Перейти к содержанию
Mobile.UZ

ZTE MF626 и MF627


Рекомендуемые сообщения

Да оно всем без надобности...
Сам пользовался только по работе (разговоры писать под заказ). А так просто прикольная фича - есть и хорошо, нет - тоже переживём! ;) . Я, например на 636 тоже включить не могу, но 7.2Мб/с по HSDPA и пара по HSUPA меня прикалывает больше, чем голос :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Сделал. Супер. Спасибо Галычу. Еще вопрос. Есть возможность открыть видео?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' date='07 October 2010 - 12:51' timestamp='1286437880' post='98674']
Есть возможность открыть видео?
[/quote]
Да оно вроде как и не закрыто, где-то даже натыкался на софтик, правда сейчас уже не вспомню под ZTE оно было или под Huawei. Пособирай исошники от всяких европейских мобильных монстров, может у кого и есть ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' date='07 October 2010 - 12:51' timestamp='1286437880' post='98674']
Сделал. Супер...
[/quote]
Флаги тоже пропадали? Голос и SD-карта были после перешивки?
Я прикупил себе сегодня девайсик "для попробывать", опять прошился без флагов :( . Вот и думаю - курить причину или у меня лаптоп глючный :blink: .

Во-общем я брал и запускал [url="http://dir.uz/ru/files/show/15051/dl_mf627_ucell_uz_euv1_00_00.exe.html"]это чудо[/url], затем менял [url="http://dir.uz/ru/files/show/21400/zte_mf627_mts_bin.exe.html"]бинарники[/url], жал кнополку "обновить" востанавливал [url="http://dir.uz/ru/files/show/21401/qpst_v2_7_301.zip.html"]OPST[/url]'шкой [url="http://dir.uz/ru/files/show/21402/zte_mf627_mts_flg.rar.html"]флаги[/url] и всё поднималось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флаги как ты и сказал пропали. Ковырял ручками по твоему инструктажу, все гладенько, все на месте. Видео так и не нашел, изрыл кучу всего. Качаю Азерселл прошивку, гляну что там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' date='07 October 2010 - 23:12' timestamp='1286475130' post='98714']
Флаги как ты и сказал пропали. Ковырял ручками по твоему инструктажу, все гладенько, все на месте. Видео так и не нашел, изрыл кучу всего. Качаю Азерселл прошивку, гляну что там.
[/quote]

Есть прошивка под модем Huawei E180 .От испанского провайдера Мовистар.Там есть функция видеозвонка.Работает со всеми модемами и 3G телефонами.Если нужно могу дать .Но там надо на английском языке ставить .Языков просто много .Каталонский и т.д .Надо выбрать английский язык.После установки надо настроить вебкамеру и звуковую карту .И все .Звони сколько душе угодно,если у собеседника 3G модем и ноутбук или 3G телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' date='08 October 2010 - 00:08' timestamp='1286478537' post='98715']
Есть прошивка под модем Huawei E180 .От испанского провайдера Мовистар.Там есть функция видеозвонка.Работает со всеми модемами и 3G телефонами.Если нужно могу дать ...
[/quote]
Нужно ;) В студию! (а лучше на dir.uz - от туда только с узбекии файлы забрать можно - "враги" не доберуться :D )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа... Протестировал программное обеспечение модемов KCEll, MOLDCELL, AZERCELL... Могу порадоваться за наш UCELL. У всех остальных примитив... Нет даже USSD запросов для проверки баланса. У KCELL так вообще, нет апгрейда, архив с самим коннект менеджером, но никак не апдейт прошивки. GEOCELL и TCELL вообще не сочли нужным выкладывать сие в сеть.

PS
Technick22, Ждем. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдена Dashbroad Huawei с поддержкой видеозвонков. Но к сожалению сама Дашброад заводская и не хочет выплюнуть мобайл партнер без шитья модема. Галыч, не подскажешь куды прописываются времянки Huawei?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Друзья у кого есть софт для голоса 627 модема???Скачал с официального сайта мтс ру но при установке говорит не совместимые версии!Пытался посадить на разлоченный юселловский модем!Подскажите плииззз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='03 November 2010 - 11:01' timestamp='1288764082' post='99490']Пытался посадить на разлоченный юселловский модем!Подскажите плииззз!
[/quote]
Учи матчасть :D .
[spoiler]Для разблокировки и возможности совершать звонки с данных модемов нам потребуется:
1. Программа для работы с файловой системой QPST
2. Свежая прошивка от МТС


Внимание!!!
Все действия производим при вынунутой сим-карте!!!




1. Устанавливаем QPST_2.7.323 и запускаем QPST Configuration, жмем кнопочку "Add New Port... здесь в поле "port" вписываем порт на котором у нас находится "ZTE Diagnostics Interface", например - com6 (посмотреть на каком порту у Вас находится "ZTE Diagnostics Interface" можно в Диспетчере устройств в разделе "Порты (COM и LPT), жмем "ОК", затем выбираем раздел меню "Start Clients"=>"EFS Explorer", в появившемся окне жмем "ОК". Через пару секунд перед Вами появится окно с файловой системой Вашего модема, в правом окошке находим файл PCUI.VN, копируем его себе, изменяем соответствующие поля его содержимого на:

> Integrate version: $MTS_RU_P673A4V1.0.0B02
> Windows version: $RUMTSPCMANAGERV1.0.0B04 $RUMTSPCMANAGERV1.0.0B04
> Mac version: $ $
> Linux version: $ $
> BD_OUTER version: $BD_MTSP673A4V1.0.0B01
> MODEM_MODEL version: $MF627
> PCB version: $P673A4-2.0.0

затем копируем файл обратно в модем, закрываем программу.
2. Запускаем скаченную прошивку от МТС, жмем кнопку "ЗАГРУЗКА", ждем завершения прошивки.... жмем "ОК"
3. Выдергиваем модем, втавляем нужную Вам сим карту, инсталлируем Коннект Менеджер, перезагружаемся, запускаем Коннект Менеджер, если сим-карта другого оператора, то идем в раздел "НАСТРОЙКИ"=>"НАСТРОЙКИ МОДЕМА" жмем "+",
добавляем профиль и вбиваем настройки соединения для Вашего оператора.
4. Радуемся....[/spoiler]

Или нашей прошивкой [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=5463&view=findpost&p=98696"]так[/url] :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как изменить данный файл PCUI.VN с помощью какой проги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='03 November 2010 - 15:42' timestamp='1288780939' post='99496']
Подскажите как изменить данный файл PCUI.VN с помощью какой проги?
[/quote]
Блокнота. Это обычный ASCII-файл.

Или не мучайся и запиши [url="http://dir.uz/ru/files/show/16772/pcui.vn.html"]этот[/url].
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромнейшее за советы! Прошил на отлично все работает нормуль только Дашбоард от МТС для 627 с голосом мне что то не понравился!Как то все там не с руки! И юссд нет!А так голос работает все нормуль!А в реале на кой нужен этот голос на модеме то...еще видеозвонок понимаю еще но не более!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья, подскажите пожалуйста, прочитал весь топик, но так и не понял как вообще прошиваются модемы ZTE, скачал все нужные файлы для апгрейда, у кого есть подробный мануал как разблокировать ZTE MF626/627 ? модем билайновский, и очень не хотелось бы получить красивый брелок :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...