Перейти к содержанию
Mobile.UZ

в Ташкенте есть Wi-Fi провайдер?


Рекомендуемые сообщения

Wi-Fi это перспективно, сейчас мало способов попасть в сеть:
- проводные: ETHERNET, ADSL
- беспроводные: Wi-Max, 3G,

ETHERNET самый быстрый, но в Ташкенте невозможно выбрать ethernet-провайдера, територия поделена между провайдерами, поэтому цены высокие, провод тянут куда хотят... в мой дом не хотят, не выгодно

хороших ADSL провайдеров мало - TPS, Beeline... к ним я подключится не могу, нет свободных портов на АТС... +надо купить ADSL-модем (50 т.сум) +каждый месяц платить за городской телефон

Wi-Max - Evo... высокие цены, плохой сервис

3G... высокие цены, у Ucell цены ниже но днём скорость низкая. +надо купить 3G-модем (60 т.сум) или телефон с 3G (300 т.сум)

[b]у Wi-Fi есть плюсы:[/b]
- легко подключится... Wi-Fi адаптеры дешёвые, во всех ноутбуках и в некоторых телефонах есть Wi-Fi
- на одной территории может быть несколько Wi-Fi провайдеров, сигналы не мешают друг другу. Там где конкуренция, там низкие цены и высокое качество

[b]плохо что в Ташкенте только один Wi-Fi провайдер, значит будет запускать сеть целый год, и цены будут высокие[/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Mikod' date='11 December 2010 - 14:14' timestamp='1292058891' post='101943']
хороших ADSL провайдеров мало - TPS, Beeline... к ним я подключится не могу, нет свободных портов на АТС... +надо купить ADSL-модем (50 т.сум) +каждый месяц платить за городской телефон
[/quote]
есть ещё Sarkor Telecom Sharq Telekom, Skyline. У них интересовались по поводу свободных портов? К примеру у Саркора не так плохи дела с портами насколько я знаю, да и подключение бесплатно и оборудование в придачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mikod' date='11 December 2010 - 14:14' timestamp='1292058891' post='101943']

хороших ADSL провайдеров мало - TPS, Beeline... к ним я подключится не могу, нет свободных портов на АТС... +надо купить ADSL-модем (50 т.сум) +каждый месяц платить за городской телефон

[/quote]


модем 30 тыс сум. а зачем за городской платить? там вроде как даешь предоплату за исх минуты, если не звонишь то и платить не надо будет.

скинь номер городского тел в личку. спрошу может появились порты на Гольфстриме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не углубляемся в оффтоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mikod' date='11 December 2010 - 14:14' timestamp='1292058891' post='101943']
[b]плохо что в Ташкенте только один Wi-Fi провайдер, значит будет запускать сеть целый год, и цены будут высокие[/b]
[/quote]

Вы хоть цены смотрели на soho.uz? Вполне приемлимые по сравнению с АДСЛ-провайдерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' date='13 December 2010 - 07:38' timestamp='1292207885' post='101985']
Вы хоть цены смотрели на soho.uz? Вполне приемлимые по сравнению с АДСЛ-провайдерами.
[/quote]

Цена на WI Fi в SOHO другая,нежели на ADSL.
Я звонил и спросил .Сказали 1 час стоит 50 центов по курсу ЦБ.Так что выходит дороже.
Посидишь 4 час и спишут 2 доллара.Дороговато выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' date='13 December 2010 - 09:08' timestamp='1292213314' post='101986']
Цена на WI Fi в SOHO другая,нежели на ADSL.
Я звонил и спросил .Сказали 1 час стоит 50 центов по курсу ЦБ.Так что выходит дороже.
Посидишь 4 час и спишут 2 доллара.Дороговато выходит.
[/quote]


если будет гарантированная скорость в 1 Мбит/с, то за час можно скачивать до 300-350 МБ. в ADSL при сверхлимите 1Мб=$0,01-0,04 в зависимости от времени суток, на Клик Макси 1 Мб = 5 сум только ночью.

получается дешевле на SOHO, с учетом скачки и фиксированной скорость в 1 Мбит/с.

преимущество над ADSL: мобильность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь что там даже 512Кбит будет :lol:
надеюсь что там хотя бы по тасиксу будет мегабит Изменено пользователем Cru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' date='13 December 2010 - 09:08' timestamp='1292213314' post='101986']
Цена на WI Fi в SOHO другая,нежели на ADSL.
Я звонил и спросил .Сказали 1 час стоит 50 центов по курсу ЦБ.Так что выходит дороже.
Посидишь 4 час и спишут 2 доллара.Дороговато выходит.
[/quote]
Плата только за часы пользования? Есть ли что-то похожее на абонплату (прямую или косвенную)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понимаю, там нет абон. платы. Расчёт простой, пополняешь баланс на определённую сумму и пользуешься по факту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='13 December 2010 - 21:18' timestamp='1292257083' post='102027']
Плата только за часы пользования? Есть ли что-то похожее на абонплату (прямую или косвенную)?
[/quote]

Абонентской платы нет .Только почасовая оплата.Подключение со своим оборудованием 5 долларов .С оборудованием компании 40 долларов.


Дают пароль и логин .А дальше можно даже через Пайнет платить.

Ну как обычно как за выделенку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что не смог сегодня словить SOHO на Шахристанской, ведь близко к их головному офису.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже на районе не ловит, дырявая какая-то зона покрытия. :lol: Бог-помощь им! Слышал что у них там супер-пупер оборудование Индийское :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' date='11 December 2010 - 15:24' timestamp='1292063076' post='101945']
есть ещё Sarkor Telecom Sharq Telekom, Skyline...
[/quote]
я пробывал Sarkor, не нравится. Приятель пробывал Sharq, пропали деньги со счёта. Я не знал про Skyline, спасибо! сайт сделан хорошо :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mikod' date='14 December 2010 - 13:37' timestamp='1292315861' post='102067']
я пробывал Sarkor, не нравится. Приятель пробывал Sharq, пропали деньги со счёта. Я не знал про Skyline, спасибо! сайт сделан хорошо :rolleyes:
[/quote]

Скрытая реклама Skyline :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...