Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Ремонт и восстановление MF-ххх


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Vic1909' date='07 December 2010 - 02:31' timestamp='1291671103' post='101774']
У кого есть внутренности от MF 636 от Юселла?
[/quote]
В смысле??? Железо, бинарники для прошивки или просто содержимое файловой системы модема?
Точнее выражай мысли...

P.S. Скажу сразу - где-то было всё, но железо не отдам ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 87
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Да у меня такая проблема что то с ним делали и он умер 636 при подключении пишет что неопознанное устройство и не мигает!После нескольких манипуляций удается его посадить на ком порты и все!Кулак не видет его все равно в нутри видать все убито...Вот и думал все вернуть через что то вроде кулака...Ну бинарики думал если есть у кого софт прошивки Юселловский для него и образ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='07 December 2010 - 13:36' timestamp='1291710992' post='101796']
при подключении пишет что неопознанное устройство и не мигает!После нескольких манипуляций удается его посадить на ком порты и все...
[/quote]
Ясно! Шить не надо было чем попало, там проц не 6246, а 6290! Бери коньяк и стучи в личку - поднимем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Начал шить Наш Билайн mf100 этой прошивкой DL_MF100_TMO_DE_A1F31.0.1B08 -завис на 80 % посоветуйте что и как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец никак теперь не определяется и не светится да и в папке обновления заметил файлик killsvr он и приговаривает модемы???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех сеструха дрюкнет теперь за эксперементы.Кто подскажет его можно востановить или новый ей идти брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='19 December 2010 - 23:04' timestamp='1292781889' post='102302']
Начал шить Наш Билайн mf100 этой прошивкой DL_MF100_TMO_DE_A1F31.0.1B08 -завис на 80 % посоветуйте что и как?
[/quote]
Нужно было, когда доползло до 80, выдернуть модем и вставить обратно :) .
А теперь получил красавый брелок :( ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа... А прежде чем шить, форумы полистать? Умных людей поспрашивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну от куда я знал на скольки процентах он повиснит что бы выдергивать???Что абсолютно нельзя его востановить???В начале прошивки он на 13 ком порту сидел потом попросил передернуть модем и стал на 31м и все ничто не предвещало такого исхода!Шло и шло себе!Что посоветуете?Выкидывать или все же можно что то попытаться сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На елку повесь! мы так и сделали, теперь наша елка в офисе украшена модемами, флешками, вайаями!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='20 December 2010 - 00:55' timestamp='1292788505' post='102311']
Что посоветуете?Выкидывать или все же можно что то попытаться сделать?
[/quote]
Сделать то можно, но самому тебе это врятли удастся ;) . Почитай внимательно первые посты в этой ветке - ты потерял все USB-интерфейсы, теперь только через JTAG :) . И будь поаккуратнее с 627 и 636 (как я понял, там ещё они остались) - не доведи до похожего состояния :D .

P.S. 2 Se@-Wolf: когда ёлку разбирать будете - постучи, покувыряемся ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сможете помоч???Я в долгу не останусь???Кто сможет востановить с помощью Jtag???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='20 December 2010 - 10:59' timestamp='1292824758' post='102324']
А Вы сможете помоч???Я в долгу не останусь???Кто сможет востановить с помощью Jtag???
[/quote]
Я уже [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=6053&view=findpost&p=101799"]отвечал[/url] на этот вопрос ;). С таким MF100 всё посложнее - пока кувыряемся, а вот полу-живые думаю заработают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='25 November 2010 - 09:43' timestamp='1290660213' post='100909']
Правда при экперементах потерял IMEI - а эта гадость (модем) без последнего работать отказывается :devil: . Записью в Channel1.nvm в процессе перешивки (он там с адреса 05 по 12) не получилось :( , видимо востанавливается NV с другого места. Кто умеет менять-шить IMEI в MF100?

[b]upd:[/b]IMEI поставил :) . Что с нашей, что с рашевской прошивкой просит либо патчить БИД, либо убивать флаги :( . По другому работать отказывается :devil:
[/quote]

Аналогично при эксперементах обнулился IMEI, как восстановил IMEI?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pats' date='26 December 2010 - 23:21' timestamp='1293387704' post='102538']
Аналогично при эксперементах обнулился IMEI, как восстановил IMEI?
[/quote]
Склонировал с другого :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...