бы день бесплатно, а потом уже покупать.
Не совсем понятен механизм работы. Если он просто блокирует баннеры, урезает качество картинок, то он и этого не стоит. Баннеры можно и фаерволом запретить, картинки ужимать умеет новая версия Оперы, например. И все это бесплатно.

И хочется и колится! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tevich' post='78704' date='10.04.2009 - 12:44']Хоть 3800 сум это не большие деньги, но все же хотелось бы сначала попробовать хотя бы день бесплатно, а потом уже покупать.
Не совсем понятен механизм работы. Если он просто блокирует баннеры, урезает качество картинок, то он и этого не стоит. Баннеры можно и фаерволом запретить, картинки ужимать умеет новая версия Оперы, например. И все это бесплатно.

И хочется и колится! :rolleyes:[/quote]
Есть большой пласт пользователей Инетом, которые сидят на низкоскоростных аналоговых модемах и которые не умеют (точнее не хотят) учить, настраивать все эти мазилы и оперы на уменьшение закачки мусора, и по той же причине не качают через флэшгеты. А тут вот кто-то все сделает за тебя :ph34r: Я так думаю ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хоть 3800 сум это не большие деньги, но все же хотелось бы сначала попробовать хотя бы день бесплатно, а потом уже покупать.
Не совсем понятен механизм работы. Если он просто блокирует баннеры, урезает качество картинок, то он и этого не стоит. Баннеры можно и фаерволом запретить, картинки ужимать умеет новая версия Оперы, например. И все это бесплатно.

И хочется и колится![/quote]

Ну данная услуга очень долго в течении 2 месяцев работала бесплатно в тестовом режиме, конечно в 10 раз скорость у интернета не увеличивается, но все же то что она экономит трафик это факт, там устанавливаеш блокировку рекламы и выбираеш оптимизацию изображеия, все что впринципе можно сделать и без это проги, но кто не сможет впринципе она незаменима, тк как в день интенсивного гуляния по нета она действительно экономит около 50% - 60% траффика. Так что пользуйтесь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrafficCompressor дешевле.

А появление Opera Turbo это удар по таким сервисам, т.к. теперь схожую функциональность можно получить бесплатно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wsx' post='78736' date='12.04.2009 - 21:27']TrafficCompressor дешевле.

А появление Opera Turbo это удар по таким сервисам, т.к. теперь схожую функциональность можно получить бесплатно[/quote]
Все мои знакомы дамы работают через IE и фиг когда они поменяют его на любой другой браузер :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал Опера Турбо.
Супер. Хоть и альфа версия.
В среднем опера показывает скорость х3 - х4.5, это означает
что примерно во столько же раз быстрей всё грузится и значит меньше по трафику.
Руский ленгпак подходит от последнего оф релиза. 9.хх
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='78741' date='13.04.2009 - 12:51']Попробовал Опера Турбо.
Супер. Хоть и альфа версия.
В среднем опера показывает скорость х3 - х4.5, это означает
что примерно во столько же раз быстрей всё грузится и значит меньше по трафику.
Руский ленгпак подходит от последнего оф релиза. 9.хх[/quote]
да, все работает хорошо, только жаль что пока нет регулировки степени сжатия картинок и списка с адресами-исключениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: FireFoxMozila обрезает банеры,запресчает скрипты(при необходимости можно разрешить любой заблокированный скрипт),уменьшает размер картинок,блокирует flash изображения(при необходимости можно разрешить),и много много других нужных и полезных плагинов и утилит которые позволяют гулять по инету безопасно практично экономно и главное всё это БЕСПЛАТНО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wsx' post='78743' date='13.04.2009 - 14:15']да, все работает хорошо, только жаль что пока нет регулировки степени сжатия картинок и списка с адресами-исключениями.[/quote]

+1
в траффик компрессоре давно уже степень сжатия картинок есть. думаю к моменту выхода релиза пофиксят этот недостаток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поспорить с любы м что это реально работает... у меня диалап и даже такие сайты как ЮТУБ... ЯХО и т.д...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shop0t' post='78927' date='20.04.2009 - 00:38']Могу поспорить с любы м что это реально работает... у меня диалап и даже такие сайты как ЮТУБ... ЯХО и т.д...[/quote]

у меня адсл 256К, и не всегда (а точнее почти никогда) я могу смотреть с ютуба видео без кеширования. или ты имел в виду, что сначала минут 40 ждешь, пока закешируется ролик, а потом ютуб работает :) ? да и вообще сомневаюсь, что у пейпала хватит мощности пережимать потоковое видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='78928' date='20.04.2009 - 06:41']...да и вообще сомневаюсь, что у пейпала хватит мощности пережимать потоковое видео[/quote]
А при чем тут пэйпал???
пользую глобах, и этой проги действительно хватает мощности и возможности переправлять потоковое видео на больших скоростях.
Объясню как это происходит:
У сервиса есть 7 различных IP, Выбираю ближайший до меня IP до которого меньше всего задержек и канал идет по земле. У сервиса каналы значительно шире моего, и соответсвенно мне, с выбранного мной IP мой запрос высылается на стабильной и быстрой скорости, чем если бы я подключался напрямую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='78928' date='20.04.2009 - 06:41'][quote name='shop0t' post='78927' date='20.04.2009 - 00:38']Могу поспорить с любы м что это реально работает... у меня диалап и даже такие сайты как ЮТУБ... ЯХО и т.д...[/quote]

у меня адсл 256К, и не всегда (а точнее почти никогда) я могу смотреть с ютуба видео без кеширования. или ты имел в виду, что сначала минут 40 ждешь, пока закешируется ролик, а потом ютуб работает :) ? да и вообще сомневаюсь, что у пейпала хватит мощности пережимать потоковое видео
[/quote]
Ты по ходу меня плохо понял... я тебе не говорил что смотрю видео на ютубе.! я тебе сказал что сайт сам открывается очень быстро. Просто я тебе скажу что если сам не пробовал не говори ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тсайдюКов! пока как у тя на АДСЛ открывается такие сайты как www.yahoo.com , www.youtube.com , www.rutube.ru.... Просто интерестно.... запиши на Fraps или еще чтонибудь что бы видно было как у тя странички открывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...