Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Жители Ташкента в 2010 году получат возможность смотреть 40 телеканалов


Рекомендуемые сообщения

[quote]В субботу провел себе сиё чудо. Очень нравиться. В разы лучше камаляка. Четкость и цветопередача порадовали. У кого нибудь есть информация когда будут доступны дополнительные каналы ? С 12 каналами как то скудно. Ребята которые устанавливали никакой информацией не владели...[/quote] И как они называются? И какие тарифы? Почем подключились? Рекламу Российскую режут или как???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 227
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Futbolist, это не то цифровое тв, о котором тут идет речь, ваше тв видимо по кабелю. В Бухаре один передатчик и пока расширения видимо не предвидится. За подключение кажется ничего не платиться, но надо купить ресивер.

Vigo, в течении года должны установить дополнительные передатчики на башне, потом сформировать пакет, думаю это не самое долгое, короче к концу года будет у вас желаемое. Один момент учтите, каналы будут формироваться по указаниям и неугодные каналы будут менять как перчатки. Хотите стабильности - ставьте тарелку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='92659' date='17.03.2010 - 00:41']1. И как они называются?
2. И какие тарифы?
3. Почем подключились?
4. Рекламу Российскую режут или как???[/quote]
1. Если вы про каналы то: ОРТ, Россия (РТР бывший помоему), НТВ, МузТВ, Теленяня, Дом кино, Домашний, ТНТ, Узб канал №1, Узб канал №2, Узб канал СПОРТ, и ещё УЗБ канал.
(название Узб каналов не знаю к сожалению)
2. 3 месяца бесплатно, а сколько потом буду платить не знаю, сказали офис находиться под телевышкой, там можно все уточнить.
3. Бесплатно, и тюнер тоже бесплатно т.к. подарили маме на работе на 8 марта =)))
4. Рекламу не режут. Никаких вставок и бегущих строк с текстом "Продаю элитный гараж на Сергилях" нет =)
(но что то мне подсказывает что это ПОКА)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='92664' date='17.03.2010 - 10:59']Каналы будут формироваться по указаниям и неугодные каналы будут менять как перчатки.[/quote]
Печально и грусно, бесит когда на 21ой кнопке у тебя вчера был Дискавери а сегодня ФэшнТВ...

[quote name='yespeace' post='92664' date='17.03.2010 - 10:59']Хотите стабильности - ставьте тарелку.[/quote]
У вас видимо нет тарелки :)
У меня с 96 года тарелка... так вот за эти 14 лет столько всего поменялось и изменилось что я тут и не перечислю... то спутник меняется, то каналы закодируют, то время отстает на 7 часов итд. У меня стабильно тарелка показывает всего 11 каналов, остальные плавают, а другие мусор сплошной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vigo' post='92665' date='17.03.2010 - 11:02']1. Если вы про каналы то: ОРТ, Россия (РТР бывший помоему), НТВ, МузТВ, Теленяня, Дом кино, Домашний, ТНТ, Узб канал №1, Узб канал №2, Узб канал СПОРТ, и ещё УЗБ канал.
(название Узб каналов не знаю к сожалению)


3. Бесплатно, и тюнер тоже бесплатно т.к. подарили маме на работе на 8 марта =)))
4. Рекламу не режут. Никаких вставок и бегущих строк с текстом[/quote]
Не совсем верная инфа, видимо редко навещаете маму !!
Я смотрю с января 2009 на через USB “брюлок” [url="http://www.worlddvb.com/product/htm/usbt.htm"]http://www.worlddvb.com/product/htm/usbt.htm[/url]
А с января 2010 и через ресивер
Про каналы вы не точны это то что на 40грд в МPEG-4
[quote name='TimH' post='91702' date='22.02.2010 - 13:02']Хочу дополнить и уточнить- вещание идет с сентября 2008 года.
Вещание идет в ДМВ на 42твк(638-646МГц), между MaрказTV(40твк) и NTT(49твк)

Стабильно идут гос каналы:Yoshlar,Sport,Toshkent,Uzbekiston
И уже три недели :DOM_kino(2 ) [url="http://www.1tvrus.com/digital-tv-family/domkino/"]http://www.1tvrus.com/digital-tv-family/domkino/[/url] , Home,MuzTV,NTV,ORT,Teleyanya,TNT,Vremya( 4) [url="http://www.1tvrus.com/digital-tv-family/vremya/"]http://www.1tvrus.com/digital-tv-family/vremya/[/url]

За полтора года из замеченных мной( вещали !): STS, Россия,Россия2(СПОРТ),Культура(РоссияК),DTV,TNV(Татарстан Новый Век) - ну кто внимательно присмотриться это (в)Mpeg-4, все что на /(с) 40грдE :rolleyes: !

ЗЫ Один существенный аргумент - часть населения сможет смотреть "цифру"на комнатную антенну- к таковым отношусь и я ! Живу в 7км от башни (да и прямой видимости для конатной антенны нет ) Просто надо достать комнатные старые телескопические антенны и сжать усы(а самсунги имели две антенны MB и ДMВ) Будет вам успех ежели есть прием аналогового вещания( на "тройку", ну со "снежком") MaрказTV(40твк) и NTT(49твк)[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vigo' post='92667' date='17.03.2010 - 11:13']У вас видимо нет тарелки :)[/quote]
у меня есть все !
Тема про науку и технику и не про контент и не тарелку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1. Если вы про каналы то:[/quote] имелось ввиду как называется контора :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TimH' post='92671' date='17.03.2010 - 12:43']у меня есть все !
Тема про науку и технику и не про контент и не тарелку[/quote]
ну дык он не вам отвечал :)

на ю-абаде можно будет ловить на комнатную антенну ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TimH' post='92671' date='17.03.2010 - 12:43']у меня есть все !
Тема про науку и технику и не про контент и не тарелку[/quote]
Не вы уж извините если обидел. Странная реакция. Я вообще не вам это писал, а [b]yespeace[/b]у в ответ на это:
[quote name='yespeace' date='17.03.2010 - 10:59']Хотите стабильности - ставьте тарелку.[/quote]
[b]to valdemar[/b]
К сожалению не знаю, т.к. все это дело подарили а я "в зубы не смотрел" особо не вдовался в подробности :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='92664' date='17.03.2010 - 10:59']Futbolist, это не то цифровое тв, о котором тут идет речь, ваше тв видимо по кабелю. В Бухаре один передатчик и пока расширения видимо не предвидится. За подключение кажется ничего не платиться, но надо купить ресивер.[/quote]
Ну это мне оператор сказала что это цифровое ТВ. Да сказала что по кабелю и дадут ресивер + карту к нему. Подключение - 100 000 сум, ну видимо сюда входит ресивер+карта+кабель+услуги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noganno' post='92673' date='17.03.2010 - 13:26']на ю-абаде можно будет ловить на комнатную антенну ?[/quote]
Вы ответите сами себе ,если просканируюете эфир.
Подключаете к телевизору любой вид антенны:
1)существующую коллективную (она в Ташкенте была для метрового диапазона)
2)свою индивидуальную наружную MВ
3) ДМВ
4)комнатную )
5) Провод КТВ!!!(на на высоковольтном человек принимал могу сказать у кого такая сеть ... :-( )
Если на 40твк и 49твк обнаружите более или менее приемлимое качество (пусть зашумлённое) аналоговых каналов MарказTB (40твк -622-630МГц) и NTT(49твк -694-702МГц) -то вам обеспечен успех приема в данной(вашей ) точке ЦИФРОВОГО ВЕЩАНИЯ,
который пока на 42твк (638-646МГц) !
ps
антенна четырех- вибраторная что выпускал ТАПОиЧ(она напоминала самолет ,отлетающий от башни) -отличный прием в доме на 5 кв Чиланзар ,где кабельная студия "Image TV"

[quote name='Futbolist' post='92675' date='17.03.2010 - 14:40']Ну это мне оператор сказала что это цифровое ТВ. Да сказала что по кабелю и дадут ресивер + карту к нему. Подключение - 100 000 сум, ну видимо сюда входит ресивер+карта+кабель+услуги.[/quote]
а тлф оператора не дадите ?
я спрашивал в 2008г у своих коллег из БУХАРЫ но без результата !
По непроверенным данным запуcтили, как и в Ташкенте ,в СЕНТЯБРЕ 2008г
Там оборудование немецкое .
Знаю что вещание в Бухаре на 47твк 678-686Мгц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили что будет 48 каналов из них 6 это каналы под интернет ток толком не расказали что да как.

И на скоко известно некоторые модели телевизоров марки SAMSUNG могут принимать без тюнера. эти каналы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='who' post='92678' date='17.03.2010 - 16:27']И на скоко известно некоторые модели телевизоров марки SAMSUNG могут принимать без тюнера. эти каналы.[/quote]
Вот самое правильное у вас решение - при этом нет одного отката назад к аналогу (сигнал от ресивера до ТВ )

Да их марок валом но (1,5года бороздил Навои и чуть меньше DEM)увы ,их практически сюда не завезли/ не завозят.
Я дотошно изучал что должно быть в P/N дабы он "кушал" H.264(MPEG-4 ,AVCHD)

PS именно кажись SAMSUNG мне показал 19летний продавец в июне 2009 в магазине на "Навоях"( в одном из немногих магазинов с внешней антенной)- но только он показал что встроенный в SAMSUNG цифровой ресивер распознал имена вещаемых в цифре,но не было изображения значит "мей би "MPEG2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TimH' post='92677' date='17.03.2010 - 15:21']а тлф оператора не дадите ?
я спрашивал в 2008г у своих коллег из БУХАРЫ но без результата !
По непроверенным данным запуcтили, как и в Ташкенте ,в СЕНТЯБРЕ 2008г
Там оборудование немецкое .
Знаю что вещание в Бухаре на 47твк 678-686Мгц[/quote]
Телефон: +998652261374 и +998652921374 (моб. МТС)
Чё интересное узнаете и нам напишите :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Futbolist' post='92680' date='17.03.2010 - 17:39']Телефон: +998652261374 и +998652921374 (моб. МТС)[/quote]
ваш пост выглядил бы информативнее так:
Телефон: +998652261374 (гор АТС) и +998652921374 (МТСу принадлежал но сейчас не закреплен ни за кем)
PS звонок на
+998652261374 (пол часа) фаст бизи(короткие) !

[quote name='Futbolist' post='92680' date='17.03.2010 - 17:39']Чё интересное узнаете и нам напишите :)[/quote]
При звонке на номер +998 65 2241016 внятно ответили что вещание в Бухаре на 47твк
От себя-при настройке "софта" ну на компе: 682000кГц, полоса 8мГц .
Ув Futbolist вам с Бухары легче прозвонить на этот номер и узнать
:)
Читаем тут
[url="http://www.crrt.uz/ru/branches/region/bukhara"]http://www.crrt.uz/ru/branches/region/bukhara[/url] : “
По проекту «Организация телерадиовещания с использованием спутниковых систем связи» для 100% охвата телерадиовещанием населения Республики Узбекистан в труднодоступных населенных пунктах в Бухарской области установлены 13 ТВ передатчиков с мощностью 10, 100 и 1000 Вт. и 11 FM передатчиков мощностью 10, 100 Вт.

В августе 2008 года на РТС «Бухара» смонтирован цифровой ТВ передатчик 47 ТВК мощностью 2,3 кВт в соответствии с контрактом с компанией «Курт Миттерфеллнер» с жидкостным охлаждением. С 1 сентября 2008 года оборудования цифрового телевещания в городе Бухара включен в опытную эксплуатацию с организацией пакета телепрограмм, включая 4-х государственных телепрограмм – «Узбекистон-Интер», УзТВ-2 «Ёшлар», УзТВ-3 «Тошкент», УзТВ-4 «Спорт» и нескольких зарубежных телепрограмм. “
И сопоставив с информацией
[url="http://victorcity.dxing.ru/"]http://victorcity.dxing.ru/[/url] СНГ -> Узб --> Бухара

37твк Истиклол ТВ / (100 Вт)
39твк Коинот ТВ / (100 Вт)/
41твк Истиклол ТВ /конкурс 24.03.06 (100 Вт)/

Берем худшие условия : крутим вашу внешнюю дмв антенну
И если находим упомянутое выше с сильным шумом (эти маломощные передатчики для покрытия горных районов) то успех В ЦИФРЕ ОБЕСПЕЧЕН !
А можно и пригласить сотрудников и они за 40тыс(установка включая аннтенну ,так в Ташкенте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...