Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Siemens A55 - проблемы с симкой


Рекомендуемые сообщения

Решил продать свой старый аппарат а вместо него от друга вчера на время взял Siemens A55

Вставляю сим карту свою мтсовскую. Пишет, что карта заблокирована оператором. Хотя на моем старом мобильном такого глюка нет. Что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта симка в других телефонах работает?

если работает, тогда у тебя возможно установлел симлок на самом телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает. Да и другие МТС симки пробовал ставить. Та же байда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает. Да и другие МТС симки пробовал ставить. Та же байда

У вас скорее всего, стоит в телефоне защита на одну сим-карту, отнесите в мастерскую, вам за 5-10 минут всё зделают, ну или можно собрать кабель самому и сделать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел несколько прог разблокировки но кабеля usb у меня нет. Покупать его не рационально

да и мастерских нормальных нет на примете. Есть одна где делают качественно и не заряжают цены, обычно всегдда они помогали, но в этот раз ничего не получилось у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел несколько прог разблокировки но кабеля usb у меня нет. Покупать его не рационально

да и мастерских нормальных нет на примете. Есть одна где делают качественно и не заряжают цены, обычно всегдда они помогали, но в этот раз ничего не получилось у них.

А что именно сказли ? просто если там сим-лок то это делаеться за 2-3 минуты, ну максимум чуть дольше если там вдруг надо "резать" ТестПоинт.

Ещё может вариант с "железной" проблеммой, если это так, то тогда ремонт этого телефона не целесообразен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AFAIK На этом аппарате нужно резать дорожку на плате, под микроскопом. В принципе ничего сложного нет, я делал сам на двух телефонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз полазил по мастерским. В одной короче после прошивки начала работать мтсовская симка самого мастера (я даж звонил с неё), а моя родная так и не заработала.Заблокирована типа. Но у нас разные МТСовские симки. У него чисто красная с белой надписью МТС, а у меня белого цвета (Кстати такая же симка была у моих знакомых, чью симку я для теста вставлял). Посередине эмблема МТС и под ней надпись Uzdunrobita. В другой мастерской сказали в стиле: давыкиньтыегонафиг на него запчастей нет. И предположили что телефон не работает с 1800 частотой. В третьей мастерской предположили необходимость замены радиоблока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Выкинь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно выкинуть, вполне возможна проблеммы с микросхемой DIALOG или CPU, ну а такие микросхемы сейчас ну очень тяжело найти, если только у кого-то в закромах не осталось.

P.S. С радиоблоком можно отмести вариант ибо если бы небыло одной частоты он бы просто не видел антенны, а не писал что симка блокирована.

Изменено пользователем zyxel_sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Выкинь

Я сейчас продаю свой тел Nokia 6120 classic (финансовый вопрос)

Мне нужна временная альтернаива. В принципе седня тестил на юселе. Работает телефон с симкой прекрасно. Просто моя симка имеет следы "когтей тигра" от моей Нокии. Может из за этого сименс не может что то прочесть. Пойду завтра на Лабзак симку менять. Сколько это время займет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря сколько народа будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на Лабзаке. Заменил симку и телефон заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...