Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Считаете, что вам лишних пару центов начислили? Бывает хуже :)


Рекомендуемые сообщения

[url="http://chel.kp.ru/daily/24315/508141/"]http://chel.kp.ru/daily/24315/508141/[/url]

"
...
Оказалось, бизнесмен почти за сутки наговорил на 1 миллион 106 тысяч рублей! За такие деньги в Челябинске можно купить однокомнатную квартиру. При этом, судя по распечаткам, он звонил, находясь в роуминге (хотя эта услуга у него не подключена) одновременно из разных стран.
...

Сергей Макаренко считает, что такой долг мог появиться по двум причинам. Во-первых, мог произойти сбой в системе. Данные обо всех абонентах хранятся в компьютерах сотовой компании. А любая техника дает сбои. Вторая версия, тут орудовали мошенники. SIM-карту могли, что называется клонировать, и разговаривать в свое удовольствие. Чтобы получить клона, нужно перехватить сигнал с телефона в первые секунды разговора. Как объясняют оперативники, чаще всего взламывают номера бизнесменов. Они тратят на разговоры много денег, и то, что наговаривают мошенники, долгое время остается незамеченным.
...
"

По моему чушь какая-то. Если роуминг выключен, то из другой сети не позвонишь, хоть бы и SIM-карта была трижды клонирована (хотя и это довольно сомнительно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пикольно... клон карты... тоже врятли. Если роуминг не включен, то регистрация симки в сети другого провайдера не будет произведена. тем более звонок. и при релтайм биллинге в минус уйти проблематично, так как перед поднятием голосового канала анализируется номер, и расчитывается максимальная продолжительность разговора при текущем баллансе. Потом просто произойдет отсечка разговора и все. ИМХО УТКА с Яблоками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет не утка, сегодня по НТВ в ЧП показывали. Сказали что дело в суде решать будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...