Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Собственно я открыл тему для обсуждения этой платежной системы.

Я пользуюсь ей уже пару месяцев и пока ни каких нареканий нет. Все удобно. Есть две версии программ (полная с электронной подписью и облегченная с паролями и ПИН-кодами) на WEB и на Java для мобильников (работа через GPRS и SMS). На мыло приходят квитанции. Хорошее взаимодействие с системой Paynet.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А смысл какой в ней? Как ее пополнить кроме как налом? где потратить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='82234' date='11.08.2009 - 10:54']А смысл какой в ней? Как ее пополнить кроме как налом? где потратить?[/quote]
Я делаю так - по пластику через пункты Paynet закидываю деньги на свой счет в еКармоне.
Ну а с тратой это да - набор не велик. Плачу на эл.энергию и газ, городской телефон, покупаю ПИН-коды IP-телефонии, ну и за мобилу (ну и можно покупать ПИН-коды доступа в Инет). При оплате работает связка двух систем eKarmon и Paynet. Когда плачу за эл.энергию и газ, то указываю ID от Paynet-а.
Вообщем, пожелание такое - расширять список за что можно платить.
Да, можно пластиком закидывать деньги напрямую через банковские терминалы. Некоторые банки - Алока, Простройбанк имеют договора с еКармон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закидывать нал на е-кармон смысла не вижу. с пластика если что. но и только... и что делать далее? в другие валюты его не сконвертишь... Смысл был мутить с е-кармоном? Чем WMY не устраивали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чем вас не устраивает своя республиканская система электронных денег? Да, из нее нельзя конвертировать деньги в иностранные, но это как раз таки сдерживает отток денег. Чтобы не было соблазна пользоваться webmoney и расходовать свои деньги за границу на какие-либо товары и услуги создали свои эл.деньги и паралельно создаются инет-магазины с оплатой через е-кармон, в систему включаются все новые и новые предприятия оказывающие услуги населению. В е-кармон очень простое пополнение по сравнению с webmoney и другими, с вас не возьмут комиссий за транзакции с кошелька на кошелек при покупке ([url="http://ekarmon.uz/docs/ek_tarifi_f.pdf"]тарифы[/url]). Можно перевести деньги с пластика VISA, UzKart ([url="http://ekarmon.uz/?pid=1&uid=5"]ввод денег[/url])!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужны деньги которыми нельзя пользоваться? Где интернет магазины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='82323' date='12.08.2009 - 23:41']Зачем нужны деньги которыми нельзя пользоваться? Где интернет магазины.[/quote]
Нету, как нету и товара. Мое мнение, что инет-магазинов у нас и не будет, но оплата за услуги - это реально развивать. Ведь нет принципиальной разницы принимать плату по пластику или электронным платежом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='82311' date='12.08.2009 - 14:04']Ну чем вас не устраивает своя республиканская система электронных денег?[/quote]
ничем :) никакого в ней смысла. по приезду буду платить деньги в кассе, без всяких комиссий и тд

[quote name='yespeace' post='82311' date='12.08.2009 - 14:04']Да, из нее нельзя конвертировать деньги в иностранные, но это как раз таки сдерживает отток денег. Чтобы не было соблазна пользоваться webmoney и расходовать свои деньги за границу на какие-либо товары и услуги создали свои эл.деньги и паралельно создаются инет-магазины с оплатой через е-кармон, в систему включаются все новые и новые предприятия оказывающие услуги населению.[/quote]
глупость какая. нужно увеличивать приток, а не сдерживать отток. ну куплю я на ебее себе винт за 100 баксов раз в полгода - что от этого пострадает бюджет страны? и уж точно те, кто может создать *отток*, не будут пользоваться вебмани и пейпалом

[quote name='yespeace' post='82311' date='12.08.2009 - 14:04']В е-кармон очень простое пополнение по сравнению с webmoney и другими, с вас не возьмут комиссий за транзакции с кошелька на кошелек при покупке ([url="http://ekarmon.uz/docs/ek_tarifi_f.pdf"]тарифы[/url]). Можно перевести деньги с пластика VISA, UzKart ([url="http://ekarmon.uz/?pid=1&uid=5"]ввод денег[/url])![/quote]
а в пейпале вообще не нужно пополнять - он напрямую визу дебетовать умеет :) слабо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='82347' date='14.08.2009 - 07:27']а в пейпале вообще не нужно пополнять - он напрямую визу дебетовать умеет :) слабо?[/quote]

Ну на пайпал то не замахивайся.... Всемирная система... (Кстати в мы в во всемирье не входим... :) У нас отдельный свой мир е-кармона)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='82347' date='14.08.2009 - 07:27']а в пейпале вообще не нужно пополнять - он напрямую визу дебетовать умеет :) слабо?[/quote]
и не только визу и мастер, система пэйпал может напрямую взаимодействовать с твоим счетом (проверенно на американских банках).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. будут дебитовать и даже кредитовать ваши счета это точно!
2.Вэбмани уже сколько лет и Екармону сколько?
3. Знакомые с города Карши и Зарафшана заказывают всякую мелочь. И как вы думаете они мне отправляют дЕньги.
4. Инет магазины будут постепенно расширяться. ВЫ можете открыть свой магазин если хотите. Только не надо писать о проблемах. Это не есть проблемы Екармон.
5. Я только пользователь этой системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда через *00 лет весь мир будет пользоваться е-кармон тогда и бросим взгляд в его сторону. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='82591' date='24.08.2009 - 09:45']Вот когда через *00 лет весь мир будет пользоваться е-кармон тогда и бросим взгляд в его сторону. :)[/quote]
Надо толкать хозяев электронных платежных систем на расширение списка. Толкать через высказывания на форумах тоже. Вот Paynet и eKarmon ввели оплату за пару коммунальных услуг (эл.энергию и газ) и остановились. А видов коммунальных услуг поболее чем два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Как я получу е-кармон кроме как внеся наличку себе на кошелек? А заплатить за коммуналку могу и по карточке и налом. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='82597' date='24.08.2009 - 10:00']Зачем? Как я получу е-кармон кроме как внеся наличку себе на кошелек? А заплатить за коммуналку могу и по карточке и налом. :([/quote]
Так же, по пластику закинешь на еКармон. Плюс потребителю будет в том, что не надо заполнять квитанцию и вообще, тащится в отделение какого-нибудь банка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...