Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Реклама ТП "Хит" - нарушение Закона "О рекламе"?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='andrey' post='82802' date='29.08.2009 - 10:26'][quote name='Gladio' post='82801' date='29.08.2009 - 10:16']Я конечно не так давно присоединился сюда, вот в свободное время находится захожу и читаю Ваши темы и удивляюсь. От всего этого Вам прибиль есть? Или Ваша работа состоит только из того что вы сидите тут и обсуждаете какие то мелкие совсем не нужные вопросы, которым должны заниматся совсем другие люди. Если действительно за это Вы прибыль получаете то обсуждайте на все 100% если нет тогда мне Вам совет "ВРЕМЯ ДЕНЬГИ", конечно это не относится к администраторам сайта. Может Вы проигнорируете моё сообщение но я думаю стоит над этим подумать. Я понимаю что где-то Вы правы, даже знаю такое понятие "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА" но поверьте это все не стоит Вашего драгоценного времени, потому что всему есть придел...[/quote]
[b] i [/b]
[b][color=blue]Уведомление:[/color][/b]

Оффтоп и далее если хочешь говорить/обсуждать сие, то в соответствующую тему. Здесь обсуждается тема, заявленная в названии. О досуге, о его формах, о твоих советах - все это не здесь.

[/quote]
To andrey: а по сути, товарищ прав, здоровую мысль высказал. Развели на 4 страницы холивар, как дети в песочнице... Смешно даже.
P.S. Вы бы в других ветках так рьяно правила форума соблюдали ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

спс за уведомление, но все скажу одно форум тут и все темы нормальные но это тема скажу сразу безсмысла и фуф....о! да и потом в правду нужно смотреть в глаза, я лично давно пользуюсь CDMA и я не защищаю БИ мне как то без разницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема не является бессмысленной, так как здесь обсуждается нарушение законодательства, а это не игрушки, что и подтвердил [url="http://www.antimon.uz/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=625&Itemid=35"]комитет[/url].
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='coldmd' post='82803' date='29.08.2009 - 10:33']To andrey: а по сути, товарищ прав, здоровую мысль высказал. Развели на 4 страницы холивар, как дети в песочнице... Смешно даже.
P.S. Вы бы в других ветках так рьяно правила форума соблюдали ;)[/quote]
Я понимаю тебя. К слову, я вот не люблю критические высказывнаея по поводу мой конторы, где работаю. Хотя знаю о всех недостатках ее больше чем люди со стороны. Но... тут форум и если народ хочет что-то обсуждать, так пусть обсуждает.
От себя, стараюсь "ровно и однообразно" модерировать все темы. В обсуждении этой темы не вижу ни каких нарушений. И ни кого не бью по рукам за "наезды" на МТС, если они не на уровне "сам дурак".
Ну и тема объективности или не объективности рекламы, любой, это вечнообсуждаемая тема.
Мне нравится, что на ветке форума о и про Билайн идет диалог, стало иживлено и интересно. И всякие критические высказывания воспринимайте как признание заслуг. Ну кто будет обсуждать, высказываться, даже критически, если предмет "мертвый"? :)
Ну и такое обсуждение это элемент обратной связи. Пусть несовершенной, но нужный - Call-Центр и такие форумы, вот и все элементы механизма обратной связи.

А далее, только по теме :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mobil_nik' post='82800' date='29.08.2009 - 10:03'][quote name='atajanov' post='82787' date='28.08.2009 - 16:51']...По результатам рассмотрения по возбужденному делу о нарушении статьи 13 Закона «О рекламе» частному предпринимателю (рекламодателю) Н.Попову были применены финансовые санкции в соответствии с административным кодексом РУз.[/quote]
Позвольте поинтересоваться, а где тут связь? ЧПшник, он же рекламодатель Н. Попопв и Би, да пусть хоть к соседу сотрудника Би применят штрафные санкции, но я так понимаю что не Би размещал рекламу а ЧПшник.
если я что то не так понимаю, будьте любезны разъясните! ;)
[/quote]
Видимо вот об [url="http://www.top.uz/org/53798.html"]ЭТОМ[/url] предпринимателе речь идет. Видимо у Билайна с ними контракт на рекламу есть. А раз ЧПшник разместил рекламу, значит он и отвечает за нее перед законом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gladio' post='82801' date='29.08.2009 - 10:16']Я конечно не так давно присоединился сюда, вот в свободное время находится захожу и читаю Ваши темы и удивляюсь. От всего этого Вам [b]прибиль[/b] есть? Или Ваша работа состоит только из того что вы сидите тут и обсуждаете какие то мелкие совсем не нужные вопросы, которым должны заниматся совсем другие люди. Если действительно за это Вы прибыль получаете то обсуждайте на все 100% если нет тогда мне Вам совет "ВРЕМЯ ДЕНЬГИ", конечно это не относится к администраторам сайта. Может Вы проигнорируете моё сообщение но я думаю стоит над этим подумать. Я понимаю что где-то Вы правы, даже знаю такое понятие "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА" но поверьте это все не стоит Вашего драгоценного времени, потому что всему есть придел...[/quote]
Товарисча выдал акцент: "при[b]БИ[/b]ль"...
Этому и другим его товарисчам: не надо обижаться на правду. Ваша компания неплохая (третье место, как никак!). Политика у вас плохая, даже столько не тарифная, а сколько рекламная. Вы жадные, а как известно жадность фраера погубит. Тарифы у вас дорогие, а вы все пытаетесь с помощью ухищрений и всяких рекламных трюков привлечь к себе абонентов. Они же все равно уйдут, поймите. Через месяц, когда поймут, что вы их обманули в рекламе. Да еще и знакомым расскажут. Это же прописные истины. Абонента не надо обманывать. Вы не картошку на базаре продаете, где можно навешать лапшу на уши покупателям, продать и смыться. Вы продаете сотовую связь, где продажа симки еще не означает получение нового абонента. Надо еще, чтобы он хотел продолжать пользоваться вашей связью и приносить вам прибыль, и как можно дольше. А не плеваться и делать вам антирекламу. Задуайтесь: почему вы скатились на третье место? И в какую компанию перебежали ваши разочарованные абоненты?


[b]M[/b]


andrey

[b][color=black]Предупреждение andrey[/color][/b]

Предупреждение! Разместил здесь, а касается всех. За продолжение оффтопа накажу лишением голоса на неделю :angry: За мной не заржавеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: ))) ну вы и сказали выдал акцент приБИль, считаете что сами не ошибаетесь? а если бы сказал вроде слова БТС сказали бы сразу МТС? )) и потом на счет того что ща это сот. оператор на 3 месте это говорит о том что он держит своих старых клиентов которым нужна качество связи как и в нашей компании Perfectium Mobile. а не те абоны для которых есть большая разница между одним центом. чем больше дешовая связь тем хуже качество.


[b]M[/b]


andrey

[b][color=black]Предупреждение andrey[/color][/b]

Предупреждение! Разместил здесь, а касается всех. За продолжение оффтопа накажу лишением голоса на неделю :angry: За мной не заржавеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, причина последнего изменения в рейтинге не столько в уменьшении новых подключений (нисколько не принижаю этот фактор), сколько в оттоке старых клиентов. Это есть результат процесса, начавшегося как минимум 4-5 месяцев назад. То есть абонент перестал разговаривать --> через 2 месяца его СИМку заблокировали --> еще через 2 месяца контракт расторгли.
Так что, все что сейчас пытается сделать Билайн - обильное питье боржоми, когда почки уже перестали работать...


[b]M[/b]


andrey

[b][color=black]Предупреждение andrey[/color][/b]

Предупреждение! Разместил здесь, а касается всех. За продолжение оффтопа накажу лишением голоса на неделю :angry: За мной не заржавеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='82807' date='29.08.2009 - 11:02']Тема не является бессмысленной, так как здесь обсуждается нарушение законодательства, а это не игрушки, что и подтвердил [url="http://www.antimon.uz/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=625&Itemid=35"]комитет[/url].[/quote]

Полностью согласен. Тема не является бессмысленной, и здесь обсуждается нарушение законодательства, но не со стороны "Билайн", а со стороны ЧП Н.Попова и ООО ИД "ПрессТИЖ", исказивших в процессе корректроской и дизайнерской правки изначально корректный текст рекламы ТП "Хит". Проще говоря, дизайнер "ПрессТИЖа" по простоте душевной изменил слово "входящие" на слово "исходящие", за что и были оштрафованы ЧП Попова, ИД "ПрессТИЖ" и ряд его сотрудников. Это факт, что действительно полностью подтвердил Госкомдемонополизации: [url="http://www.antimon.uz/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=625&Itemid=35"]http://www.antimon.uz/rus/index.php?option...5&Itemid=35[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда жесть...... и зачем дизайнеру пришлось в текст рекламы лезть не понимаю, хотя чаще противные корректоры заставляют ставить тупые запятые и т.п. хотя макет утвержден заказчиком, в итоге текст " в кривых " перенабирается по новой, а потом уже человеческий фактор срабатывает... дизайнер-верстальщик пропустил, корректор, редактор. И такой вот печальный результат. :)

p.s. Ораз привет :)) Добро пожаловать на форум и почему бы не зарегистрироваться тебе как работник Билайна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.12.uz/ru/news/show/opshestvo/2778/"]http://www.12.uz/ru/news/show/opshestvo/2778/[/url]

Тут тоже написали, только вот ошибок наделали сразу 2 !

[quote]Редакции журнала «Престиж» дорого обошлось размещение недостоверной рекламы сотовой компании «Билайн»
12.uz - Госкомдемонополизации на системной основе ведется работа по эффективному регулированию рекламного рынка, а также с субъектами рекламной деятельности по недопущению размещения недостоверной рекламы.
Как сообщает пресс-служба Госкомдемонополизации, при проведении изучения размещаемых реклам в средствах массовой информации были выявлены факты размещения недостоверной рекламы при рекламе нового тарифа «ХИТ» сотовой компании «Билайн», которую в Республике Узбекистан представляет ООО «Юнител».
Также, в журнале «Престиж» была размещена реклама тарифа «ХИТ», где рекламировалось, что все исходящие звонки в данном тарифе бесплатны (0 центов).
«При изучении условий тарифа было выявлено, что исходящие звонки вовсе не бесплатны. По результатам рассмотрения по возбужденному делу о нарушении статьи 13 Закона «О рекламе» частному предпринимателю Н.Попову (рекламодателю) были применены финансовые санкции в соответствии с административным кодексом Узбекистана», - отмечает пресс-службы Госкомдемонополизации.[/quote]

Во первых не Престиж, а ПрессТИЖ, во вторых не ПОПОВУ санкции применены, а Поповой Наталье :))... ЧП шнику..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='82809' date='29.08.2009 - 11:11'][quote name='Mobil_nik' post='82800' date='29.08.2009 - 10:03'][quote name='atajanov' post='82787' date='28.08.2009 - 16:51']...По результатам рассмотрения по возбужденному делу о нарушении статьи 13 Закона «О рекламе» частному предпринимателю (рекламодателю) Н.Попову были применены финансовые санкции в соответствии с административным кодексом РУз.[/quote]
Позвольте поинтересоваться, а где тут связь? ЧПшник, он же рекламодатель Н. Попопв и Би, да пусть хоть к соседу сотрудника Би применят штрафные санкции, но я так понимаю что не Би размещал рекламу а ЧПшник.
если я что то не так понимаю, будьте любезны разъясните! ;)
[/quote]
Видимо вот об [url="http://www.top.uz/org/53798.html"]ЭТОМ[/url] предпринимателе речь идет. Видимо у Билайна с ними контракт на рекламу есть. А раз ЧПшник разместил рекламу, значит он и отвечает за нее перед законом.
[/quote]

как уже сказано выше, в ответе предприниматель, а не Би, если бы были какие то недочеты со стороны Би, и соотвествующий орган заметил бы это, то думаю и Би пришлось бы не сладко, но так как выясняется что Би в аутсайдере в этом инциденте, то и придраться не к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mobil_nik' post='82856' date='30.08.2009 - 10:44']как уже сказано выше, в ответе предприниматель, а не Би, если бы были какие то недочеты со стороны Би, и соотвествующий орган заметил бы это, то думаю и Би пришлось бы не сладко, но так как выясняется что Би в аутсайдере в этом инциденте, то и придраться не к чему.[/quote]

"Beeline - живи на яркой стороне, но не забывай про тёмную"

IMHO кто то из коллег знает мощь Тёмной стороны ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='82859' date='30.08.2009 - 11:26'][quote name='Mobil_nik' post='82856' date='30.08.2009 - 10:44']как уже сказано выше, в ответе предприниматель, а не Би, если бы были какие то недочеты со стороны Би, и соотвествующий орган заметил бы это, то думаю и Би пришлось бы не сладко, но так как выясняется что Би в аутсайдере в этом инциденте, то и придраться не к чему.[/quote]

"Beeline - живи на яркой стороне, но не забывай про тёмную"

IMHO кто то из коллег знает мощь Тёмной стороны ;-)
[/quote]

Судя по логике, темная сторона есть у любой компании :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mobil_nik' post='82860' date='30.08.2009 - 13:50']Судя по логике, темная сторона есть у любой компании :rolleyes:[/quote]
Если принимать гипотезу астрофизиков, то Темная материя во Вселенной огромна :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...