Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Раз! ДВа ! Три ! Продано !


Рекомендуемые сообщения

То же на СОТОВИКЕ: [url="http://www.sotovik.ru/news/news_9353.html"]http://www.sotovik.ru/news/news_9353.html[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

опять сплошные намеки на COSCOM....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='4.02.2005 - 15:14']Теперь надо ждать явления к нам третьего участника - Мегафона. :)[/quote]
Скорее всего, нет. Мегафон проводит другую стратегическую линию. Если сравнить проникновение в регионы и предоставляемые услуги Мегафона с МТС или БиЛайном, то результат будет не в пользу последних. Взять, например, Поволжье. У Мегафона от Казани до Астрахани - это по сути, безроуминговая зона с практически едиными доступными тарифами - ниже, чем в Москве. И потом, Мегафон никогда и нигде не заявлял (пока) о своём желании идти в страны СНГ, для него важнее отвоевать региональный российский рынок.

Поэтому, следующим логичным шагом должна стать покупка "Альфой-Телеком" последнего "свободного" оператора - Коском. Как только это произойдёт - Уздунробите придётся тяжко. Короче, предстоит битва гигантов, но теперь уже не в Москве, а в Ташкенте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мегафон в таджикистане действует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='4.02.2005 - 16:14']опять сплошные намеки на COSCOM....[/quote]
Ну так скажите уж нам всем правду! не скрытничайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы кто какую нибудь правду сказал. сама здесь все узнаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='4.02.2005 - 16:53']мне бы кто какую нибудь правду сказал. сама здесь все узнаю[/quote]
Нy Значит зря я старался создавая этот ресурс, что не может не радовать.
Но это оффтоп. А вообще заходите на портал, там есть достаточно интересных новостей, скоро будет блок с Сотовика, ведуться переговоры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте прогноз сделаю...

к весне 2005 года сотовые компании Узб будут распределятся вот так:

на 4 месте Perfectum Mobile
на 3 месте БиЛайн (COSCOM + BUZTEL + UZMACOM)
на 2 месте UNITEL
на 1 месте МТС (УДР)

SKYTEL'а нет в списке потому-что я там его уже не вижу :huh:

B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Бузлочка с маком ?[/quote]
[quote]УзБиТел![/quote]
[quote]Бузмакомтелилайн[/quote]
[quote]Бузлайн[/quote]

Открыт конкурс на лучшее название? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alish' date='4.02.2005 - 18:22']на 3 месте БиЛайн (COSCOM + BUZTEL + UZMACOM)[/quote]
Такое сочетание, это твое умозаключение или есть инфомация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...можно вопрос?
...я не специалист в данной области, но мне не понятно - зачем Билайну покупать несколько конкурирующих операторов, причем не самых беспроблемных? ...у всех есть лицензия, есть базовые станции, которые часто стоят рядом, и т.д. ...можно ведь просто купить одного хорошего оператора (в данном случае - Коском) и вкладывать деньги в его развитие.
...а так получается надо будет сокращать штат, ликвидировать офисы, ну и другие организационные проблемы.
...разъясните пожалуйста любопытствующему стратегию Билайна :blink:

P.S. лицензии вроде выдаются с какими-то условиями - типа развитие на регионы до ХХХХ года и т.п. ...а у Бузтела и Узмакома одни проблемы в этом направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='5.02.2005 - 12:38']мне не понятно - зачем Билайну покупать несколько конкурирующих операторов, причем не самых беспроблемных?[/quote]
На мой взгляд всё очень просто. Альфа-Телеком покупает готовую инфраструктуру и абонентов, а учитывая финансовый потенциал холдинга, деньги в дальнейшее развитие новой компании буду вложены немалые, что выведет её в одного из лидеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='5.02.2005 - 12:38']я не специалист в данной области, но мне не понятно - зачем Билайну покупать несколько конкурирующих операторов, причем не самых беспроблемных? ...у всех есть лицензия, есть базовые станции, которые часто стоят рядом, и т.д. ...можно ведь просто купить одного хорошего оператора (в данном случае - Коском) и вкладывать деньги в его развитие.[/quote]
Ну сказано же было в статье - новый хозяин аккумулирует частотный ресурс, что как показывает опыт является самым дефицитным ресурсом.

Базовые станции у Бультела и Узмакома спишут в утиль, так как они не отвечают не только требованиям сегодняшнего дня но и даже требованиям дня вчерашнего. :) Потом вложат от 50 до 100 млн. баксов в новую сеть и будут предоставлять услуги скажем под брендом Билайн, что мне кажется выведет новую компанию как минимум на 2-ое место в Узб. Дэу при этом нервно курит в углу и оставляет арену для битвы двух российских монстров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]новый хозяин аккумулирует [u][b]частотный ресурс[/b][/u], что как показывает опыт является самым дефицитным ресурсом.[/quote]
...ну не понимаю я этого термина! :( ...разъясни, что это такое и зачем его "аккумулировать"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='7.02.2005 - 09:24']...ну не понимаю я этого термина! :( ...разъясни, что это такое и зачем его "аккумулировать"[/quote]
Это полоса частот в которой оператор может размещать радиоканалы своих базовых станций. Чем шире выделенная оператору полоса частот, тем больше каналов он там сможет разместить и тем более емкими будут его базовые станции. Для чего это нужно показал пример Робиты, когда для увеличения емкости сети пришлось ставить десятки новых базовых станций, тогда как при наличии достаточной полосы частот можно было бы расширить емкость увеличением каналов на уже существующих станций. Это общее описание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...