Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Покрытие 3G UCELL


Рекомендуемые сообщения

[quote name='andrey' post='89282' date='20.01.2010 - 11:42'][b]To UCellCR[/b]
Район Гидрометцентра - Постоянные скачки 3G - 2G - 3G. При этом, даже при 3G индикации часто нет выхода на сайты с первого клика.
Северо-Восток-2 (Феруза) - Законектился и вроде бы 3G. Как куда-то лезешь, то GPRS.[/quote]

поставьте так, что бы только на 3G работала. раньше у меня были такие проблемы, сижу работаю, интернет то летает то вообще тормозит. после того как поставил только 3G, почти нет проблем со скоростью. Но, почему то Российские сайты открываются медленней чем наши. я писал уже тут об этом раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 575
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='andrey' post='89282' date='20.01.2010 - 11:42'][b]To UCellCR[/b]
Район Гидрометцентра - Постоянные скачки 3G - 2G - 3G. При этом, даже при 3G индикации часто нет выхода на сайты с первого клика.
Северо-Восток-2 (Феруза) - Законектился и вроде бы 3G. Как куда-то лезешь, то GPRS.[/quote]

На Ферузе пока нет 3G там просто с Карасу или с Салома сигнал доходит, но скоро будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто ни будь, пользуется программами типа NetMonitor или CellTrack, было бы хорошо, если написали Cell ID и LAC.
Чтоб мы сами уже знали, где проблема с 3G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UCellCR' post='89295' date='20.01.2010 - 14:13']Если кто ни будь, пользуется программами типа NetMonitor или CellTrack, было бы хорошо, если написали Cell ID и LAC.
Чтоб мы сами уже знали, где проблема с 3G.[/quote]
А самим драйв тесты сделать?Или ребята с RN другим заняты?Net act для чего?Могу предложить такой сервис Motorola MVIOS.Там в качестве драйв тестеров все активные абоненты.Сажается на НСН и ZTE без проблем.Есть опыт в оптимизации сети Коском в Таше.Пишите в личку если интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправили видать состояние 3Г. Уже несколько дней значок 3Г стоит не пропадая. Так всё таки на это БС что на проектном институте есть 3г антенна? или это не от неё 3г идет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал об этом в другой теме, но повторю и здесь. Почему совершенно не работает мобильный Youtube? Сам адрес m.youtube.com открывается, но как дело доходит до воспроизведения видео - то вообще ничего не происходит. Он что, заблокирован? Если же зайти на обычный youtube на компе, то видео начинает грузиться, правда очень медленно.
Если же он заблокирован, то какой смысл в услуге Youtube upload?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='uzbek' post='89287' date='20.01.2010 - 13:17']поставьте так, что бы только на 3G работала. раньше у меня были такие проблемы, сижу работаю, интернет то летает то вообще тормозит. после того как поставил только 3G, почти нет проблем со скоростью.[/quote]
Эт сразу опробовал. Так у меня еще хуже. В момент перепрыга модем становится в раскоряку - индикатор на нем гаснет, комп перестает его видеть как устройство, прога показывает как бы 3G соединение и нельзя даже выйти из проги. Вообщем, так через пару-тройку минут все не работает.

З.Ы. Самое частое действие, когда сижу в инет-браузере это кликанье по кнопке Try Again :D Изменено пользователем andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='89305' date='20.01.2010 - 15:35']Эт сразу опробовал. Так у меня еще хуже. В момент перепрыга модем становится в раскоряку - индикатор на нем гаснет, комп перестает его видеть как устройство, прога показывает как бы 3G соединение и нельзя даже выйти из проги. Вообщем, так через пару-тройку минут все не работает.

З.Ы. Самое частое действие, когда сижу в инет-браузере это кликанье по кнопке Try Again :D[/quote]

странно, но у меня таких проблем нет. 3G работает стабильно, антенна полная. Живу рядом с паркентским рынком. когда соединяюсь модем показывает аж 7.2мбит/c :D
скажите сотрудникам Юсела Cell Id вашего БС, они наверно проверят и исправят если действительно есть проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Decabristo' post='89298' date='20.01.2010 - 14:35']А самим драйв тесты сделать?Или ребята с RN другим заняты?Net act для чего?Могу предложить такой сервис Motorola MVIOS.Там в качестве драйв тестеров все активные абоненты.Сажается на НСН и ZTE без проблем.Есть опыт в оптимизации сети Коском в Таше.Пишите в личку если интересно.[/quote]

Тест драйв делается периодически, но каждый день мотаться по городу и снимать показатели нам не что не даст. Реальные проблемы можно получить от самих пользователей т.к. они живут, работают, учатся ну и т.п. в этих районах и сталкиваются с этими проблемами.

ЗЫ. Прошу форумчан в данном топике не оффтопить, во избежание трудностей сбора данных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете улучшить 3г покрытие на 18 квартале Юнусабада?

Ближе к 12 поликлинике работает без проблем. А вот если идти в глубь квартала то часто начинает прыгать 2г/3г. В квартире из за этого постоянные затыки при разговоре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чиланзар 23 квартал полноценно пользоватся 3G можно только если телефон находится возле окна. делаеш пару шагов и сигнал падает почти до нуля, В 2G сигнал очень хороший т.к БС находится прям напротив всегда 100 процентов показывает , видать 3G сигнал идет от другой БС. вот данные 3G-Cell ID 96838, 2G-Cell ID 10168.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alis' post='89329' date='20.01.2010 - 20:51']Чиланзар 23 квартал полноценно пользоватся 3G можно только если телефон находится возле окна. делаеш пару шагов и сигнал падает почти до нуля, В 2G сигнал очень хороший т.к БС находится прям напротив всегда 100 процентов показывает , видать 3G сигнал идет от другой БС. вот данные 3G-Cell ID 96838, 2G-Cell ID 10168.[/quote]
В Карши аналогично в районе Пахтазора сигнал вроде есть, но какой-то слабый - радко когда бывает полная антенна. Стоит зайти в помещение он держится на минимуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня специально проехал через универсам и завернул на права, то есть в сторону 5ый больницы - Сигнал полный, но проблем. дальше уже когда подъезжал к 14му кварталу, сигнал уже чуть слабенький, но разговаривать можно (4-5 антен из 7ми). потом проехал между 18 и 19ми кварталами - тоже самое, сигнал есть но антенки не полные(2-3 из 7), но разговаривать можно было. поехал по бетонке через СамПИ, сигнал есть но уже очень слабенький - антен где то 2 делений где то 3 или иногда вообще полный :blink: . но не стабильно. Стабильно стало работать где то после того как я завернул с бетонки (магазин чимган) в сторону высоковольтного. Дальше уже все было ок :)
я считаю что нужно улучшить сигнал где я выше написал что сигнал слабенький. я ехал по улице, думаю что внутри домах, особенно на 1ом этаже 3G наверно работать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чиланзар квартал 16 - ТРИЖом не пахнет вообщем, причём ни от кого...

в нашем захолустье когда-нибудь будет праздник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UCellCR' post='89319' date='20.01.2010 - 18:20']Тест драйв делается периодически, но каждый день мотаться по городу и снимать показатели нам не что не даст. Реальные проблемы можно получить от самих пользователей т.к. они живут, работают, учатся ну и т.п. в этих районах и сталкиваются с этими проблемами.

ЗЫ. Прошу форумчан в данном топике не оффтопить, во избежание трудностей сбора данных.[/quote]
Уважаемый UcellCR, скажите что нибудь про 3G в Феране? Как скоро нам ждать появления услуги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...