Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='andrey' post='84507' date='21.10.2009 - 11:15']А не под это ли и цифровое ТВ освобождались частоты?[/quote]
насколько помню освобождались под ТВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 260
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='F_F' post='84511' date='21.10.2009 - 12:21'][quote name='andrey' post='84507' date='21.10.2009 - 11:15']А не под это ли и цифровое ТВ освобождались частоты?[/quote]
насколько помню освобождались под ТВ.
[/quote]
ТВ уже работает в тестовом режиме. Смотрел на ноутбуке на автобусной остановке за бутылкой пива 12 каналов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='84512' date='21.10.2009 - 13:53']ТВ уже работает в тестовом режиме. Смотрел на ноутбуке на автобусной остановке за бутылкой пива 12 каналов.[/quote]
а с помощью чего и как принимался видеосигнал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' post='84453' date='19.10.2009 - 21:22']насчёт этого ты конечно погорячился, что наземный оператор макс. может 2 Мбита/с организовать... не забывай про оптику. Как раз сейчас провы очень активно принялись осваивать и внедрять FTTx. Если ты конечно в курсе, то по оптике можно передать на гораздо большей скорости чем по воздуху :)[/quote]

Это какие такие провы [b]активно[/b] кладут оптику в дома? Можно поимённо и с зоной охвата? Кол-во домов подключаемых за месяц и как долго [b]активно[/b] подключают?
имхо по зоне охвата с оптикой сейчас впереди всех с неплохим отрывом идёт Информ-сервис ТВ, и то засчёт того, что у них уже были магистральные кабели Кабельного ТВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - это DVB-H-стандарт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='84513' date='21.10.2009 - 14:46'][quote name='andrey' post='84512' date='21.10.2009 - 13:53']ТВ уже работает в тестовом режиме. Смотрел на ноутбуке на автобусной остановке за бутылкой пива 12 каналов.[/quote]
а с помощью чего и как принимался видеосигнал?
[/quote]
Я мал мало профан в этом деле. Вот форумачанин Galich_New лучше знает. С ним и смотрели по его железке.
А так, это ДМВ диапазон, тюнер в виде USB флэшки с небольшой штыревой антенкой. На ней есть софт декодеровщик и проигрыватель. Цифровой сигнал формата HD. Зону устойчивого приема не знаю. мы смотрели на улице в районе 15-той горбольницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='84515' date='21.10.2009 - 16:17'][quote name='Cru' post='84453' date='19.10.2009 - 21:22']насчёт этого ты конечно погорячился, что наземный оператор макс. может 2 Мбита/с организовать... не забывай про оптику. Как раз сейчас провы очень активно принялись осваивать и внедрять FTTx. Если ты конечно в курсе, то по оптике можно передать на гораздо большей скорости чем по воздуху :)[/quote]

Это какие такие провы [b]активно[/b] кладут оптику в дома? Можно поимённо и с зоной охвата? Кол-во домов подключаемых за месяц и как долго [b]активно[/b] подключают?
имхо по зоне охвата с оптикой сейчас впереди всех с неплохим отрывом идёт Информ-сервис ТВ, и то засчёт того, что у них уже были магистральные кабели Кабельного ТВ.
[/quote]
Оптику в Дом проводит сейчас Билайн.Весь центр охвачен по Ташу.Скорость скачивания до 4мб доходит с их ресурсов.Да и интернет шустрей,чем на Адсл работает.Тарифы,что на адсл,что на оптику одинаковы.Жаль,что в Наш дом обошли в центре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='84517' date='21.10.2009 - 15:28'][quote name='F_F' post='84513' date='21.10.2009 - 14:46'][quote name='andrey' post='84512' date='21.10.2009 - 13:53']ТВ уже работает в тестовом режиме. Смотрел на ноутбуке на автобусной остановке за бутылкой пива 12 каналов.[/quote]
а с помощью чего и как принимался видеосигнал?
[/quote]
Я мал мало профан в этом деле. Вот форумачанин Galich_New лучше знает. С ним и смотрели по его железке.
А так, это ДМВ диапазон, тюнер в виде USB флэшки с небольшой штыревой антенкой. На ней есть софт декодеровщик и проигрыватель. Цифровой сигнал формата HD. Зону устойчивого приема не знаю. мы смотрели на улице в районе 15-той горбольницы.

[/quote]
Район высоковольтный тоже можешь считать зоной устойчивого приема. Для приема сигнала нужен TV-тюнер с поддержкой MP4 (AVC H.264), ну и канечна софтовые кодеки для H.264.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда......
не получил я ответа на счет 2016 года. видимо перфектум будет работать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='84624' date='26.10.2009 - 09:22']мда......
не получил я ответа на счет 2016 года. видимо перфектум будет работать....[/quote]

Да ПМ к этому времени сам помрёт, не переживайте :). Не вижу перспектив у ПМ работать и развиваться. имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[url="http://mobinfo.uz/digestpress/2155-nokia-siemens-networks-pokazhet-v-tashkente.html"]Вот[/url] продолжение темки, дружно запасаемся коммуникаторами с 4G)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nonick' post='84862' date='4.11.2009 - 20:41'][url="http://mobinfo.uz/digestpress/2155-nokia-siemens-networks-pokazhet-v-tashkente.html"]Вот[/url] продолжение темки, дружно запасаемся коммуникаторами с 4G)[/quote]
Был и я там , всё только на картинках. Внешнего интернета пока не будет как заявлено там 173/58 Мбит/с (соответственно, по каналам downlink/uplink).
У нас в стране внешний суммарный траффик врядли до гигабита скорость доходит . . .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Как пользоваться и самое главное где есть ?
Хочу попробывать :
[quote]
К примеру, абоненты МTС теперь смогут загружать тяжелые видеофайлы за считанные секунды, а также смотреть ТВ и фильмы по запросу в высоком разрешении (HD – High Definition).
[/quote]


upd : свежие источники
"территория LTE 2 БС одна на Алайском напротив МТС , вторая на 234/35 АТС" по А. Темура.

Прям как первая сотовая сеть UDR в 1991 году :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' date='28 July 2010 - 18:02' timestamp='1280322155' post='96623']
Как пользоваться и самое главное где есть ?
Хочу попробывать :



upd : свежие источники
"территория LTE 2 БС одна на Алайском напротив МТС , вторая на 234/35 АТС" по А. Темура.

Прям как первая сотовая сеть UDR в 1991 году :)
[/quote]
По городу полно мест где даже 2G толком не работает а тут LTE уже строить начали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...