Перейти к содержанию
Mobile.UZ

ZTE MF626 и MF627


Рекомендуемые сообщения

[url="http://drivec.ru/?lid=1004395&u=492438&h=1221915125"]http://drivec.ru/?lid=1004395&u=492438&h=1221915125[/url] разлочка zte mf626 и mf627, сам пробовал 100% работает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ну и обычно как то принято описывать в чем обновление прошивки от предыдущей, чтобы абонент принимал решение стоит ему перепрошивать или нет необходимости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нить опробывал новую прошивку???А то я скачал и думаю ставить не ставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачал, поставил...
изменений никаких, я поэтому и написал, что добрые люди описывают, какие изменения в прошивке и на что они влияют абы народ не велся, ну наверное это не про Юсель...

ps тут неприятность произошла...думал может что напортачил, потому как номер прошивки в модеме не изменился...
начал прошивать второй раз, почему-то перед концом прошивки комп(впервые за 2 года) глюкнул и вылетел в синь... ну думаю каюк модему...
перегружаюсь, точно флеш карта слетела, но модем работает, присмотрелся ИМЕИ тоже улетела далеко...но зато при установке чужой симки не ругается...пишу с симки МТС
вот и думаю восстанавливать или так оставить...
так что осторожно ребята... Изменено пользователем timyr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' date='26 July 2010 - 20:57' timestamp='1280159855' post='96579']
перегружаюсь, точно флеш карта слетела, но модем работает, присмотрелся ИМЕИ тоже улетела далеко...но зато при установке чужой симки не ругается...пишу с симки МТС
вот и думаю восстанавливать или так оставить...
так что осторожно ребята...
[/quote]
Если в корне диска остался файлик [u]Channel1.nvm[/u] (а он там должен остаться), то скопируй его в сторонку, запусти по новой и во время загрузки подставь на место. IMEI вернётся. Если потерялся - в личке кину как самому нарисовать.
Да и если занялся этим благородным делом - прогони ещё разок; - если лок вернётся, то значит это [u]прошивка[/u], а нет - [u]абгрейд[/u].
Будут странные результаты - пиши [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=5463&view=findpost&p=96585"][b]сюда[/b][/url]!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой прошивальщик от ZTE MFXXX [u]при запуске[/u] создаёт папочку [u][i]c:\Program Files\Windows Service\MFХХХnewversion\[/i][/u], в которую складывает бинарники для последующей загрузки в девайс. Что мы там поменяем (только с умом) [u]перед нажатием[/u] на кнополку "ОЛГА" - то и получим потом в модеме.
Вот и вся разлочка и перепрошивка для "умных", а для остальных - беспредельные просторы инета!

P.S. Есть програмка (от ZTE), которая шьёт бинарники даже в убитый (DL-режим) девайс.
P.P.S. Сброс питания на долю секунды и повторный сброс через 3-4 секунды будет аппаратной командой процу (QUALCOMM®) перевестись в DL-режим. Если сиё не помогает - то дальше JTAG или паяльник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дык, я ж спать не буду если не попробую...
ещё раз прогнал прошивку, флешка вернулась, и второй диск в котором прога лежала, тоже вернулась, но уже пустая...(хотя это не критично, модем работает и со сторонними прогами)...
лок... не вернулся... поробовал с МТС ежиком, мда, после 3Ж - скажем так, впечатления - не фонтан, подождем когда у нас 3Ж от МТС приползет, тогда и можно сравнивать, а пока...

зы ИМЕИ тоже не вернулся, да както меня и не напрягает его отсутсвие(может лок за него и держался)
но и номер прошивки тоже не поменялся, хотя "прошивочник" клялся-божился что все ОК и теперь у меня новая прошивка с другим номером, скрин с номером дома надобно посмотреть если кому интересно... Изменено пользователем timyr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[info]
Перенес сообщения.
[/info]
хм!...
в "малый диск" вернулась прога от Юсель...
каким образом, честно не знаю, утром точно была пустая, сейчас под вечер, уп-с и уже прога в ней есть, специально переустановил для пробы, небитая, рабочая - та которая и была, так что ничего нового от перепрошивки (кроме потери ИМЕИ и лока) не получил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принесли сегодня модем Юселл ZTE MF627.Просили сделать его под МТС.Хотел вначале прошить заводской прошивкой .Но она на английском языке .Потом думаю зачем мучаться .Ну в общем поколдовал .И ура заработал модем с симкой МТС.С родной прогой от Юселл .И больше не требует ввести код разблокировки.
Короче кому нужно без ущерба для прошивки отвязаться от Юселл пишите в личку или на почту technik22@mail.ru или bekturov@gs.uz.
Ну естественно за небольшое спасибо .Сами понимаете интернет у нас не дешевый .Блин все деньги уходят на него
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
кто может подсказать, я тут несколько дней п[s]р[/s]огулял, а тут со вчерашнего утра начались траблы с перегрузкой модема...
вроде все нормально, потом бац и перегрузка модема..
мобыть кто расшифрует что означает эта запись в логе в момент разрыва и где копать,
"
2010-08-26-07:24:30 ::ThreadID=3760::BIRes::MSG_WM_DiSCONNECT
.....
.....
2010-08-26-07:58:57 ::ThreadID=716::BIRes::MSG_WM_DiSCONNECT
"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрыв соединения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, можно уточнить?
обрыв соединения со стороны оператора или с моей стороны баг?(если нужен лог подробнее, есть у меня)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AFAIK у юселя такое бывает из-за специфики биллинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи пользователи модемов Юселл ZTE MF627 не пытайтесь прошивать свои модемы ,так называемой заводской прошивкой от Globo.

Она не подходит для модема Юселл ZTE MF627.Будете иметь в лучшем случае красивый брелок для ключей.

Поможет только разблокировка . Небольшая манипуляция  и модем получает свободу  от Юселл. Если что ,пишите или звоните ,помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' date='29 August 2010 - 00:17' timestamp='1283023020' post='97542']
Товарищи пользователи модемов Юселл ZTE MF627 не пытайтесь прошивать свои модемы ,так называемой заводской прошивкой от Globo.

Она не подходит для модема Юселл ZTE MF627.Будете иметь в лучшем случае красивый брелок для ключей.
[/quote]
Держал в руках только один 627-ой (друг принёс отучить от жадности). Без проблем прошился, правда переделаной сборкой от Телстры. Говорят, что они (модемы) ошибку дают после бекапа и даже не апгрейдятся собственным софтом с сайта :( . Если интересно - выложу. Шьёт девайс из состояния DL (и поднимает мёртвые). У меня есть подборки партиций к 626, 627 и 636.

P.S. А что за манипуляция ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...