Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Интернет дешевеет, сотовая связь дорожает. Начало новой тенденции?


Рекомендуемые сообщения

Ucell объявил о значительном повышении своих Prepaid тарифов после Нового года.

Цитирую:

------------------------------

Уважаемые абоненты!

Доводим до вашего сведения, что со 2-ого января 2012 г. на следующих тарифных планах системы Prepaid, стоимость 1 минуты исходящих звонков на номера абонентов других мобильных операторов Узбекистана, а также на городские номера по Узбекистану, составит $0.03 (с учетом НДС):

  • Среди друзей;
  • U-Lady;
  • Для Дела;
  • Мир Ucell;
  • Больше Общения;
  • Стань ближе;
  • Говори больше.

------------------------------

С учетом того, что сейчас стоимость исходящих на городские и на номера других сотовых операторов составляет в среднем 1,5-2 цента, получается, что с нового года они будут уже стоить в полтора-два раза дороже.

Весьма интересно, что данное удорожание сотовой связи происходит на фоне стремительно дешевеющего интернета. Что это - сигнал от Ucell о "переборе" абонентов или начало новой тенденции на сотовом рынке Узбекистана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ucell объявил о значительном повышении своих Prepaid тарифов после Нового года.

Цитирую:

------------------------------

Уважаемые абоненты!

Доводим до вашего сведения, что со 2-ого января 2012 г. на следующих тарифных планах системы Prepaid, стоимость 1 минуты исходящих звонков на номера абонентов других мобильных операторов Узбекистана, а также на городские номера по Узбекистану, составит $0.03 (с учетом НДС):

  • Среди друзей;
  • U-Lady;
  • Для Дела;
  • Мир Ucell;
  • Больше Общения;
  • Стань ближе;
  • Говори больше.

------------------------------

 

С учетом того, что сейчас стоимость исходящих на городские и на номера других сотовых операторов составляет в среднем 1,5-2 цента, получается, что с нового года они будут уже стоить в полтора-два раза дороже.

Весьма интересно, что данное удорожание сотовой связи происходит на фоне стремительно дешевеющего интернета. Что это - сигнал от Ucell о "переборе" абонентов или начало новой тенденции на сотовом рынке Узбекистана?

какая дешивезна интернета?? скажите мне?? уже во всех странах есть безлимитные тарифы!!!! у нас бы хоть сделали в сети тас икс безлимит ито харашо было а интернет как не крути дарагой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

какая дешивезна интернета?? скажите мне?? уже во всех странах есть безлимитные тарифы!!!! у нас бы хоть сделали в сети тас икс безлимит ито харашо было а интернет как не крути дарагой!!!

Думайте что предлагаете. Даже сейчас бывают вышки не справляются с потоком желающих накачать себе достаточно дешёвые гигабайты, что же будет при безлимитных тарифах?

 

У Юсела есть такие услуги как "Максимальный доступ" и "Mega BOOM" в котором с часу ночи по девять утра за один скачанный мегабайт берут всего $0.001.

Да, время не совсем удобное, но это тот самый промежуток когда связь разгружена,

 

Просмотр одного среднего ролика в ютюбе со средним качеством стоит нам $0.05. А за $1 мы получаем полтора часа просмотра видео.

В кинотеатрах, с узким выбором и заданным сеансом, билеты и то дороже. Так что пока грех жаловаться.

 

Подсаживайте своих знакомых на интернет, если хотите безлимитных тарифов в будущем; ведь не развивается лишь то в чём никто не нуждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте что предлагаете. Даже сейчас бывают вышки не справляются с потоком желающих накачать себе достаточно дешёвые гигабайты, что же будет при безлимитных тарифах?

Так что пока грех жаловаться.

Вы это серьёзно нам тут зачёсываете как всё у нас зашибись? И вам действительно всё нравится? Интернет у нас безумно дорогой, это факт. Но что интересно, анлимы есть, правда стоят они офигенных денег, значит дело не в вышках, как вы изволили выразится, а в жадности провайдеров! Конкуренции нет, всё с одной дырки идёт, вот и снимают сливки.

Хорошо хоть что за последний год цены на инет довольно сильно упали, но всё равно очень высоки. Мне не надо за 1$ полтора часа видео, это что за подачки. Нормальная цена 10-20$ анлим со скоростью от 1Мгб! И когда так будет не будут столько качать , не нужно это никому будет. У всех всё будет и все будут спокойны. А то развели тут призывы про подсаживания на Инет. И так все на Инете, так ведь дорого и стабильности нет, то одно то другое.

А вы от какого провайдера тут стараетесь? :wall:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно нам тут зачёсываете как всё у нас зашибись? И вам действительно всё нравится? Интернет у нас безумно дорогой, это факт. Но что интересно, анлимы есть, правда стоят они офигенных денег, значит дело не в вышках, как вы изволили выразится, а в жадности провайдеров! Конкуренции нет, всё с одной дырки идёт, вот и снимают сливки.

Хорошо хоть что за последний год цены на инет довольно сильно упали, но всё равно очень высоки. Мне не надо за 1$ полтора часа видео, это что за подачки. Нормальная цена 10-20$ анлим со скоростью от 1Мгб! И когда так будет не будут столько качать , не нужно это никому будет. У всех всё будет и все будут спокойны. А то развели тут призывы про подсаживания на Инет. И так все на Инете, так ведь дорого и стабильности нет, то одно то другое.

А вы от какого провайдера тут стараетесь? :wall:

 

От кого ж ишшшо... Ucell знамо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Цена/качество наземного интернета конечно улучшается, но пока ниже соседних стран - того же казахстана. Поэтому народ перемещается на мобильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена/качество наземного интернета конечно улучшается, но пока ниже соседних стран - того же казахстана. Поэтому народ перемещается на мобильный.

В Казахстане долгое время не могли сотовые операторы выбить частоты для 3G. Поэтому с покрытием у них не так хорошо, ведь только только начинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казахстане нет абонентской платы за номер,как у нас.Там еще вводят посекундную тарификацию звонков.

Тут http://online.zakon....doc_id=31100832 .Еще квант тарификации мобильного интернета с 2012 года1 кбайт .

И это виде закона ,который обязательный для исполнения.

На сайте Kcell(казахская дочка ТелиаСонера) написано ,что квант тарификации интернета 1 кбайт.

Тут http://www.kcell.kz/...y&page=&idx=382

Если бы нас так же обязали сделать операторов ,то было бы хорошо для абонентов.

Да еще интернет там с 1 мая будет дешевле почти в 2 раза на услуге «Мобильный интернет Плюс» .

Тут http://www.kcell.kz/...y&page=&idx=410

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казахстане нет абонентской платы за номер,как у нас.Там еще вводят посекундную тарификацию звонков.

Тут http://online.zakon....doc_id=31100832 .Еще квант тарификации мобильного интернета с 2012 года1 кбайт .

И это виде закона ,который обязательный для исполнения.

На сайте Kcell(казахская дочка ТелиаСонера) написано ,что квант тарификации интернета 1 кбайт.

Тут http://www.kcell.kz/...y&page=&idx=382

Если бы нас так же обязали сделать операторов ,то было бы хорошо для абонентов.

Да еще интернет там с 1 мая будет дешевле почти в 2 раза на услуге «Мобильный интернет Плюс» .

Тут http://www.kcell.kz/...y&page=&idx=410

С их ценами на голос по секундную НАДО вводить, потому как очень дорого ( по нашим меркам). Но у них по секундных тарифов не много. С ценами на Интернет ситуация другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посекундных немного? помоему других нет. у меня тариф 11+, цена 11 тенге за минуту с посекундной тарификацией, внутри корпоративной группы бесплатно с абонентской платой 500 тенге в месяц.

голос конечно дороже, чем в ташкенте, зато интернет:

на мобильнике 1000 тенге в месяц, за эти бабки дают гиг трафика на полной сторости, дальше шейпят

на планшете 2000 тенге в месяц, включены 4 гига на полной скорости

зы - мобильный интернет плюс - прошлогоднее предложение, сейчас актуально это http://www.kcell.kz/...=service&id=252

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посекундных немного? помоему других нет. у меня тариф 11+, цена 11 тенге за минуту с посекундной тарификацией, внутри корпоративной группы бесплатно с абонентской платой 500 тенге в месяц.

голос конечно дороже, чем в ташкенте, зато интернет:

на мобильнике 1000 тенге в месяц, за эти бабки дают гиг трафика на полной сторости, дальше шейпят

на планшете 2000 тенге в месяц, включены 4 гига на полной скорости

зы - мобильный интернет плюс - прошлогоднее предложение, сейчас актуально это http://www.kcell.kz/...=service&id=252

11 тенге это почти 10 центов и учитывайте, что там нет чего-то типа платишь только за первые 2 минуты, а потом бесплатно.

А насчет Интернета никто и не спорит. И цены на Интернет вполне понятны почему такие у них.

 

кстати, 11+ и тому подобные тарифы (цены) на голос появились относительно недавно с приходом на казахский рынок Теле2, которые стали демпинговать рынок, так как сами ничего не теряли в принципе (учитывая почти нулевую базу). А так, цены держались в среднем на 18 тенге за минуту, а это уже 15 центов примерно.

Изменено пользователем UcellIC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 тенге это почти 10 центов

чуть больше 7

 

...появились относительно недавно с приходом на казахский рынок Теле2...

теле2 - это такая же студенческая связь, как и коском в узбекистане

зы - если бы я сам платил, я бы наверно тоже выбрал теле2 :)

 

А так, цены держались в среднем на 18 тенге за минуту, а это уже 15 центов примерно.

18 тенге это чуть больше 12 центов. и уже года два как (то есть до прихода теле2) у нас был в конторе тариф за 15 тенге (~10 центов) в первую минуту, дальше по 10. просто раньше кисель не афишировал корпоративные тарифы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть больше 7

 

 

теле2 - это такая же студенческая связь, как и коском в узбекистане

зы - если бы я сам платил, я бы наверно тоже выбрал теле2 :)

 

 

18 тенге это чуть больше 12 центов. и уже года два как (то есть до прихода теле2) у нас был в конторе тариф за 15 тенге (~10 центов) в первую минуту, дальше по 10. просто раньше кисель не афишировал корпоративные тарифы

Не стал бы горячиться по поводу сравнений Теле2 с Ucell. Возьмите хотя бы покрытие, у Теле2 оно конечно не очень обширное. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал бы горячиться по поводу сравнений Теле2 с Ucell. Возьмите хотя бы покрытие, у Теле2 оно конечно не очень обширное. имхо.

 

а кто горячится? мне они оба одинаково фиолетовы. и кроме покрытия (которое мне тоже фиолетово, так как в тех местах где я бываю, покрытие есть у всех операторов) есть еще козыри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а кто горячится? мне они оба одинаково фиолетовы. и кроме покрытия (которое мне тоже фиолетово, так как в тех местах где я бываю, покрытие есть у всех операторов) есть еще козыри?

Ну раз фиолетово, зачем же тогда продолжать разговор? ))) Может о полезном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...