Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Президент России утвердил комендантский час для детей


Рекомендуемые сообщения

Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", ограничивающие пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. Об этом сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В соответствии с поправками субъекты РФ могут устанавливать меры, запрещающие подросткам, не достигшим 18 лет, находиться в пивных, ресторанах и барах, рюмочных и иных местах, предназначенных исключительно для реализации алкогольной продукции, а также в магазинах с товарами сексуального характера. Региональные власти также будут определять места, где может быть нанесен вред физическому, духовному и нравственному развитию детей.

Регионам также дается право устанавливать меры, запрещающие детям находиться в ночное время в определенных общественных местах без сопровождения родителей или других взрослых, например, на улицах, стадионах, в парках, скверах, на транспорте, а также в интернет-кафе.

Документ определяет и промежуток времени, считающийся "ночным", - с 22.00 до 6.00 по местному времени.

Поправки предусматривают право субъектов РФ своими законами снижать возрастную планку, но не более, чем на два года.

Кроме того, органам госвласти субъектов РФ и местного самоуправления предписано создавать благоприятные условия для деятельности организаций культуры, учреждений и организаций по воспитанию, образованию, развитию и оздоровлению детей, их развлечению и досугу.

При этом поправки предоставляют субъектам РФ возможность с учетом местных традиций и особенностей определять своими законами меры по недопущению негативного воздействия на здоровье и развитие детей.

Субъекты РФ также наделяются правом устанавливать для родителей и других лиц административную ответственность за несоблюдение требований по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Напомним, закон был принят Госдумой 15 апреля 2009 года и одобрен Советом Федерации 22 апреля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
класс =) у нас бы такое ввели да и на сигареты с алкоголем запрет не помешал бы =)
особенно на сигареты блин надоели все дымят как паровозы и из за них тяжело бросить курить =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' post='79494' date='2.05.2009 - 19:58']класс =) у нас бы такое ввели да и на сигареты с алкоголем запрет не помешал бы =)
особенно на сигареты блин надоели все дымят как паровозы и из за них тяжело бросить курить =)[/quote]
Кто у нас следить будет за выполнением? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='79498' date='3.05.2009 - 07:05'][quote name='DOGyy' post='79494' date='2.05.2009 - 19:58']класс =) у нас бы такое ввели да и на сигареты с алкоголем запрет не помешал бы =)
особенно на сигареты блин надоели все дымят как паровозы и из за них тяжело бросить курить =)[/quote]
Кто у нас следить будет за выполнением? ;)
[/quote]

доблестная милиция ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В соответствии с поправками субъекты РФ могут устанавливать меры, запрещающие подросткам, не достигшим 18 лет, находиться в пивных, ресторанах и барах, рюмочных и иных местах, предназначенных исключительно для реализации алкогольной продукции, а также в магазинах с товарами сексуального характера. Региональные власти также будут определять места, где может быть нанесен вред физическому, духовному и нравственному развитию детей.[/quote]

Что то я сомневаюсь что данный закон что то поможет решить!

[quote]класс =) у нас бы такое ввели да и на сигареты с алкоголем запрет не помешал бы =)
особенно на сигареты блин надоели все дымят как паровозы и из за них тяжело бросить курить =)[/quote]

УУУУУУУУУУУУУ! Как все запущенно товарищ!!!! Я бы сказал воли вам не хватает, а не закон вам нужен, отговорка, я например бросил курить, хоть многие друзья у меня курят да и родные тоже, но ни че справился, а так такой закон в стране где государство являетс держателем акций в производстве табачных изделе да вы гаверное фильмов насмотрелись, даже смешно!!! А если смотреть в корень проблемы то нафига писать что надо запретить продауж табака и алкоголя, а вам не мешают людим которые насвай кидают а потом хотят и плюються свою заразу разносят, а то что дети бегают клей нюхают тоже пофиг да. нам главное чтоб не было курильщиков, ох вы какой эгоист, кошмарный, заем писать что то одно когда надо описать всю проблему целеком и пытать искать из нее выход!!!!

[quote]Кто у нас следить будет за выполнением?[/quote]

Ха смешной вопрос, найдутся еще как, да так быстро, просто можно сказать так новый закон новая возможность с него обогатить государственную казну, но и не только естественно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote]УУУУУУУУУУУУУ! Как все запущенно товарищ!!!! Я бы сказал воли вам не хватает, а не закон вам нужен, отговорка, я например бросил курить, хоть многие друзья у меня курят да и родные тоже, но ни че справился, а так такой закон в стране где государство являетс держателем акций[/quote]

на счет воли все нормально бросил курить почти 3 месяца не курю и даже не тянет=) тут дело в том что теперь запах дыма стал противен а он на каждом шагу =(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' post='79793' date='13.05.2009 - 20:01'][quote]УУУУУУУУУУУУУ! Как все запущенно товарищ!!!! Я бы сказал воли вам не хватает, а не закон вам нужен, отговорка, я например бросил курить, хоть многие друзья у меня курят да и родные тоже, но ни че справился, а так такой закон в стране где государство являетс держателем акций[/quote]

на счет воли все нормально бросил курить почти 3 месяца не курю и даже не тянет=) тут дело в том что теперь запах дыма стал противен а он на каждом шагу =(
[/quote]
на сигаретный дым реагируешь или на любой? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Очень правильное решение, ибо бухают детишки! Да мало того, еще и вечерами-ночами во дворе напьются и горланят. Ребенка только уложиш, а тут на тебе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...