Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Разблокировка модемов


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Cooper' post='88653' date='8.01.2010 - 20:31']А ZTE MF100 можно разблокировать?[/quote]
С этим модемом проблем нет .Я друзьям без всякой разблокировки сделал ,чтобы он работал от всех операторов.
Если интересно как я это сделал ,то напиши в личку и дай свою почту .
Пошагово объясню, как это сделать.
Даже самый профан сможет это сделать.
Что качается модема ZTE MF626 ,то по моему это тоже можно заставить работать.
Только надо взять образ ISO от украинского оператора UTel.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 378
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='who' post='88655' date='8.01.2010 - 21:26']А разве DC-Unlocker не пашет на этих модемах?[/quote]
DC-Unlocker в основном нужен для модемов Huawei.
Модемы ZTE не требуют ключи.Их прошивают прошивкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='88672' date='9.01.2010 - 00:30']DC-Unlocker в основном нужен для модемов Huawei.
Модемы ZTE не требуют ключи.Их прошивают прошивкой.[/quote]
Ну модемы ZTE можно разблокировать и кодом, если есть этот код или калькулятор.
А по поводу прошивок, проблема в том что на новые модели ещё нет прошивок.
Последнее что есть, это MF626 от Telstra или Utel.
Конечно есть вероятность что на 636 подойдёт прошивка от 626, но кто будет пробовать, чисто на свой страх и риск, есть вероятность что модемчик накроется медным тазом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='88671' date='9.01.2010 - 00:12']Только надо взять образ ISO от украинского оператора UTel.[/quote]

Насчёт образа я попробую узнать у украинского знакомого. Но, возможно, у него другой оператор (по моему Киевстар).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88662' date='8.01.2010 - 21:53']Но уверен, обмануть МФ636 можно...[/quote]
У меня ZTE MF6363 от UCell-а, а сим-ка в нем от БИ :P Могу и любую другую вставить. Друг сломал сей модем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88660' date='8.01.2010 - 21:34']PS для всех:
Для эксперимента, меняю ваш лоченый модем ZTE MF636 на смарт Nokia 6220 Classic (в идельном состоянии) с вашей доплатой 160 тыс сум.
(правда процесс обмена не представляю себе, т.к живу в Зарафшане)
Залью в него 626 прошивку, а вдруг пройдёт номер :)[/quote]
Доплачу больше лишь бы избавиться от MZ30, место обмена любое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='88697' date='9.01.2010 - 10:55']У меня ZTE MF6363 от UCell-а, а сим-ка в нем от БИ :P Могу и любую другую вставить. Друг сломал сей модем.[/quote]
Ну тут 2 варианта, либо ДС-Анлокером, либо прошивка от 626.

2 andrey, Можете у друга спросить способ, которым сломал он его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='suhov' post='88699' date='9.01.2010 - 11:00']Доплачу больше лишь бы избавиться от MZ30, место обмена любое.[/quote]
Редкая модель однако.
Я подумаю.
Если надумаю и будут варианты пересылки в Ташкент, то отпишусь в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cooper' post='88653' date='8.01.2010 - 20:31']А ZTE MF100 можно разблокировать?[/quote]
Уже второй раз повторяю в форуме - MF100 модем не лоченый, а блокированный. Ни какие анлок-коды не помогут!!!
Поскольку Билайн накакал в душу одному моему хорошему товарищу, отказав под сомнительным предлогом заменить умерший своей смертью модем на другой и по просьбе Noganno продолжу:
Блокировка firmware-software, Т.е. програмное обеспечение запускается только с сим от Билайн, а модем только с родной прогой (с не родной работает с любой сим, но отключается через минуту-другую). Лечится соответственно двумя способами:
1. Можно научить БИД работать с симками других операторов. (С местными модемами не пробывал за ненадобностью, но думаю будет работать. До сего дня помагал приезжим.). Нужно хекс-редактором поменять в ехзешнике пятизначный код оператора Би (43403 - по моему) на код того, кто вам нужен (43405 или 43407). Или просто иметь несколько изменённых екзешников, запускать от ситуации.....(попробую сегодня снять её с сайта и самому посмотреть)
2. Можно научить модем не испрошать разрешение у БИД работать. Достаточно заменить в прошивке два флага на оригинальные (от любого не лоченого ZTE) и убить функшион.кфг. Правда тут в большенстве случаев пропадает картридер. Если уже полезли в прошивку, то до кучи и поменяйте исошник БИДа на что-нибудь другое, хотя бы от Билайновского MF626, Юселовского MF636, МТСовский 3GMM или оригинальный от ZTE. Старый Вам уже точно не понадобится. Код доступа в прошивку дефолтный - все нули. Так же не понадобится более и установленная прога к MF100, снимайте с офсайта БИД-инсталлер для MF626, она не критична к симкам, только добавте точки доступа UCELL, МТС, МТС-HSDPA и что там Вам ещё возможно понадобися.

[quote name='andrey' post='88697' date='9.01.2010 - 10:55']У меня ZTE MF6363 от UCell-а, а сим-ка в нем от БИ :P Могу и любую другую вставить. Друг сломал сей модем.
[quote name='CJ Alex' post='88701' date='9.01.2010 - 11:11']
Ну тут 2 варианта, либо ДС-Анлокером, либо прошивка от 626.[/quote][/quote]
Могу сказать, что есть ещё и третий вариант :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cooper' post='88653' date='8.01.2010 - 20:31']А ZTE MF100 можно разблокировать?[/quote]
З.Ы.
Также можно просто пройтись апгрейдом от ZTE626, убивается авторан, имей, флаш, выдаётся сообщение об ошибке записи нового софта...
После этого придётся записывать имей в модем заново самому или на Навоийской ярмарке (если конечно Вы собираетесь его терять, если нет - то необязятельно, будет безымянный), но как самый простой вид разблокировки тоже подходит :) , однако работает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно говоря, как я и думал, один из вариантов - обманывается елементарным хекс редактором,
либо QPS и удалением флагов при желании потерять кардридер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88720' date='9.01.2010 - 13:35']Ну собственно говоря, как я и думал, один из вариантов - обманывается елементарным хекс редактором,
либо QPS и удалением флагов при желании потерять кардридер.[/quote]
CJ Alex зайди сюда [url="http://give-all.ru/index.php.Нужна"]http://give-all.ru/index.php.Нужна[/url] регистрация только.А насчет ZTE MF 100 я на почту тебе скину программу. Ну всем остальным тоже .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='88721' date='9.01.2010 - 13:45']CJ Alex зайди сюда [url="http://give-all.ru/index.php.Нужна"]http://give-all.ru/index.php.Нужна[/url] регистрация только.А насчет ZTE MF 100 я на почту тебе скину программу. Ну всем остальным тоже .[/quote]
А зачем на почту? На Рапиду и ссылку в пост! Что тянуть кота за хвост?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' post='88723' date='9.01.2010 - 14:07']А зачем на почту? На Рапиду и ссылку в пост! Что тянуть кота за хвост?[/quote]
тогда уж на slil.ru или upwap.ru проблем гораздо меньше со скачкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
technik22, действительно, давай и прогу и инструкции прямо сюда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...