Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Все на "Gap"! Или сказка о мальчике и волшебной дудочке...


Рекомендуемые сообщения

Все-таки это заразная болезнь – наглый обман своих абонентов, причем как действующих, так и потенциальных. Причем, «заболевают» ею в Узбекистане почему-то сотовые компании, попадающие на второе место по числу абонентов. У первых и третьих в этом плане как-то поспокойнее будет.

 

Помнится, в свое время, когда Билайн занимал это «проклятое» место сотового пьедестала, он вытворял такие финты, что вызывал заслуженные нарекания со стороны антимонопольщиков. Чего стоила только его реклама «Все по нулям»! Не говоря про то, что в эти пресловутые нули входило, в принципе, то же, что и у конкурентов, так еще были маленькие сносочки на дополнительные условия (естественно, где-нибудь внизу и мелким шрифтом). Причем, когда обещанная в рекламе халява «неожиданно» отменялась (и, соответственно, автоматически отменялась практически вся первоначальная привлекательность тарифного предложения), развешенные везде первозданные рекламные посты продолжали манить в офисы продаж новых абонентов.

 

Да, что было, то было. Теперь Билайн передал сию эстафету бессовестной наглости и обмана Юселлу. Нате, попробуйте-ка круче нас! «А что, и попробуем!» - ответили те. Надо отдать должное креативщикам из Юселл – они переплюнули всех своих предшественников! Не верите? Пожалуйста:

 

Все на "GAP" от Ucell!

С новым тарифом "GAP" от Ucell, вы платите только за первую минуту исходящего звонка как внутри сети, так и на городские номера, а потом говорите совершенно бесплатно!

Любите зависать в Интернет сетях? В новом тарифе "GAP" стоимость 1 Мегабайта всего $0.05 и никакой абонентской платы! GAPga Gap Yo’q!

Рады сообщить, что до 15.12.2011г. стоимость перехода всего $0.10!

 

Заманчиво? Очень! Пусть на другие мобильные звонок стоит 2,5 цента, но на городские можно говорить сколько угодно долго за пару центов!. Правда, все это привлекательно, пока не почитаешь сносочку. А она просит абонента, еще не оправившегося от шока от нежданно свалившейся не его голову халявы, принять к сведению, что (цитирую) на тарифе "GAP" с 11 декабря 2011 г. года будут вводиться следующие изменения:

- Стоимость первой и последующих минут исходящего звонка на городские номера будет составлять $0.03, также как и стоимость минуты исходящего звонка на номера других мобильных операторов Узбекистана.

- Абонентская плата составит $0.01 в день.

 

Таким образом, получается, что абоненту подсовывается самая настоящая свинья (извините за устоявшийся оборот) в виде довольно дорогого тарифа в красивой обертке с надписью «халява». Что это за тариф, где временные условия, действующие всего несколько дней, выставляются и, главное, рекламируются как его главные особенности, а настоящие и основные условия прячутся в малозаметные сноски?

 

Я понимаю, что более честный вариант выглядел бы весьма непривлекательно, типа: перейди на более дорогой тариф и сможешь напоследок поговорить несколько дней по тарифам, чуть дешевле прежних. Но, господа, должна же быть какая-то разумная черта, за которую нельзя переступать, пусть даже в угоду прибыли, но в ущерб репутации! Черта, которая отделяет красиво сделанный маркетинговый ход от элементарного обмана и введения в заблуждение (кстати, понятие взято из закона «О рекламе»). Причем обмана не только и не столько новых абонентов, сколько своих любимых, существующих! Тариф-то направлен на них! Как можно пренебрегать их доверием? Ведь этот обман виден уже сейчас, а после 10 декабря это почувствует на себе даже самый невнимательный абонент, поверивший своей компании и отозвавшийся на ее красивый призыв: «Все на Гап!».

 

Получается как в сказке про мальчика с дудочкой, заманившего крыс в море. Только вот относиться к своим абонентам подобным образом, наверно, все-таки негоже, да и себе дороже…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело то покруче будет, на самом деле с утреца реклама была ещё заманушнее, не все успели прочитать, посему и выводы не совсем верны:

сносочка то обещала изменения во первых с 2.01.2012, и ко всему прочему с 2.01.2012 бесплатные звонки на городские со второй минуты оставались, просто первая минута начинала стоить 0.03$.

так что даже те кто умеет читать сноски,также были нагло обмануты!

скрин есть, но что-то не могу сбросить, глючит - "Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки"

хотя и делаю как всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело то покруче будет, на самом деле с утреца реклама была ещё заманушнее, не все успели прочитать, посему и выводы не совсем верны:

сносочка то обещала изменения во первых с 2.01.2012, и ко всему прочему с 2.01.2012 бесплатные звонки на городские со второй минуты оставались, просто первая минута начинала стоить 0.03$.

так что даже те кто умеет читать сноски,также были нагло обмануты!

скрин есть, но что-то не могу сбросить, глючит - "Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки"

хотя и делаю как всегда...

 

Timyr, а на кой шут тебе эта ОбСоСовая "Единая Россия" - партия жуликов и воров? Пошли их куда подальше и забудь про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я все понимаю Андрей, рыночные отношения и т.п., и совершенно не против, что за все надо платить, нуно же людям зряплату платить, чтобы было на что жрати, гуляти, девочканама потискати, но блин, пусть делают всё цивилизованно, ПРОДУМАННО, а не тяпа-ляпа, не люблю когда тебя держат за быдло, которое всё схавает...

Изя продолжает отжигать....

как всегда работают после пожара и абы как...

все ждал когда очухаются... не прошло и двух дней...

"корпоратив 100" от Юсель, вчерась ещё проверял через 828 - было 200 мин, 60 мег, 200 смс, сегодня с утра уже по 100 мин, 100 смс, 30 мег...

походу в спешке с Гапом, запарили что время пришло менять минутки, меги, смс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где предупреждение за 10 дней о том что бонусы для корпоративных клиентов отменяют где информация на сайте где смс рассылка так что здесь смело и в суд можно подавать и в оффисе 2911/11 сказали что бонусы действуют до конца года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во! а мы всё живём светлой надеждой что "в офисе врать не будут" :mellow: :devil: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юселл удивляет каждый день.Исчезают бонусы и тарифы.Не понятно кто все это придумывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

братцы!

пристрелите меня, чтобы я не мучался!!!,,,, :devil: и зачем я полез за новостями на сайт Юсель...

не - ну конечно можно сказать что это я специально наколдунствовал чтобы Юселю досадить...

но я - патологически ленив сам что либо руками делать, разве что нанял команду хакеров для той же цели...но...как все здесь знают, я ещё и жаден до копечки, (кстати 20 центов я у Юсель отжал) :nono:

post-1146-0-56678300-1324568728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж что тут сказать.. Действительно ни кто не останется к новому году без 'подарка' от юсел... То ли еще будет. Вот уже вводят абон плату на основные тарифы. Скоро решат что народ просто должен им дань приносить за то что они существуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...