Перейти к содержанию
Mobile.UZ

WebСompressor от Paynet


Рекомендуемые сообщения

тсайдюКов! покажи как у тя на АДСЛ открывается такие сайты как www.yahoo.com , www.youtube.com , www.rutube.ru .... Просто интерестно.... запиши на Fraps или еще чтонибудь что бы видно было как у тя странички открывает...на 256. потом я. и увидишь что твой АДСЛ от моего диалапа с Webcomressor ом долеко не ушол! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='shop0t' post='78938' date='20.04.2009 - 10:32']тсайдюКов! покажи как у тя на АДСЛ открывается такие сайты как www.yahoo.com , www.youtube.com , www.rutube.ru .... Просто интерестно.... запиши на Fraps или еще чтонибудь что бы видно было как у тя странички открывает...на 256. потом я. и увидишь что твой АДСЛ от моего диалапа с Webcomressor ом долеко не ушол! )[/quote]
Я извиняюсь конечно, но глупо сравнивать вообще диалап с дсл соединением. Я понимаю, что у тебя стали открываться сайты, но по скорости ну никак...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и так.... просто не люблю тех кто исходя из своих рассуждений делает четкие выводы ... вот пусть попробует потом посмотрим! Пусть выложит если так уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пользуюсь аналогичным сервисом, только не местным. Устраивает и работает очень хорошо. Вот сегодня к примеру весь узнет колбасило (кроме МТС), и мне очень интересно у Вас (пользователи ВэбКомпрессора), все нормально работало в период с 10ти утра до 2х дня? Понимаете, когда есть большая такая проблема, с одноименным названием (имя монополиста писать не буду, все догадываются), то никакой локальный сервис тут не поможет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='78934' date='20.04.2009 - 11:20']А при чем тут пэйпал???[/quote]
ошибся, пейнет. по названию темы можно было догадаться :)

[quote name='noname' post='78934' date='20.04.2009 - 11:20']пользую глобах, и этой проги действительно хватает мощности и возможности переправлять потоковое видео на больших скоростях.
Объясню как это происходит:
У сервиса есть 7 различных IP, Выбираю ближайший до меня IP до которого меньше всего задержек и канал идет по земле. У сервиса каналы значительно шире моего, и соответсвенно мне, с выбранного мной IP мой запрос высылается на стабильной и быстрой скорости, чем если бы я подключался напрямую.[/quote]
думаю, что у ютуба канал куда более широкий. и лишний узел, если он не является кеширующим прокси, находящимся к тому же в пределах тасикса, никак не может ускорить загрузку [b]потокового[/b] видео для абонентов любого ташкентского провайдера. если только не считать его полезным свойством то, что он проксирует адреса, закрытые телекомом.
к тому же - я против того, чтобы любой сервис каким то образом манипулировал теми данными, которые я хочу получить, и если есть - стараюсь использовать https. с обрезанием рекламы и прочего к тому же замечательно справляются всякие настройки браузеров или расширения к ним
к тому же 2 - может быть выгоднее потратить абонентскую плату за глобакс на то, чтобы купить более скоростной тариф у провайдера?

[quote name='shop0t' post='78935' date='20.04.2009 - 11:25']Ты по ходу меня плохо понял... я тебе не говорил что смотрю видео на ютубе.! я тебе сказал что сайт сам открывается очень быстро. Просто я тебе скажу что если сам не пробовал не говори ок?[/quote]
я вообще не понимаю, зачем просто открывать ютуб. ты лучше скажи, за сколько у тебя открывается [url="http://www.youtube.com/watch?v=9lp0IWv8QZY"]этот[/url] ролик. а заодно почитай про прокси в [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокси"]википедии[/url], особенно там, где про кеш написано :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='78954' date='20.04.2009 - 18:48']я вообще не понимаю, зачем просто открывать ютуб. ты лучше скажи, за сколько у тебя открывается [url="http://www.youtube.com/watch?v=9lp0IWv8QZY"]этот[/url] ролик. а заодно почитай про прокси в [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокси"]википедии[/url], особенно там, где про кеш написано :)[/quote]
Извиняюсь, что влез в разговор. Я тоже не понимаю для чего просто лезть на Ютюб. Мне надо просмотреть, скачать видеоролик, к примеру.
А для того чтобы первоначально странички быстро грузились, я отключаю всякие флэшмедиа-проигрыватели и прочее. Когда хочу проиграть видеоролик, то включаю соответствующий плагин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='78954' date='20.04.2009 - 18:48'][quote name='noname' post='78934' date='20.04.2009 - 11:20']А при чем тут пэйпал???[/quote]
ошибся, пейнет. по названию темы можно было догадаться :)

[quote name='noname' post='78934' date='20.04.2009 - 11:20']пользую глобах, и этой проги действительно хватает мощности и возможности переправлять потоковое видео на больших скоростях.
Объясню как это происходит:
У сервиса есть 7 различных IP, Выбираю ближайший до меня IP до которого меньше всего задержек и канал идет по земле. У сервиса каналы значительно шире моего, и соответсвенно мне, с выбранного мной IP мой запрос высылается на стабильной и быстрой скорости, чем если бы я подключался напрямую.[/quote]
думаю, что у ютуба канал куда более широкий. и лишний узел, если он не является кеширующим прокси, находящимся к тому же в пределах тасикса, никак не может ускорить загрузку [b]потокового[/b] видео для абонентов любого ташкентского провайдера. если только не считать его полезным свойством то, что он проксирует адреса, закрытые телекомом.
к тому же - я против того, чтобы любой сервис каким то образом манипулировал теми данными, которые я хочу получить, и если есть - стараюсь использовать https. с обрезанием рекламы и прочего к тому же замечательно справляются всякие настройки браузеров или расширения к ним
к тому же 2 - может быть выгоднее потратить абонентскую плату за глобакс на то, чтобы купить более скоростной тариф у провайдера?

[quote name='shop0t' post='78935' date='20.04.2009 - 11:25']Ты по ходу меня плохо понял... я тебе не говорил что смотрю видео на ютубе.! я тебе сказал что сайт сам открывается очень быстро. Просто я тебе скажу что если сам не пробовал не говори ок?[/quote]
я вообще не понимаю, зачем просто открывать ютуб. ты лучше скажи, за сколько у тебя открывается [url="http://www.youtube.com/watch?v=9lp0IWv8QZY"]этот[/url] ролик. а заодно почитай про прокси в [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокси"]википедии[/url], особенно там, где про кеш написано :)
[/quote]
Изначально мы говорили о том что работает ли эта шняга или нет... если читал на сайте там написанны форматы которые сжимает вэбкомпрессор. Его задача открывать быстро именно странички.. и че придрались к ютубу? я его в пример привел просто как тяжолый сайт который долго открывается... Так что ппц парни вы долеко уезжаете от темы! я просто нелюблю тех кто говорит в воздух!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='78954' date='20.04.2009 - 18:48']думаю, что у ютуба канал куда более широкий. и лишний узел, если он не является кеширующим прокси, находящимся к тому же в пределах тасикса, никак не может ускорить загрузку [b]потокового[/b] видео для абонентов любого ташкентского провайдера. если только не считать его полезным свойством то, что он проксирует адреса, закрытые телекомом.
к тому же - я против того, чтобы любой сервис каким то образом манипулировал теми данными, которые я хочу получить, и если есть - стараюсь использовать https. с обрезанием рекламы и прочего к тому же замечательно справляются всякие настройки браузеров или расширения к ним
к тому же 2 - может быть выгоднее потратить абонентскую плату за глобакс на то, чтобы купить более скоростной тариф у провайдера?[/quote]
ага, я не сомневаюсь начет ютубовского канала... :) я писал про то что узбекский файрвол иногда так чудачит, мама не горюй. Более того узбекский файрвол умудряется блокировать тот же самый ютуб, и порой ставит экспиременты над https. Понятия не имею как работает ВэбКомперссор, но если это местная контора, то по законодательству обязанна работать с через узтелеком. А это вот самая главная проблема. Никакие настройки браузеров ничем не помогут когда происходят "чудеса".

Я поэтому и предпочитаю сторонний сервис, который помогает обходить мне стороной чудачества телекома. И тариф у меня без абонентской платы, а за количество пропущенного трафика. Когда надо включаю, не надо выключаю. И тариф у меня дома 512/256, что полностью покрывает мои потребности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shop0t' post='78959' date='20.04.2009 - 22:58']Изначально мы говорили о том что работает ли эта шняга или нет... если читал на сайте там написанны форматы которые сжимает вэбкомпрессор. Его задача открывать быстро именно странички.. и че придрались к ютубу? я его в пример привел просто как тяжолый сайт который долго открывается... Так что ппц парни вы долеко уезжаете от темы! я просто нелюблю тех кто говорит в воздух![/quote]
Да может она и работает, никто не соменевается, только можно все это самому настроить ручками и не платить за это. Тебе про это говорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи мне где бесплатный сыр я тоже туда пойду! и кстати вэбкомпрэссор в ТАС-ИКС не пашет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shop0t' post='78976' date='21.04.2009 - 11:10']скажи мне где бесплатный сыр я тоже туда пойду! и кстати вэбкомпрэссор в ТАС-ИКС не пашет.[/quote]
Прочитайте тему с самого начала. Фаерволы, различные браузеры дадут хороший результат для оптимизации "открывания" страничек. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, а может действительно стоит потестировать программу? Связался сейчас с этойкомпанией. Они сказали что сервер физически находится в России. Это уже должно быть интересно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shop0t' post='78976' date='21.04.2009 - 11:10']скажи мне где бесплатный сыр я тоже туда пойду! и кстати вэбкомпрэссор в ТАС-ИКС не пашет.[/quote]

Что значит "не пашет"? Если имеются ввиду сайты с контентом, то это да-они закрыты для доступа с мира, соответственно не будут открываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='78986' date='21.04.2009 - 14:30'][quote name='shop0t' post='78976' date='21.04.2009 - 11:10']скажи мне где бесплатный сыр я тоже туда пойду! и кстати вэбкомпрэссор в ТАС-ИКС не пашет.[/quote]

Что значит "не пашет"? Если имеются ввиду сайты с контентом, то это да-они закрыты для доступа с мира, соответственно не будут открываться.
[/quote]

Господа! прочитатл все ваши сообщения в данной теме :) с вашего позволенияя позвольте поделиться своим впечатлением от данной программы вокруг которой идут дебаты!
-----
и так
купил пин и разя я его купил то имею права так сказать помучать техподдержку! позвонил по номеру 4399833 и чел из тех поддержки ответило мне на все что мне нужно было знать! Приятно!
скачал запустил прогу ввёл пин Акти вировал.. заработало приятно!
поставил 80 процентов копрессии картинок качество очевилно ухудшилось но не критично!
Суть! я использую как правило GPRS так как много летаю, и по сути за 2 недели пользования прогой эфективно с экономил, Серваки у ребят не загруженны что показывает стабильноссть работы всего сервиса.
3800 цена приемлима и не завышена меня устраивает..
МИНУСЫ программы
У меня не стразу настроился Браузер мучал вопросами Техподдержку исправляют этот Баг сказали что скоро выложат весию в которой это всё исправленно втом числе и сделают возможность работы в ТАСИКС
в Целом впечатление приятное: особенно на то когда тестируешь эту прогу [url="http://www.cdma.uz/index.php?action=speed_test&m_id=2970"]тут[/url]
при тестировании был подключен через Perfectum
без проги скорость 96 кб
с прогой показало 860 кб
и что самое приятное прога не трогает HTTPS
============
а в целом думаю было бы хорошо если бы дали демо режим хотя бы минут на 20 поюзать.. так как сам покупал на свой страх и риск.
незняю как работает на Dial-up и на ADSL но под wifi и GPRS веринайс
тока ППЦ тяжко иногда до техподдержки дозвониться..
но в асе отвчечают сразу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...