Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Сезон 2010 года


Рекомендуемые сообщения

Календарь 2010 года
[img]http://mobile.uz/storage/f1-calendar2010.jpg[/img]


Тойота всетаки ушла! :( Бриджстоун уходит в конце следующего сезона. Итого к 2011 году никто не будет представлять в этой категории страну восходящего солнца. Останется только Судзука в календаре...может быть.

Нет худа без добра, зато БМВ теперь точно останется на следующий сезон.
Эх, Кобаяши пролетел. Может кто его пристроит? Изменено пользователем Se@-Wolf
добавил календарь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 141
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да, жаль тойоту. полагаю что в следующем году прийдут новые или вернуться старые участники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='84951' date='5.11.2009 - 14:29']Да, жаль тойоту. полагаю что в следующем году прийдут новые или вернуться старые участники.[/quote]

Там вроде уже Рено на старте. Остануться 2 автопроизводителя и куча частных команд. Прям как в старые добрые времена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='84955' date='5.11.2009 - 16:10']пристроил бы кто-нибудь кобаяши.
оч порадовал парень[/quote]

С феттелем в одну команду... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и разродились! В будущем году у мерсов будет собственная команда! Принципиальное соперничество красных и черных выходит на новый уровень.

Я очень рад что Маки сохранили сотрудничество с мерсами в этой ситуации.

[quote]Суть новых отношений сторон выражена в трех главных решениях.

Mercedes-Benz продолжит поставлять McLaren двигатели до 2015 года. Команда по-прежнему будет называться Vodafone McLaren Mercedes, а ее фирменная цветовая гамма останется без изменений.

К 2011-му McLaren Group станет полностью независимой корпорацией, поскольку выкупит принадлежавшие Daimler AG 40% акций, и эта сделка будет завершена через год.

Автомобилестроительное подразделение McLaren Automotive выйдет из состава McLaren Group и с 2011-го года начнет выпускать скоростные спортивные автомобили премиум-класса.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баттон подписал контракт с Маками!

А казалось что маки и мерсы расходятся полюбовно, фига там! Сколько эмоциональных и маркетинговых решений.
Отделение мерсов от маков, было почти логично, не полезно для бренда совмещать свой логотип с логотипом, ставшего конкурентом, макларена. И разошлись-то как политкоректно, подписали долгосрочные отношения, правда денежки-то всеравно врозь. Насторожило только очень подчеркнуто дипломатичный комментарий хауга по вопросу о развалившемся 15-летнем союзе "Мы глядим в будущее...бла-бла-бла..."

Макларен достойно ответил, забрал чемпионскую единицу к себе в команду и мерсы не начнут сезон первой машиной, да и теперь им надо будет поискать в напарники Росбергу кого-нибудь поопытнее. Какой удар это был для мерседес гп, можно судить по интервью с Ником Фраем, он сказал что дело скорее всего было не в деньгах, и он наверное прав, выступать в мерседес гп было бы для дженсона тяжело, сильно задрал планку своим выступлением, а в маках ему будет комфортно, он то уже не молод, чудес от него там не требуется, команда английская, по менталитету схожая. Всегда можно что-то списать на дебютный сезон.

Как выступит Дженсон в макларен уже неважно, ни для команды, у них есть Хэм, ни для Дженсона, он уже удовлетворил свои амбиции, а оставшихся хватит чтобы проехать не хуже ковалайнена. Остается дело за малым, получить хорошую машину под ж%%у.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svn' post='85534' date='19.11.2009 - 09:41']Как выступит Дженсон в макларен уже неважно, ни для команды, у них есть Хэм, ни для Дженсона, он уже удовлетворил свои амбиции, а оставшихся хватит чтобы проехать не хуже ковалайнена. Остается дело за малым, получить хорошую машину под ж%%у.[/quote]
Как это не важно?? Когда это МакЛарену было все равно как выступают её пилоты? Как в таком случае выигрывать кубок конструкторов? Зачем тогда надо было менять Ковалайнена в таком случае? И денег ему так много не нужно платить как Баттону.
Совсем другое вопрос, что Баттону будет оочень тяжело выступать рядом с таким напарником. И мне с трудом вериться, что ему удастся делать это на одном уровне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В команде Хэм, номер один, а дженсон хуже ковалайнена не выступит. Я имел ввиду, что при довольно богатом выборе гонщиков, выбрали не самого подходящего, имхо, конечно. Решение было скорее маркетинговое, нежели стратегическое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, насчет, тяжело ему будет или нет, побеждать ему будет тяжело, а ужиться, имхо, легче.

мерсы тень на плетень наводят, поговаривают что кими к ним уйдет, хотя уже его в WRC заявили. Поглядим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Возможно будет утверждена новая система начисления очков, столько новых команд, надо же как-то помочь им с окупаемостью.

[quote]По новой системе очки будут получать гонщики, занявшие первые десять мест на финише Гран При, причем победитель заработает двадцать пять очков, за второе место будут давать двадцать, за третье – пятнадцать, за четвертое – десять очков. За последующие шесть позиций схема начисления будет такой: 8-6-5-3-2-1.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно. а смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='Se@-Wolf' post='87052' date='15.12.2009 - 17:05']Прикольно. а смысл?[/quote]
ИМХО смысл в том, чтобы с одной стороны дать заработать новым командам, поэтому в очках сделали 10 мест, а во вторых сделать так чтобы выигрывали в ЧМ те, кто выигрывает больше гонок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, тень отца Гамлета материализовалась :) в будущем году Шуми возвращается:

[url="http://www.f1news.ru/news/f1-54509.html"]http://www.f1news.ru/news/f1-54509.html[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В будущем году, теперь чисто немецкая команда с семикратным чемпионом, будет противостоять теперь уже чисто английской команде аж с двумя чемпионами мира. На таком фоне, скудерия с фонцой блекнет :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...