Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Альтернативные ПО для 3g модемов


Рекомендуемые сообщения

Идея назрела поделиться программками для 3g модемов.прошил свой mf636 под Telsta.но в телстра не заложена опция ussd запросов.для этого использую 3g mm версии 2.6.6.версия в разработке.до этого использовал mdma и 3gmm 2.5..Думаю не мало в интернете программ такого рода.Если никто не против,могли бы тут делиться названиями программ(можно без ссылок).Наверняка это пригодилось бы многим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mxmbuhara' date='19 December 2010 - 22:59' timestamp='1292781596' post='102301']
Идея назрела поделиться программками для 3g модемов.прошил свой mf636 под Telsta.но в телстра не заложена опция ussd запросов.для этого использую 3g mm версии 2.6.6.версия в разработке.до этого использовал mdma и 3gmm 2.5..Думаю не мало в интернете программ такого рода.Если никто не против,могли бы тут делиться названиями программ(можно без ссылок).Наверняка это пригодилось бы многим.
[/quote]

Где то валяется, гляну - выложу. Простейший менеджер. Коннект, СМС, USSD. Но убогий до нельзя. А оно нужно? Можно просто проинсталлировать любой устраивающий Вас менеджер и пользоваться им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mxmbuhara' date='19 December 2010 - 22:59' timestamp='1292781596' post='102301']
...но в телстра не заложена опция ussd запросов...
[/quote]
Не факт. Вот [url="http://www.dir.uz/ru/files/show/30190/ztemodem.iso.html"]Telstra Turbo Connection Manager[/url] с USSD (можно в HEX'е в файлике [u]Telstra Turbo Connection Manager.exe[/u] подправить стартовую команду с #125# на *100#). Хороший второй релиз от фиолетовых MF636 - там USSD работает при поднятом коннекте :) . Только вот что-то сам образ найти не могу :( .
А так любой софт от любого квалкомовского ZTE-модема будет мирно жить с любым квалкомовским ZTE-модемом. Аналогично и с Huawei. [i]3GMM[/i] и [i]Escritorio movistar[/i] работают с обоими девайсами (последний даже с некоторыми телепонами).

P.S. 2 mxmbuhara: Ты лучше в первом посту выложи, что есть у самого с коментами как это едят, потом сам или модераторы будут туда же добавлять. Иначе все ссылки будут размазаны по ветке - толку будет ноль :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='20 December 2010 - 10:47' timestamp='1292824056' post='102323']
Не факт.
[/quote]
читать надо внимательнее.я писал"прошил свой mf636 под Telsta.но в телстра не заложена опция ussd запросов".именно в прошивочном телстра для mf636 нет ussd команд.вот она[attachment=1993:telstra.jpg]
я в курсе трюков по подмене iso.и имеются в компьютере десятки различных iso от всяких операторов.вот взять к примеру родную прогу от mf627 Ucell.при слабом сигнале пишет нет сети.хотя тот же mdma и 3gmm без труда его заводят.вот о чём речь то.и весят они намного меньше своих собратьев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для владельцев HUAWEI-модемов ничего лучше Mobile Partner от той же HUAWEI , я не вижу. С помощью данного ПО(и активации голосовых функций в прошивке модема) я например превратил свой нетбук в мобильник,то есть помимо модема , я совершаю звонки в GSM-сети, принимаю/отправляю MMS(правда иногда с некоторыми глюками) ..ну USSD и SMS это естественно по умолчанию .. по идее еще можно и видеозвонки(через 3G) осуществлять , но пока Mobile Partner версии 16.001.06.01.500 c моим EM770ым дружит плохо или сама еще версия сырая для этого дела.
Вот что хотелось спросить:
Есть ли аналогичное ПО для ZTE модемов?
Возможно ли в ZTE MF100 активировать голосовые функции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='20 December 2010 - 19:14' timestamp='1292854444' post='102364']
Для владельцев HUAWEI-модемов ничего лучше Mobile Partner от той же HUAWEI , я не вижу. С помощью данного ПО(и активации голосовых функций в прошивке модема) я например превратил свой нетбук в мобильник,то есть помимо модема , я совершаю звонки в GSM-сети, принимаю/отправляю MMS(правда иногда с некоторыми глюками) ..ну USSD и SMS это естественно по умолчанию .. по идее еще можно и видеозвонки(через 3G) осуществлять , но пока Mobile Partner версии 16.001.06.01.500 c моим EM770ым дружит плохо или сама еще версия сырая для этого дела.
Вот что хотелось спросить:
Есть ли аналогичное ПО для ZTE модемов?
Возможно ли в ZTE MF100 активировать голосовые функции?
[/quote]

Не знаю как насчет голосовых вызовов ,но видеозвонки можно организовать.С помощью программы от оператора Мовистар.
Работает со всеми 3G модемами и телефонами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начну с примитива.есть маленькая прога просто для коннекта называется BLGE.для тех у кого машинка послабее))умеет считать трафик и звонить[attachment=1996:beeline.jpg]
глюков не наблюдал))весит до 1мб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3g modem manager v2.6.6[attachment=1997:2.6.6....jpg]
работает с различными скоростями сети.поддержка модемов zte и huawei(не пробовал)).
для тех у кого уровень сигнала низок(и не только).
уровень сигнала можно выбрать как в привычных "палочках" так и в db.
сам пользуюсь так как в этой проге присутствует автоподключение.ставлю на закачку сам иду спать)))
и сколько бы не было дисконнектов-всё докачается.
вес-16 мб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]3g modem manager v2.6.6[/quote]
Безобразно вела себя на моем ем770
1) От момента нажатия кнопки старт до подключения к сети проходило до 3х минут времени.
2) Не всегда это подключение происходило- черточки вместо уровня сигнала и лого оператора.
2) СМС высвечивает прямоугольниками вместо букв.
Снес к чертям.
[quote]сам пользуюсь так как в этой проге присутствует автоподключение.ставлю на закачку сам иду спать)))
и сколько бы не было дисконнектов-всё докачается.[/quote]
Гм,с незапамятных времен dial up ,автоподключение и его интервал ,настраивается в свойстых "dial up ярлычка" в закладке параметры , не нужно иметь для этого какую-либо особую прогу )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='21 December 2010 - 11:35' timestamp='1292913312' post='102385']

Гм,с незапамятных времен dial up ,автоподключение и его интервал ,настраивается в свойстых "dial up ярлычка" в закладке параметры , не нужно иметь для этого какую-либо особую прогу )))
[/quote]
всё верно.но бывают машинки с администраторскими запретами.и там чтобы не тратить время эта функция подошла бы.
приходилось ставить на разных компах.бывают проблемки.решаю через реестр и повышение приоритета.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Подскажите, есть-ли точно такое же ПО для линукса? Где-то читал что в мегафоновских модемах есть ПО для линукса но пока не юзал и даже не знаю будет-ли прога работать у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero' timestamp='1311088410' post='110073']
Подскажите, есть-ли точно такое же ПО для линукса? Где-то читал что в мегафоновских модемах есть ПО для линукса но пока не юзал и даже не знаю будет-ли прога работать у нас.
[/quote]

Aero у тебя какой модем? Если Huawei,то зайди на сайт Мегафона.Там есть раздел ,где можно скачать обновление для модемов.


Надо скачать дашбоард для модема.И установить себе на модем.И там будет ПО для Линукса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' timestamp='1311097118' post='110078']
Aero у тебя какой модем? Если Huawei,то зайди на сайт Мегафона.Там есть раздел ,где можно скачать обновление для модемов.


Надо скачать дашбоард для модема.И установить себе на модем.И там будет ПО для Линукса.
[/quote]
У меня ZTE MF180, интересно будет-ли работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставьте betavine connection manager или mobile partner(только хуавей). у меня bcm на е1550 работает отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
[quote name='Aero' timestamp='1311131431' post='110081']
У меня ZTE MF180, интересно будет-ли работать?
[/quote]

эти модемы отлично звонят с МТСовским контент менеджером. Естественно российским. Позже выложу инфу как прошить эти модемы под все симки и залить на него это ПО. Сейчас пока еще нет доступа для создания новой темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...