Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Проблема С PRL


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз, iPhone 6 для Verizon, работает в Perfectum?

Как заставить работать? настройки? спец руим карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Просто данные настройки должен забивать в телефон оператор, пользователь непосредственно с телефона и без инженерных программ и кодов это сделать не сможет

 

На некоторых телефонах можно и непосредственно с телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, iPhone 6 для Verizon, работает в Perfectum?

Как заставить работать? настройки? спец руим карта?

 

Работает точно. Чтобы заставит телефон работат в перфектум надо зайти в оффис компании и попрасит запрограммироват телефон. Это бесплатно не будет. Пока никому не удалос бесплатно запрограммироват Iphone.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ране вы сказали что настройки индивидуально для каждого абонента. А теперь говорите что в RUIM карте есть все настройки. Как это понят. Равзе РУИМка у Вас печатуется с номерами для каждого абонента? По моему настройки по запросу СМС надо реализоват. Тот кто умеет программироват  пользуется. А осталные в оффис.

 

У каждой карты есть свой IMSI, он отличен от номера абонента, то есть на карту номер не забивается, соответственно пароли можно и по IMSI рассчитать и запрограммировать карту с настройками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем!

 

В руках телефон Xiaomi Redmi Note 4G, у него два слота для сим карты: 1 универсальный CDMA+GSM, а второй GSM.

GSM в обеих слотах работает, также работает моб. интернет WCDMA.

 

Но CDMA слот залочен по китайский оператор China Telecom.

Из чего что в Интернете пишут, я узнал что в данный момент снять блок с телефона не возможно.

Но можно программировать RUIM катру под China Telecom так, чтобы тот работал в "наших" CDMA сетях.

 

Я скачал программу "UIM writer" и нашел [.PRL] файл для Перфектума в этой теме. Но как его прошит?

 

Помогите пожалуйста с программированием RUIM карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

В руках телефон Xiaomi Redmi Note 4G, у него два слота для сим карты: 1 универсальный CDMA+GSM, а второй GSM.

GSM в обеих слотах работает, также работает моб. интернет WCDMA.

 

Но CDMA слот залочен по китайский оператор China Telecom.

Из чего что в Интернете пишут, я узнал что в данный момент снять блок с телефона не возможно.

Но можно программировать RUIM катру под China Telecom так, чтобы тот работал в "наших" CDMA сетях.

 

Я скачал программу "UIM writer" и нашел [.PRL] файл для Перфектума в этой теме. Но как его прошит?

 

Помогите пожалуйста с программированием RUIM карты.

 

Советую Вам обратиться в главный офис компании к техникам.  Потому, что в "наших" сетях скорее всего имелось ввиду сетях Украины, у нас может такое не пройти. Тем более RUIM карты, которые Вы сможете запрограммировать компания Вам не подключит.  Прошив в RUIM карту правильный prl Вы увидите сеть, но регистрироваться в сети, а следовательно и звонить, без правильного IMSI телефон не сможет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую Вам обратиться в главный офис компании к техникам.

Вы имеете в виду главный офис в Ташкенте?

Я в недавно был в Бухарском офисе, там сказали что надо обратится к мастеру который работает на "крытом рынке (Бухара)". Но я сейчас на работе, и в конце недели собираюсь найти этого мастера.

 

Потому, что в "наших" сетях скорее всего имелось ввиду сетях Украины, у нас может такое не пройти.

Под "нашими" я имею в виду CDMA сеть Узбекистана, те. PERFECTUM MOBILE.

 

Прошив в RUIM карту правильный prl Вы увидите сеть, но регистрироваться в сети, а следовательно и звонить, без правильного IMSI телефон не сможет.

Я попытался поставить RUIM карту отца, надпись PERFECTUM около значка сети появляется. Но как вы сказали, я не смог звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Я в недавно был в Бухарском офисе, там сказали что надо обратится к мастеру который работает на "крытом рынке (Бухара)".

Его зовут Шахзод. Очень опытный мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сбросил на заводские настройки Moto G XT 1028 теперь постоянно поиск сети что делать подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил на заводские настройки Moto G XT 1028 теперь постоянно поиск сети что делать подскажите?

 

Настраивать заново через DFS или лучше у техников в Компании, так как пароль на EV-DO тоже скорее всего сбросился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый geotze скажите пожалуйста, когда телефон работает через R-UIM ev-do работает? Раньше мой номер запрограммирован на NV (motorola xt926) и после обновление на последную версию андроида номер слетел. И на 4пда.ру сказали что последная обновление для этого устройство не позволяет программироват номер на NV. И теперь мне перекинули номер на R-UIM. после этого интернет перестал работать. Что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прошив в RUIM карту правильный prl Вы увидите сеть, но регистрироваться в сети, а следовательно и звонить, без правильного IMSI телефон не сможет.

я смог подключиться на телефон с DFS tool через diag mode. там поменял настройки и подключается к Perfectum, но звонить не получается. какие настройки надо ставить чтобы тел. заработал? IMSI на телефон я сам смогу установить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошив в RUIM карту правильный prl Вы увидите сеть, но регистрироваться в сети, а следовательно и звонить, без правильного IMSI телефон не сможет.

я смог подключиться на телефон с DFS tool через diag mode. там поменял настройки и подключается к Perfectum, но звонить не получается. какие настройки надо ставить чтобы тел. заработал? IMSI на телефон я сам смогу установить?

 

 

Телефон перфектумга уланган булса ва "Бу хизмат чикиш кунгирокларини ман этади" дейдиган булса хаммаси жойида. Эндиги боскич телефонингизни уникал кодини оператор базасига киритиш керак холос. бунинг учун сиз DFS дан уша кодни ёзиб олинг ва Перфектум офисига бориб замена радиоблок килинг. шундагина сизни аппаратингиз ишлаб кетади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошив в RUIM карту правильный prl Вы увидите сеть, но регистрироваться в сети, а следовательно и звонить, без правильного IMSI телефон не сможет.

я смог подключиться на телефон с DFS tool через diag mode. там поменял настройки и подключается к Perfectum, но звонить не получается. какие настройки надо ставить чтобы тел. заработал? IMSI на телефон я сам смогу установить?

 

 

Телефон перфектумга уланган булса ва "Бу хизмат чикиш кунгирокларини ман этади" дейдиган булса хаммаси жойида. Эндиги боскич телефонингизни уникал кодини оператор базасига киритиш керак холос. бунинг учун сиз DFS дан уша кодни ёзиб олинг ва Перфектум офисига бориб замена радиоблок килинг. шундагина сизни аппаратингиз ишлаб кетади.

 

Масалан, телефондан 077 ракамига кунгирок килсам, дарров "Вызов завершен" деб езяпти ва "Бу хизмат чикиш кунгирокларини ман этади" гача етиб бормаяпти...

Лекин телефонда Перфектум тармогига уланяпти ва сигнал борлигини курсатяпти...

Сиз Xiaomi телефонни Perfectumda ишлатасизми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...