Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Жаба-аська


Рекомендуемые сообщения

Есть ColibryIM - поставил, зарегил аккаунт в жабере. Пытаюсь соединиться - говорит "трай эген лэйтер". Всякие там профайлы хттп/гпрс настроены вроде правильно, если конечно, не надо еще и днс прописывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Других клиентов пробовал? jimm mobicq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='15.02.2005 - 10:23']Других клиентов пробовал? jimm mobicq[/quote]
да я похоже, понимаю - тут дело в том, что надо еще сконфигурировать какой-то "гпрс профиль" и "хттп профиль". как я понял, вап профиль - отдельно. Странно то, что кампутерный гпрс-интырнет работает без проблем.
в гпрс профиле прописано АПН net.udr.uz login/passw: udr, в хттп профиле вообще ничо не прописано. но можно прописАть прокси. в гпрс профиле можно прописАть еще днс. В чем дело? т.к. если я забиваю в тело прямые хттп ссылки - он их тоже не выкачивает. ругается на гпрс. Есть какие-нибудь идеи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в http-профилем providers указан gprs профиль под java/mail/rms
все остальное пустое.
dns прописывать не надо он отдается на автомате

с таким конфигом jimm пашет на ура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='15.02.2005 - 18:03']у меня в http-профилем providers указан gprs профиль под java/mail/rms
все остальное пустое.
dns прописывать не надо он отдается на автомате

с таким конфигом jimm пашет на ура.[/quote]
хм. в моем сименсе на хттп профиль идут только настройки проксика (опционально). тем не менее, закачивать по хттп он ничего не хочет - говорит неправильный профайл. и никакие явамидлеты тоже нфига не качаются. только показывает сколько времени осталось до загрузки, и говорит "соединение" так стоит некоторое время, а потом "неправильные настройки гпрс" говорит. а где они неправильные? чо ему еще надо? вот потому и не работаить у мну ничо. хотя мидики через вап тянуцца на ура. и через кампутер тоже всё качается на ура :)

однако рытье в тырнете по этому поводу (именно ашыпки, которую мне пишет телефон) вывело на фразы трипа "должен быть активирован помимо вап-гпрс еще и гпрс-интернет" смысл сей фразы далек для меня. я активировал себе тырнет через смс. личного кабинета у мну нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помницца на форуме писали предположение, что аську можно настроить таким образом, что размер передаваемых пакетов может быть меньше тарифицируемого порога ;) Т.е. была как бы теоретическая возможность пользовать аську на шару :rolleyes:

Кто-нить проБывал? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='16.02.2005 - 08:31']Помницца на форуме писали предположение, что аську можно настроить таким образом, что размер передаваемых пакетов может быть меньше тарифицируемого порога ;) Т.е. была как бы теоретическая возможность пользовать аську на шару :rolleyes:

Кто-нить проБывал? ;)[/quote]
скажем так.

если аську использовать как средство быстренько кого нибудь найти у кого единственный городской телефон занят под инет а мобильник отсутствует как класс - то например у меня за такую короткую сессию набегает трафика 6-7 килобайт на jimm-е

бесплатный лимит одной сессии насколько я помню 10 килобайт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]akmal[/b]
[quote]например у меня за такую короткую сессию набегает трафика 6-7 килобайт на jimm-е[/quote]

А примерно какой это объем в знаках + время сессии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='16.02.2005 - 10:26'][b]akmal[/b]
[quote]например у меня за такую короткую сессию набегает трафика 6-7 килобайт на jimm-е[/quote]

А примерно какой это объем в знаках + время сессии? [/quote]
в знаках не считал - но не особо много.
там главный объем на логин уходит - кил 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='16.02.2005 - 10:52']в знаках не считал - но не особо много.
там главный объем на логин уходит - кил 5[/quote]
Ну значит чисто для текста знаков 500-700 останецца, что в принципе не так уж и мало ;)

Попробывать что ли? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='15.02.2005 - 21:26']модель какая ???[/quote]
вобчем, заработало - экспериментальным методом (тыка) было установлено, что надо было убрать галку "авторизация/аутентификация" в настройках гопореза. Уrа товаrищи! пробовал на фсех 55-й серии от с и до другого сэ.
Интересно то, что на работу компутерного гопореза эта галка никак не влияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='16.02.2005 - 10:57'][quote name='akmal' date='16.02.2005 - 10:52'] в знаках не считал - но не особо много.
там главный объем на логин уходит - кил 5[/quote]
Ну значит чисто для текста знаков 500-700 останецца, что в принципе не так уж и мало ;)

Попробывать что ли? ;) [/quote]
да блин, даже если и очень плотно абщацца - ты сам посчитай, при пользовании яваклиентом ты качаешь не через вап, следовательно и тарифицирует не так, как через вап - 31С всего за метр. я вот, напрмер, себе вообще гпрс не отрубаю. И, наскоько я понял - округления в 32 кила тоже нет. Короче, копейки. даже на метр (~340 сум) натрепаццца в месяц на десятикнопочной клаве.... оооохх, мне страшно представить такое. :)
Тут уже большую роль играет абонентка.... три бакса блин за месяц... почти ВОСЕМЬ метров. так чтаа пробуй. Я еще себе и ИРКовый клиент поставил - но это уже совсем извратдля мообильника. Интересно, а нньюзридеры явашные есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GolyjDeD' date='16.02.2005 - 13:45']вобчем, заработало - экспериментальным методом (тыка) было установлено, что надо было убрать галку "авторизация/аутентификация" в настройках гопореза. Уrа товаrищи! пробовал на фсех 55-й серии от с и до другого сэ.
Интересно то, что на работу компутерного гопореза эта галка никак не влияет.[/quote]
На доступ с компа в телефоне жопорез нужно только включить - на сименсах никакие другие настройки на это дело не влияют, все берется из строчки инициализации и логина/пароля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GolyjDeD' date='16.02.2005 - 13:52']Я еще себе и ИРКовый клиент поставил - но это уже совсем извратдля мообильника. Интересно, а нньюзридеры явашные есть?[/quote]
Сам не видел, но реализовать сие в принципе несложно, так что скорее да чем нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...