Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Разблокировка модемов


Рекомендуемые сообщения

[quote name='CJ Alex' post='88849' date='12.01.2010 - 10:06']С ZTE MF 100 всё понятно.
А вот с ZTE MZ30 вопрос так и стоит ребром.
Решения пока нет.[/quote]
Не разу не видел этот ЗВЕРЬ. Можно подробно в личку, или посмотреть бы...................
Проц то квалкомм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 378
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='galich-new' post='88863' date='12.01.2010 - 13:22']Не разу не видел этот ЗВЕРЬ. Можно подробно в личку, или посмотреть бы...................
Проц то квалкомм?[/quote]
Проц Analog Devices AD 6900 ABCZ
QPST ещё не запускал, чтоб просмотреть кишки.
некогда было
вечером только.
У меня то разблокированный MF626.
Выкупил ещё MZ30 у обиженного на Билайн друга, ради спортивного интереса поковырять.
[attachment=1604:12012010027.jpg]
[attachment=1605:12012010026.jpg]
[attachment=1606:12012010028.jpg]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает как заставить модем работать с родной прогой с чужими симками?а то этот modem manager мне не очень по душе.
просто когда включаю родной софт через 2 минуты после подключения кнопка подключить становится не активна и пропадает состояние сети но при этом связь не обрывается..как это решается???прога у меня киевстаровская!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем у MZ30 не совместимая платформа с MF 626 и похожими.
Диагностик портов нет у него.
QPST его не видит естественно.
Остаётся один вариант, поставить мониторинг портов,
и просмотреть логи обмена данными. Может быть удастся что то понять оттуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88849' date='12.01.2010 - 10:06']С ZTE MF 100 всё понятно.
А вот с ZTE MZ30 вопрос так и стоит ребром.
Решения пока нет.
Копаю, может чего нибудь получится.
Такое ощущение, что модем на аппаратном уровне залочен.
С не родной симкой он даже соединяться с нетом не хочет, в отличии от других моделей,
которые соединялись, но разъединялись через пару минут работы с не родной симкой.

Этот даже не хочет соединяться.
Подмена софта естественно не проходит.
Да и кстати другой софт эту модель даже не видит.[/quote]
CJ Alex надо так попробовать этот мопед.Удалить прогу от ZTE MZ30. Потом отключить автозагрузку и я тебе скину прогу от российского Мегафона Северокавказский регион.
И попробовать ее .Прога во вложенном файле.
Она видит даже CDMA модем у меня.
Там можно менять настройки.По умолчанию стоят настройки Мегафона.Попробуй вбить Юселл.
Тем более, там только номер надо поменять .У Мегафона номер другой.Немного отличается от Юселл.
А остальное все также.
А так я там еще инфу нарыл про прошивки модемов .Постараюсь выложить ссылки.
Просто занят был.Ну а как прошли тесты проги выложи ,пусть люди не мучаются .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди помогите востановить модем ZTE MF636! Псле неправильной модем умер.QPST его не определяет. При подключении к компу пишет "УСТРОЙСТВО USB НЕ ОПОЗНАНО".Как его востановить.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bellamar' post='88904' date='13.01.2010 - 06:37']Написал у себя в жж тут своё отношение к полосатым и ожидай большим. Что скажете?[/quote]
Ни какого сговора не было и не будет. Можете обратиться в Антимнопольный комитет. А на счёт выражений нужно быть аккуратнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 ALL: Народ, хватит оффтопить, сообщения по теме теряются.

[quote name='technik22' post='88898' date='13.01.2010 - 00:19']CJ Alex надо так попробовать этот мопед.Удалить прогу от ZTE MZ30. Потом отключить автозагрузку и я тебе скину прогу от российского Мегафона Северокавказский регион.
И попробовать ее .Прога во вложенном файле.[/quote]
Вобщем дело такое:
Перенёс прогу в другую папку, подключаю мопед, ессно ругается что проги нет,
захожу в ту папку, запускаю Eject, чтоб переключить в режим мопеда,
мопед появился, запускаю ТВОЮ прогу из вложения, настроил, соединил,
ВСЁ ПАШЕТ!!!!
НО....
Пашет с родной симкой.
С левой симкой НИ В КАКУЮ не хочет. Мопед лочен как то хитро.
Кстати с родной симкой можно настроить вообще обычное соединение через модем,
с установленной строкой инициализации, и всё будет работать.
Вопрос, как сделать чтобы он проглотил не родную симку?

Нашёл на вьетнамском сайте прогу для прошивки и прошивку для MZ30,
но по всей видимости нужно для прошивки вводить флеш код или ещё что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mars73' post='88903' date='13.01.2010 - 03:38']Люди помогите востановить модем ZTE MF636! Псле неправильной модем умер.QPST его не определяет. При подключении к компу пишет "УСТРОЙСТВО USB НЕ ОПОЗНАНО".Как его востановить.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.[/quote]
Установить ещё раз родные дрова - должен появиться ZTE HS-USB Diagnostics Interface. QPST его увидит. Если остались бинарники прошивки (пока не потерялся лучше найти сохранть в хорошем месте файлик Channel1.nvm), то записать. Если нет, то снять с работающего модема - получиться клон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за оффтоп ребята. Можете удалить мои сообщения. Я не буду разлочивать модем. Я буду требовать возврата денег! И возмещения морального ущерба.


[b]M[/b]


andrey

[b][color=black]Предупреждение andrey[/color][/b]

Удалил твои посты не по теме, так ты решил продолжить. И получи предупреждение и лишение голоса на недельку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='88914' date='13.01.2010 - 10:14']2 ALL: Народ, хватит оффтопить, сообщения по теме теряются.


Вобщем дело такое:
Перенёс прогу в другую папку, подключаю мопед, ессно ругается что проги нет,
захожу в ту папку, запускаю Eject, чтоб переключить в режим мопеда,
мопед появился, запускаю ТВОЮ прогу из вложения, настроил, соединил,
ВСЁ ПАШЕТ!!!!
НО....
Пашет с родной симкой.
С левой симкой НИ В КАКУЮ не хочет. Мопед лочен как то хитро.
Кстати с родной симкой можно настроить вообще обычное соединение через модем,
с установленной строкой инициализации, и всё будет работать.
Вопрос, как сделать чтобы он проглотил не родную симку?

Нашёл на вьетнамском сайте прогу для прошивки и прошивку для MZ30,
но по всей видимости нужно для прошивки вводить флеш код или ещё что-то.[/quote]


флеш код можно обойти,просто нужно в самом модеме в файле PCUI.VN поменять текущую версию прошивки на версию той которой хочешь прошиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lenur' post='88985' date='15.01.2010 - 05:56']флеш код можно обойти,просто нужно в самом модеме в файле PCUI.VN поменять текущую версию прошивки на версию той которой хочешь прошиться[/quote]
Доступа к файловой системе мопеда нету. Как я уже писал. MZ30 не совместим платформами с 6хх серией,
а так же всех выполненных на базе процессора Qualcom.
Соответственно прога QPST не видит этот модем.
А родная утилита которая есть, по всей видимости может только шить.

Платформа MZ30 ближе всего к китайским телефонам, т.к на некоторых тоже стоит проц AD6900.
Надо рыть в ту сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще про прошивки модемов ZTE .
Ссылки [url="http://zte.raymont.ru/flash_readme.html"]http://zte.raymont.ru/flash_readme.html[/url]
[url="http://ztemodem.narod.ru/prosh.html"]http://ztemodem.narod.ru/prosh.html[/url]
Кто может качать с торрента вот [url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2074716"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2074716[/url]
[url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079050"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079050[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
из темы так и не понял.. прошивает ли кто модемы UCELL?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='91739' date='23.02.2010 - 11:44']из темы так и не понял.. прошивает ли кто модемы UCELL?[/quote]
Ага. У меня такой модемчик от UCell-а. См. мою подпись :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...