Перейти к содержанию
Mobile.UZ

С праздником!!!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума, хочу всех искрени поздравить с праздникм День Святого Валентина!!! Пожелать всем любвю, удачи и счастья хочу я!!! Те кто не нашел еще свою половинку, им желаю найти её!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как будто в любой другой день любимой нельзя говорить признания и дарить подарки.
Для меня это ваще не праздник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='91369' date='16.02.2010 - 01:50']как будто в любой другой день любимой нельзя говорить признания и дарить подарки.
Для меня это ваще не праздник.[/quote]

Не понимание смысла праздника, это не беда, может когда нибудь и поймете......
Хотелось сделать приятное людям и поздравить с приятным праздником, а получилось как всегда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это происки прекрасной половины! 8Марта им стало мало, и они решили сделать себе еще праздник! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда 14 января происки мужчин чтоли ? ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меж прочим где то в Азиатской стране, не то Японии, не то Корее 14 февраля, Валентинов день тамошние женщины поздравляют мужчин, за то, что они есть :)
Во... немного погуглил:
[quote]День Святого Валентина или День всех влюбленных отмечают сегодня жители многих странах мира. Это праздник, зародившийся в Западной Европе, хорошо прижился и в нашей стране.

Принято считать, что День Святого Валентина существует уже более 16 веков. Истоки праздника следует искать в истоpии дpевней Римской импеpии. В 269 году, когда Римской империей правил император Клавдий II, армия римлян испытывала острый недостаток в солдатах для военных походов, и правитель был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, поскольку женатый думает не столько о славе империи, сколько о том, как прокормить семью. Чтобы сохранить свое войско и поддержать в солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Однако влюбляться от этого солдаты не перестали. И нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Тернии. При этом он не только совершал обряды бракосочетания, но и мирил влюбленных, помогал им писать друг другу любовные письма.

Когда император узнал обо всем этом, Валентина приговорили к казни. Ожидая исполнения приговора в тюрьме, сам Валентин влюбился в дочку тюремщика. Он написал ей письмо, в котором рассказал о своей любви, однако прочтено оно было уже после его казни.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус I объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

В 1969 году в результате реформы богослужения Святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви вместе с рядом других святых, сведения о жизни которых были противоречивы и недостоверны. Впрочем, и до 1969 года церковь не особенно поддерживала традицию празднования Дня Святого Валентина.

Однако в народе праздник этот сохранился и стал популярен гораздо больше, чем в церковной среде. В Западной Европе он стал широко отмечаться с 13 века, а впоследствии распространился чуть ли не по всему свету. Традиция дарить в День Святого Валентина любовные записки и подарки, а также устраивать свадьбы со временем только крепла.

В каждой стране существуют свои особенности празднования этого дня. В Японии, например, в День Святого Валентина принято дарить сладкое. Там этот праздник начали отмечать в 1930-е годы, и до сих пор шоколад остается в Японии самым распространенным подарком в этот день. Кстати, там День Святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», поскольку в этот праздник у японцев принято дарить мужчинам больше подарков, чем женщинам.

У французов существует традиция дарить в День Святого Валентина драгоценности, а в Дании — засушенные белые цветы. В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Примечательно, что День святого Валентина отмечают даже в некоторых мусульманских странах. И только в одной Саудовской Аравии этот праздник официально запрещен и на тех, кто отмечает его, налагаются крупные штрафы.

Кстати, два года назад в нашей стране был учрежден праздник, созвучный дню Святого Валентина — Всероссийский день семьи, любви и верности. Он отмечается 8 июля. Эта дата, выбрана не случайно — по православному календарю в этот день вспоминают святых Петра и Февронию Муромских, чья история семейной жизни и супружеской верности стала легендой.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый форумчане, точнее парни нашего форума, с праздником нас 23 февраля, как говориться сам себя праздник не устроешь ни кто не устроит, че нам можно пожелать счастья, здоровья, удачи... :drunk: :beer:

Да ну понял понял, что у нас 14 января праздник, но все же с праздником!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='91745' date='23.02.2010 - 13:47']Уважаемый форумчане, точнее парни нашего форума, с праздником нас 23 февраля, как говориться сам себя праздник не устроешь ни кто не устроит, че нам можно пожелать счастья, здоровья, удачи... :drunk: :beer:

Да ну понял понял, что у нас 14 января праздник, но все же с праздником!!![/quote]

у нас 7 мая, но все равно с праздником :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С праздником! От РВСН.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю! РВСН (Ужур)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошим подарком к 23 февраля стала победа в эстафете женской сборной РФ по биатлону.
Молодцы !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...