Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Недавно настраивал рутер под PPPoE Uzonline у друзей дома. Настроил, все нормально сам рутер поднимает PPPoE и интернет работает. А Вот вечером после 18:00 наотрез отказался подключаться. Дети мне сказали что вечером так часто происходит, и связанно это с таем что большая нагрузка. Это меня очень удивило. Несколько раз попытался позвонить в тех. поддержку, но постоянно короткие гудки. Народ, скажите это вообще что за сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Дим, все нормально, у меня этот Узонлайн в Алмалыке и в командировке в Карши, вечером слетает соединение и долго не может подняться, бывает такое и днем, что по нескольку часов РРРоЕ не поднимается. Причина: абонентов у них слишком много, ПО и железо загибается, все кто за пределами ТКАД, сидят за НАТом, да еще и ужасно кривым. От техподдержки, если и дозвонишься, ничего не добьешься, потому как проблема глобальная.

Так что, если вдруг есть возможность, пусть меняют прова, ели нет, то могу только пожелать терпения с подключением.

 

 

ПыСы. Дим, роутер какой? нужна мне помощь, настроить роутер так, чтобы при его настройке в режиме роутера, при статическои ИП я мог достучаться до одного из компов за роутеров. Роeтер ZTE, но все стандартные настройки имеет, видимо нужно как-то проброску портов настроить, у меня, к сожалению, знаний мало в этом деле совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тогда непонятен смысл подключения новых абонентов. ЗАЧЕМ Подключать новых если не можешь обеспечить сервис? Если не хватает IP адресов. Если нет техподдержки. Специалистов мало или вообще нет. Причина скорее всего в уровне зарплаты.

 

З.Ы. Без проблем помогу с рутером.

 

Если у тебя 831 то вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите это вообще что за сервис?

У моего хорошего знакомого и коллеги было аналогично было до Нового года. Живет на перекрестке остановки Гидрометцентр.

С Нового года он установил от них оптику. Я еще не спрашивал как и что работает с оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Недавно настраивал рутер под PPPoE Uzonline у друзей дома. Настроил, все нормально сам рутер поднимает PPPoE и интернет работает. А Вот вечером после 18:00 наотрез отказался подключаться. ...

Вчера знакомая выносила мне мозг по телефону, консультровалась - решила подключить и настроить для выхода в Инет (дама по этой части нормально соображает и многое знает). А от провайдера ни пру, ни му.

Потом я вспомнил посты на нашем форуме и сказал, что вечер не лучшее время для сего дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем ситуация повторилась у другого моего друга. Тоже вечером пробовал подключиться, настроить. Но не тут то было! Саппорт не отвечает. Авторизация не проходит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут спасает только то, что если линия относительно нормальная и делжит линк, то не выключать роутер, чтобы сессия была поднята, тогда вечерние "часы пик" проходят более-менее гладко, так как сессия установилась раньше и висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ы всё про узонлайн? блин со след недели вновь придется сидеть на узонлайне. :cry: а пока балдею безлимитом казахским .

 

 ! 
Предупреждение:

 

Оффтоп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем ситуация повторилась у другого моего друга. Тоже вечером пробовал подключиться, настроить. Но не тут то было! Саппорт не отвечает. Авторизация не проходит. :(

Узнал у приятеля-коллеги, который с нового года сидит на оптике. Такая эже ситуация, что и на меди. Бывают в вечернее время случаи когда не выделяется IP адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ваше инет не работал на нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался выйти с тестовым соединением по умолчанию. Не получилось. Дозвонился до СТП только через 2 дня в обед. Что-то подкрутили и тестовое соединение заработало. Обойти тестовое соединение низя. Пришлось израсходовать 20 Мб халявы. чтобы потом заработало с обычным паролем. Персональный кабинет не работает уже вторые сутки, в СТП сказали что не в курсе когда пофиксят. Супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, что нельзя обойти тестовое соединение, причем только на ишачей скорости.

А что с кабинетом то не так? все работает и вчера и сегодня, только что вот проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно не для всех работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, что нельзя обойти тестовое соединение, причем только на ишачей скорости.

А что с кабинетом то не так? все работает и вчера и сегодня, только что вот проверил.

 

Тестовое соединение работает как и при штатном соединении (проверил)

Кабинет заработал спустя небольшое время после моего предыдущего поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Узонлайн не исправился? Смотрю теперь как варинат, к кому подключаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...