Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Новая услуга-акция "День за доллар"


Рекомендуемые сообщения

[quote name='tyta33' post='91475' date='17.02.2010 - 17:12']Прочел данные посты и не смотря на отсутствия связанности многих слов в его постах, эту фразу понял прекрасно, даже очень!!! Пояснить попытаюсь, что компания Юселл в отличие от конкурентов, то есть Мтса и Билайна, минимизировала (всмысле уменьшила затраты абонентов) на пользование многими услугами, тем самым он приветствует маркетинг Юселла и просит их поделиться своим опытом... Короче говоря стоимость всех услуг дополнительных и в том числе акции по голосовому общению дают возможность реально экономить, в то время как Билайн и Мтс срубают на этом деньги, ну что то так было сказано!!![/quote]

тогда мне не понятно что плохого в том, что компания зарабатывает деньги и кто прогуливал пары :D
и еще не понятно почему столько резких отскоков - от акции 24 и заканчивая новостью сегодняшнего дня от меги.
ну да ладно - все это поэзия - одна написана со стороны "дурака" который хочет купить дешевле - а другая от такого же "дурака" (это чтоб никого не обидеть) который хочет продать подороже. только про пары прогуленные человек погорячился.
а мысли все-же излагать надо яснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='pzzd' post='91413' date='16.02.2010 - 16:36']Можно, рассылка всем абонентам СМС и их отключение. Если не веришь мне можешь спросить у знакомых у кого Юсел.[/quote]

на счет "всем абонентам" не согласен. я не получал такую смс ку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='91477' date='17.02.2010 - 17:19']тогда мне не понятно что плохого в том, что компания зарабатывает деньги и кто прогуливал пары :D[/quote]

Да ни кто и не говорит, что должны работать компании себе в убыток, даже в его посте как я понял он сам признает сей факт, что Юселл возможно в убыток работает и вылазиет за счет более успешных собратьев ...
Кто прогуливал пары я не понял также, но возможно это он имел ввиду марткетологов, по всей вероятности потому и просил их поделиться какойй то волшебной травой....

[quote]а мысли все-же излагать надо яснее.[/quote]
Сосгласен, но зато смешно, посмеялся когда читал....
Короче можно сказать даже спасибо за пазитив!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='91477' date='17.02.2010 - 17:19']тогда мне не понятно что плохого в том, что компания зарабатывает деньги и кто прогуливал пары :D[/quote]

Заранее прошу прощения за все флуктуации головного мозга. Там по моему ясно было, что это не для такого полемиста как Вы, который завсегда все извратив умеет преподнести в нужном для себя ключе, уж извините, мы языком владеем постольку поскольку им говорим, ежель кому неясно, эт его проблемы, ну не прирожденный оратор, не повод пинать ногами высказанное. Выражусь еще точнее, ВАМ это не предназначалось, а обозначено было спешал для кого, или у Вас доверенность и от этого лица, отвечать на вопросы? Пары прогуливал тот человек, который из школьно-общеобразовательного и 1-2 курсов Вузов не уяснил для себя вопросы ценообразования, и сравнения с базарами - хабальство какое то. Объяснять... мда... выражаю свои мысли зато как есть, без преукрашений и гротеска, да и без пафоса вам присущего, не на небе обитаете... Не сочтите за излишние требования, но я с Вами на Вы... А у Вас воспитания на пункт ниже. Что за манеры тыкать и думать, что толькм вашими мозгами и речами облагорожен данный форум. По вопросам выяснения, почему пакеты отменили, спросить нужно у компетентных сотрудников, а не разводить грязь и не поливать ею друг друга.


Если есть где еще ткнуть мордой в лоток с песком, пишите в личку, тему засирать не обязательно.
to tyta33, спасибо за "поддержку", но оппонент превосходно понял, что имелось ввиду, просто самоутвердился в очередной раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='91475' date='17.02.2010 - 17:12']Прочел данные посты и не смотря на отсутствия связанности многих слов в его постах, эту фразу понял прекрасно, даже очень!!! Пояснить попытаюсь, что компания Юселл в отличие от конкурентов, то есть Мтса и Билайна, минимизировала (всмысле уменьшила затраты абонентов) на пользование многими услугами, тем самым он приветствует маркетинг Юселла и просит их поделиться своим опытом... Короче говоря стоимость всех услуг дополнительных и в том числе акции по голосовому общению дают возможность реально экономить, в то время как Билайн и Мтс срубают на этом деньги, ну что то так было сказано!!![/quote]

рецепт прост - нулевая (или близкая к нулю) маржинальность бизнеса в борьбе за долю рынка, а как собственно долю получили можно начинать подкручивать цены. Искренне надеюсь, что на форуме нет наивных субъектов полагающих, что акционеры Телиасонеры это дядьки-добрячки желающие за собственный счет в виде жеста доброй воли финансово помочь жителям Узбекистана. За все когда то придется платить ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='HESPERUS' post='91486' date='17.02.2010 - 18:40']рецепт прост - нулевая (или близкая к нулю) маржинальность бизнеса в борьбе за долю рынка, а как собственно долю получили можно начинать подкручивать цены. Искренне надеюсь, что на форуме нет наивных субъектов полагающих, что акционеры Телиасонеры это дядьки-добрячки желающие за собственный счет в виде жеста доброй воли финансово помочь жителям Узбекистана. За все когда то придется платить ;-)[/quote]

+1, но ведь получили и вынудили других снижать и цены и вводить новые технологии спешными темпами??? Да, за все приходится платить. Но в ключе: где подешевле, всегда стоит на первом месте тот, кто может это подешевле дать. А ТС может, и вряд ли связь подорожает значительно, дядечки добряки тоже не первый день на рынке сотовой связи. Механизм отработан идеально... Главное реализация этого механизма у UCELL хромает в силу местной ментальности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. сотрудники МТС, я думаю что вы прекрасно понимаете тактику UCELL. Все эти разговоры про супер-мега Интернет-пакеты от UCELL... здесь и без того понятно, что они пытаются спровоцировать вас на необдуманный ответный шаг, запуская сверхвыгодные пакеты тем самым оптимизируя цены на Интернет. :lol: Определитесь уже с ценами, господа UCELLовцы!! Сколько можно экспериментировать?


PS: Здесь наоборот надо маркетологам UCELLа раздать или подарить по Котлеру, пусть читают на досуге :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='91487' date='17.02.2010 - 18:46']Главное реализация этого механизма у UCELL хромает в силу местной ментальности...[/quote]
А может все таки в силу отсутствия специалистов? Как управленцев так и и исполнителей. По большей части склоняюсь к такому выводу. Когда что либо запускается от этой компании - Всегда ощущение будто инструкцию не дочитали до конца, прилагаемую к идее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='harduser' post='91504' date='17.02.2010 - 23:32']А может все таки в силу отсутствия специалистов? Как управленцев так и и исполнителей. По большей части склоняюсь к такому выводу. Когда что либо запускается от этой компании - Всегда ощущение будто инструкцию не дочитали до конца, прилагаемую к идее.[/quote]


Уважаемые господа,
мне не совсем понятны ваши претензии к компании. что конкретно не устраивает по данной акции? в чем хромает реализация данной акции? что плохого в том, что компания практически ежедневно выполняет обещание, скрытое в своем слогане?
Не устраивают различные акции и бонусы? Не пользуйтесь. У вас всегда есть выбор.

Мы не говорим, что нет проблем в реализации некоторых акций, но мы решаем их.
Если мы будем действовать следуя вашим же советам, то вы увидите всего 10% от того, что мы запускаем. кто от этого пострадает? естественно, конечный пользователь. А кому это выгодно? конечно же, конкурентам. Нет акций от Юселла, нет конкуренции, можно спокойно существовать, получать зарплату, и довольствоваться медленным, но стабильным ростом доходов, приносимым абонентами из за отсутствия альтернативы.

Мы очень сильно опустились по ценам на голосовые услуги за последние два года, но благодаря этому количество пользователей сотовой связи выросло только у нас почти в 8 раз. Сотовая связь стала доступна всем и теперь сложно найти человека, который не пользовался бы сотовым телефоном.

В этой ситуации есть плюсы и минусы. Один плюс я уже описала. В качестве минуса скажу, что очень сложно успевать наращивать сеть для поддержания растущего трафика. Но Телиасонера настроена решительно и продолжает все больше инвестировать в нашу компанию. К концу этого года сеть 3g практически удвоится.

Другой минус в том. что сам лидер рынка вступает в ценовые войны, что понятно, но это в итоге привело к паритету в тарифах. Остается находить способы дифференциации в этой конкуренции. В нашей команде нет гуру маркетинга, но есть молодые и горячие головы, которые готовы горы свернуть для достижения задач, стоящих перед ними. Да, мы делаем ошибки, но приходится чем то жертвовать.

Топ менеджмент в компании очень сильный и настроенный на успех. Все эти люди имеют колоссальный опыт работы и благодаря их лидерскому настрою и амбициям компания из "умирающей в июле 2007 года" стала вторым оператором на рынке.

Мы знаем про проблемы, связанные с качеством реализации услуг, качеством связи и т.д., но наша сеть находится на стадии строительства и пока роллаут не закончится, сложно решать вопросы оптимизации сети. При этом мы сейчас нигде не претендуем на званием оператора с самым высоким качеством связи. Мы говорим. что строимся. Хотя, при этом лично я считаю, что у всех операторов сеть сейчас практически в одинаковом состоянии.

В то же время маркетинг не может сидеть и получать зарплату за просиживание на рабочем месте и в наши задачи входит популяризация различных услуг, увеличение проникновения услуг передачи данных и т.д. Мы не можем ждать пока строительство сети закончится, пока появится конвергентный биллинг, и т.д.

Мы делаем все, что в наших силах, и я горжусь своей командой. Котлера можете оставить себе - читали, видели,знаем. А оскорблять сотрудников не надо. Это не корректно и неприлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='91483' date='17.02.2010 - 18:20']Заранее прошу прощения за все флуктуации головного мозга. Там по моему ясно было, что это не для такого полемиста как Вы, который завсегда все извратив умеет преподнести в нужном для себя ключе, уж извините, мы языком владеем постольку поскольку им говорим, ежель кому неясно, эт его проблемы, ну не прирожденный оратор, не повод пинать ногами высказанное. Выражусь еще точнее, ВАМ это не предназначалось, а обозначено было спешал для кого, или у Вас доверенность и от этого лица, отвечать на вопросы? Пары прогуливал тот человек, который из школьно-общеобразовательного и 1-2 курсов Вузов не уяснил для себя вопросы ценообразования, и сравнения с базарами - хабальство какое то. Объяснять... мда... выражаю свои мысли зато как есть, без преукрашений и гротеска, да и без пафоса вам присущего, не на небе обитаете... Не сочтите за излишние требования, но я с Вами на Вы... А у Вас воспитания на пункт ниже. Что за манеры тыкать и думать, что толькм вашими мозгами и речами облагорожен данный форум. По вопросам выяснения, почему пакеты отменили, спросить нужно у компетентных сотрудников, а не разводить грязь и не поливать ею друг друга.


Если есть где еще ткнуть мордой в лоток с песком, пишите в личку, тему засирать не обязательно.
to tyta33, спасибо за "поддержку", но оппонент превосходно понял, что имелось ввиду, просто самоутвердился в очередной раз.[/quote]

[quote name='Anubees' post='91483' date='17.02.2010 - 18:20']Там по моему ясно было, что это не для такого полемиста как Вы[/quote]

Где это было ясно? Вообще в курсе что сообщение отправлено на ОБЩИЙ форум - вроде не новичок, а такие апломбы

[quote name='Anubees' post='91483' date='17.02.2010 - 18:20']Выражусь еще точнее, ВАМ это не предназначалось[/quote]

Еще раз. Откуда мне это было знать? :lol: Это где-то было указано - написано или этот мысленный посыл должны были уловить медиумы? это во первых.
Во вторых - не следует вообще решать кому и как тут себя вести, на что отвечать и как говорить. Это форум. Надо не полениться и почитать правила.

[quote name='Anubees' post='91483' date='17.02.2010 - 18:20']или у Вас доверенность и от этого лица, отвечать на вопросы?[/quote]

опять 25! кто на ком стоял? © какая еще доверенность? - я говорю от своего лица и мне не нужна довенность - поток сознания какой-то или не знание правил.

[quote name='Anubees' post='91483' date='17.02.2010 - 18:20']Пары прогуливал тот человек, который из школьно-общеобразовательного и 1-2 курсов Вузов не уяснил для себя вопросы ценообразования, и сравнения с базарами - хабальство какое то[/quote]

Во первых - тогда указывать надо это.
Во вторых - слишком заносчиво.
В третьих - ничего аллогичного, и даже предрассудительного в таких аналогиях нет. именно заносчиво/вычурно и даже как-то не красиво зачислять человека в "касту двоишников" на том основании что привел простое сравнение. Пижонство какое-то.

[quote name='Anubees' post='91483' date='17.02.2010 - 18:20']выражаю свои мысли зато как есть, без преукрашений и гротеска[/quote]

как-же без гротеска? а куда девать слова выше такие как "флуктуации", "хабальство", "пафос" и тд. Скромничать не надо :D

[quote name='Anubees' post='91483' date='17.02.2010 - 18:20']А у Вас воспитания на пункт ниже. Что за манеры тыкать и думать, что толькм вашими мозгами и речами облагорожен данный форум[/quote]

Не у меня воспитание на пункт ниже - это еще раз говорит о некоем "небожителе" и пижонстве. Правила поведения на форумах, да и вообще стиль общения в интернете подразумевает по умолчанию общение на "ТЫ". (если угодно) Это ВАМ наверное не известно. Ну конечно - раз уж такие очевидные вещи "всплывают" то тут уж не до разъяснений правил поведения на форуме.

Я вполне допускаю что ВЫ можете и не знать таких казалось бы очевидных вещей, но очень не красиво ТАК ошибаться. Это как если бы вы весь в белом пришли на тот самый базар - которого чураетесь и начали бы всех поносить - что вам на ногу наступили - тележкой дорогу перешли, что-то предлагают - говорят и вообще толкучку создали. Это просто глупо. Не зазорно этого не знать - глупо не знать и навязывать СВОИ правила там где они уже давно без ВАС установлены.

[quote name='Anubees' post='91483' date='17.02.2010 - 18:20']По вопросам выяснения, почему пакеты отменили, спросить нужно у компетентных сотрудников, а не разводить грязь и не поливать ею друг друга.[/quote]

ну грязи пока тут от ВАС больше всего, особенно после таких слов как "засирать". Уж извините. Это ВАШИ слова.
а хотите в личку перейти - так и пишите туда - это тоже ПРАВИЛА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']Хотя, при этом лично я считаю, что у всех операторов сеть сейчас практически в одинаковом состоянии.[/quote]

:D ну я допускаю, что ты хотела сказать о том что сеть [b]"практически в одинаковом состоянии"[/b] у ТРОЙКИ операторов - очевидно что ЦДМА ни в какое сравнение не идут. Ну даже и в тройке - разница очевидна. порой даже не просто в %. ну да и ладно. я по другому вопросу. Ты чего это так на бронивичок вспархнула и столь полит корректные речи двинула? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']Уважаемые господа,
мне не совсем понятны ваши претензии к компании. что конкретно не устраивает по данной акции? в чем хромает реализация данной акции? что плохого в том, что компания практически ежедневно выполняет обещание, скрытое в своем слогане?[/quote]
Не даете же не пользоваться. В соседней ветке.

[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']Мы не говорим, что нет проблем в реализации некоторых акций, но мы решаем их.
Если мы будем действовать следуя вашим же советам, то вы увидите всего 10% от того, что мы запускаем. кто от этого пострадает? естественно, конечный пользователь. А кому это выгодно? конечно же, конкурентам. Нет акций от Юселла, нет конкуренции, можно спокойно существовать, получать зарплату, и довольствоваться медленным, но стабильным ростом доходов, приносимым абонентами из за отсутствия альтернативы.[/quote]
Ну прям нет конкуренции. Конкуренция не только акциями заканчивается насколько мне известно из институтского образования. Да подтвердят мои слова все представители операторов.
Поймите уважаемые - абоненты не члены вашей команды, они не будут вступать в конкурентную борьбу и технологическую войну. Они просто по человечески выбирают что более менее им выгодно.

[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']Мы очень сильно опустились по ценам на голосовые услуги за последние два года, но благодаря этому количество пользователей сотовой связи выросло только у нас почти в 8 раз. Сотовая связь стала доступна всем и теперь сложно найти человека, который не пользовался бы сотовым телефоном.[/quote]
Естественно вы боролись, за "место под солнцем". Потом пустили рекламу о том что компания на втором месте. Было ведь такое?

[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']В качестве минуса скажу, что очень сложно успевать наращивать сеть для поддержания растущего трафика.[/quote]
Согласен полностью. Но не оправдывает же все косяки? Последняя акция 10x10 скажите честно - она была обкатана внутри? Пускай там было мало абонентов, пускай это был пилот и т.д. Но сколько негатива? Я попробовал - не понравилось сказал кому то, тот сказал другому и считайте через 5-10 дней, рейтинг об акции - которая реально нужна была определенному сегменту абонентов - стремительно падает вниз. И в следующий раз, люди подумают дважды.

[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']Да, мы делаем ошибки, но приходится чем то жертвовать.[/quote]
Делайте их пожалуйста на деньги компании. В данном случае вы жертвуете деньгами абонентов.

[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']Мы знаем про проблемы, связанные с качеством реализации услуг, качеством связи и т.д., но наша сеть находится на стадии строительства и пока роллаут не закончится, сложно решать вопросы оптимизации сети. При этом мы сейчас нигде не претендуем на званием оператора с самым высоким качеством связи. Мы говорим. что строимся. Хотя, при этом лично я считаю, что у всех операторов сеть сейчас практически в одинаковом состоянии.[/quote]
Вот! Ну а маааленькую пометку можно делать когда что либо запускается? Мол возможны перебои, в качестве предоставления услуг.

[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']В то же время маркетинг не может сидеть и получать зарплату за просиживание на рабочем месте и в наши задачи входит популяризация различных услуг, увеличение проникновения услуг передачи данных и т.д. Мы не можем ждать пока строительство сети закончится, пока появится конвергентный биллинг, и т.д.[/quote]
Техническое обеспечение (биллинг, бтс, коммутатор, каналы между ними и т.д.) - сердце; Маркетинговая работа - голова.
Сердце вот от этого и надрывается ведь - и не впервой.

[quote name='new_way' post='91509' date='18.02.2010 - 03:31']Мы делаем все, что в наших силах, и я горжусь своей командой. Котлера можете оставить себе - читали, видели,знаем. А оскорблять сотрудников не надо. Это не корректно и неприлично.[/quote]
Котлера не предлагал.
Если вы расценили мой пост как прямое оскорбление сотрудников. То прошу меня извинить, так как ничего обидного не имелось ввиду. Сложилось такое впечатление!
За то что растолковали так - отдельное спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем большего и не ожидал. Кто то пихает о правилах? Тогда не поленитесь, и перепрочтите всю ветку данной темы, там ясно сказано, кому предназначены мои слова. А ветку вы и засираете, сотрудники МТС, флудите и занимаетесь чем угодно, но только не обсуждением тарифов, акций и прочего. Комментировать не обязательно. Комментарии оставьте себе. Останусь при своем мнении, что Вы сноб и пижон. Читайте правила сами, у меня было время получить 40% предупреждений (необоснованных) от Ваших сотрудничков на этом форуме, я знаю о чем говорю. И вообще, переключайтесь на других, более лояльных чтоли к компании UCELL, я их не защищаю, напротив, и сам имею туеву хучу вопросов по многим аспектам.


[color="#f0f0f0"]Список предупреждений пользователя Anubees:
Se@-Wolf Дата поощрения/наказания 11.10.2007 - 09:39
Повышение уровня предупреждений За наезды и оскорбления!
kseon Дата поощрения/наказания 31.05.2007 - 11:47
Повышение уровня предупреждений Агрессивная реклама
Se@-Wolf Дата поощрения/наказания 7.05.2007 - 09:52
Повышение уровня предупреждений Оффтопик
Se@-Wolf Дата поощрения/наказания 7.05.2007 - 09:49
Повышение уровня предупреждений Оффтопик. Флуд. Оскорбление.
777 Дата поощрения/наказания 16.02.2007 - 00:02
Понижение уровня предупреждений "временная" амнистия
777 Дата поощрения/наказания 15.02.2007 - 22:35
Повышение уровня предупреждений общение с модератором в форуме вне ЛС[/color]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='91526' date='18.02.2010 - 10:19']Впрочем большего и не ожидал. Кто то пихает о правилах? Тогда не поленитесь, и перепрочтите всю ветку данной темы, там ясно сказано, кому предназначены мои слова. А ветку вы и засираете, сотрудники МТС, флудите и занимаетесь чем угодно, но только не обсуждением тарифов, акций и прочего. Комментировать не обязательно. Комментарии оставьте себе. Останусь при своем мнении, что Вы сноб и пижон. Читайте правила сами, у меня было время получить 40% предупреждений (необоснованных) от Ваших сотрудничков на этом форуме, я знаю о чем говорю. И вообще, переключайтесь на других, более лояльных чтоли к компании UCELL, я их не защищаю, напротив, и сам имею туеву хучу вопросов по многим аспектам.[/quote]

И ВАМ УДАЧИ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='91430' date='16.02.2010 - 20:59']Ладно спорить не буду не знал такого факта, но дело не в этом, первое я не думаю что номера не работали долгое время и потом не стоит не данном факте строить свои предположения, а то также можно чот то сказать о Мтсе и Билайне.... ПОвторюсь у всех есть свои минусы, нет безупречности и идеала и не нужно втаптывать в г., потому что никогда не знаешь чем может начаться и закончиться завтрешний день....

А вообще мне интересно есть ли у сотрудников различных сотовых компаний взаимоуважение друг к другу, как мне кажеться судя по данному форому, лично с моей позиции, работники Мтса почему слишком с завышенной самооценкой относятся к другимм, возможно я ошибаюсь, но не раз замечал что именно Мтсовцы глумяться (имею ввиду, что с излишней колкостью отвечают про новые услуги, тарифы и цены других компаний или возможно вы считаете себя такими крутыми, что работаете в МТС...) над другими операторами... Ну если я ошибаюсь на данный факт, то уж простите, я сужу лишь со своей позиции и только от своего имени....[/quote]
Просто спонсор форума МТС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...