Перейти к содержанию
Mobile.UZ

HTC Sensation


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, подумал я Ну его нах, этот симбиан и переплоз на Андройд.
возникли вопросы по поводу настроек ммс+ когда пишешь смс после ~40 символов, сообщение автоматически переконвертируется в ммс как убрать эту хрень ? и вообще скиньте пожалуйста джентельменский набор программ и фак для новичков симбиан, чтобы можно было разобраться что к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

такс... немного "погуглив" нашел следующее [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Mobile_network_code#R"]http://en.wikipedia.org/wiki/Mobile_network_code#R[/url] какие то там настройки MCC/MNC так вот оператор Мтс узбекистан там указан как (MCC 434) (MNC 07)
а когда я звонил мне оператор из ТП сказала сделать 250 и 02 соответсвтенно. в чём прикол ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то ни фига у меня не получается настроить ммс, как только я ставлю параметры 250 02 и при этом сохраняю настройки, то почему то точка доступа не выходит в списке "точек доступа" висит мтс интернет и баста (((

UPD вообщем настроил ММС ))) оставил эти настройки [color=#1C2837][size=2](MCC 434) (MNC 07)[/size][/color]
[color=#1C2837][size=2]всеё заработало ))) [/size][/color]
[color=#1C2837][size=2]теперь есть вопрос почему, когдапишешь смс он после определенного кол-ва символов автоматом переводит в ММС. как это лечить ? и где можно смотреть отчеты о доставке [/size][/color] Изменено пользователем Ernest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переход на ММС лечится путем установки других СМС месенджеров из андроид маркета.
а в своей стандартной отключить это нельзя. (я не не нашел)
(MCC 434) (MNC 07) это сеть МТС, а оператор скорее всего не знает что это такое (их такому не учат). Если идет СИМ лок, то телефон "заставляют" работать только с определенным MCC/MNC, и когда он видит другие, он просто не регистрируется в сети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nerv' timestamp='1314622664' post='110937']
Переход на ММС лечится путем установки других СМС месенджеров из андроид маркета.
а в своей стандартной отключить это нельзя. (я не не нашел)
(MCC 434) (MNC 07) это сеть МТС, а оператор скорее всего не знает что это такое (их такому не учат). Если идет СИМ лок, то телефон "заставляют" работать только с определенным MCC/MNC, и когда он видит другие, он просто не регистрируется в сети.
[/quote]

ну мне тех поддержка, сказала сменить стандартные на 250 и 02 ) вообщем теперь всё работает.
Спасибо за подсказку на счёт смс менеджера, а какой лучше выбрать ? и можно ли сделать его по умолчанию, чтобы когда с записной книжки выбираешь контакт отправлял смс через него ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ernest' timestamp='1314629861' post='110938']
Спасибо за подсказку на счёт смс менеджера, а какой лучше выбрать ? и можно ли сделать его по умолчанию, чтобы когда с записной книжки выбираешь контакт отправлял смс через него ?
[/quote]
Установишь альтернативный и когда появится намерение отправить смс-ку, то увидишь меню со списком прог смс-месенджеров. выбирай нужное. Аналогично и со звонками и с инет-браузерами и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно.. у меня эйчтисишный мессенджер не превращает смски в ммски, правда больше 200 символов не отправлял смски
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это происходит после того, как настроишь ммс ))) хотя почему то я его ровно настроить не могу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ernest' timestamp='1314819375' post='110951']
а это происходит после того, как настроишь ммс ))) хотя почему то я его ровно настроить не могу
[/quote]
У меня есть точка доступа MMS. Проведу эксперимент - попробую отправить большую SMS_ку.


Все как обычно - и уходит как длинная смс-ка и приходит как длинная сисм-ка. Изменено пользователем andrey
После эксперимента
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мне нравится в телефоне сенсация так это отличный радио блок, в месте где моя нокия отказывалась ловить, он ловит 3-4 антенны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ernest' timestamp='1314819375' post='110951']
а это происходит после того, как настроишь ммс ))) хотя почему то я его ровно настроить не могу
[/quote]
ммс еще на дизайре был настроен. через гугл синк все настройки перекочевали и на инкредибл. а вопрос - нафига вообще ммс, если есть емейл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' timestamp='1315034181' post='111083']
ммс еще на дизайре был настроен. через гугл синк все настройки перекочевали и на инкредибл. а вопрос - нафига вообще ммс, если есть емейл?
[/quote]
ну мэйлом я могу с галычом ну или с технически компетентным человеком, а не с 20 летней блАндинкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
[quote name='Ernest' timestamp='1314819375' post='110951']
а это происходит после того, как настроишь ммс ))) хотя почему то я его ровно настроить не могу
[/quote]

Вообщем не знаю как, и из за чего это произошло, но после прошивки телефона на андроид 2,3,4 европейской сборки, у меня не только ушёл глюк с ммс да еще и добавились автоматические настройки. пробовал на юсел и на мтс, какую бы симку не ставил в настройках инета автоматом выходит нужная компания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник следующий вопрос по андроиду. Как сделать, чтобы при наборе номера например, 102XX X X, который записан в формате 99897102XX XX выводило имя контакта а не просто неизвестный номер? например в нокии таких проблем небыло номер можно было записывать и с кодом и без, всё равно при наборе-определении выводилось имя абонента
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набирай имя абонента сразу, а не номер. в эйчтисишном дайлере т9 по контактам работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...