Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Ситуация в Beeline


Рекомендуемые сообщения

Налоговые органы Узбекистана начали внеплановую проверку "дочки" Vimpelcom

 

 

 

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Налоговые органы Узбекистана приступили к внеплановой проверке финансово-хозяйственной деятельности ИП ООО Unitel ("дочка" холдинга Vimpelcom Ltd в Узбекистане), сообщил РИА Новости в понедельник источник в Государственном налоговом комитете (ГНК) республики.

"Началась внеплановая проверка оператора на основе данных, полученных из внешних источников, она может продлиться до конца октября",- сказал собеседник агентства, отказавшись конкретизировать причину начала внеплановой проверки.

В соответствии с законодательством Узбекистана, внеплановая проверка проводится контролирующими органами при поступлении дополнительных сведений о нарушении субъектами предпринимательства законов и других законодательных актов. В частности, сведениями может служить информация от предприятий, организаций, учреждений и граждан с указанием конкретных аргументированных и документально подтвержденных фактов нарушений.

В минувшие выходные интернет-издание Uzmetronom.com сообщило, что "налоговая проверка Unitel началась сразу же после завершения проверки, проведенной Государственной инспекцией связи (ГИС)". Издание также сообщило, что оператор не может использовать в работе 460 новых базовых станций, построенных в течение года, поскольку не получил от ГИС разрешения на их эксплуатацию.

В Unitel отказались комментировать данную информацию, а также причины и факт начала налоговой проверки.

В феврале 2006 года российское ОАО "Вымпелком" VIMP (входит в холдинг Vimpelcom Ltd) завершило сделку по приобретению ООО Unitel (GSM-900-1800) у международного консорциума во главе с греческой Germanos S.A., а также GSM-оператора ИП ООО "Бакри Узбекистан Телеком" ("Бузтел"). Общая сумма сделок составила 260 миллионов долларов. В июле 2006 года "Вымпелком" завершил процесс объединения двух компаний на базе ООО Unitel, а в сентябре 2006 года начал предоставлять услуги под брендом Beeline. Количество абонентов компании в Узбекистане за шесть месяцев составило 10,202 миллиона пользователей (+0,1% по сравнению с итогами 2012 года).

 

 

До боли знакомый сценарий...

 

Ребята из билайна что-нибудь прокомментируете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Исходящих звонков нет, это только у меня???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не только у меня, 20-ть минут исходящих звонков не было. Не во время это как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного, даже если это и так. Временный глюк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка ГИС была плановой, НО почему-то до сих пор результатов неизвестно. Сейчас проверяют Ucell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы видили публичные отчеты по проверкам ГИС-а ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила еще одна жалоба на отсутствие исходящих звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в офисе у всех работают исход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карши, все работает путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФ ратифицирует соглашение с Узбекистаном о защите инвестиций

 

http://www.gazeta.uz/2013/10/16/investments/

 

Как точно совпало...

 

только вот толку? Сколько в БИ Российских инвестиций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходящих звонков нет, это только у меня???

 

Наверно отключают БС работающие без разрешительных документов?

 

А вот насчет номерной емкости непонятно. У Би есть два кода +99890 и +99891 подключай не хочу.

10 000 000 + 10 000 000 = 20 миллионов номеров.

 

Не конечно понятно, что хочется городской нумерации. Но надо переходить уже на федеральные номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФ ратифицирует соглашение с Узбекистаном о защите инвестиций

 

http://www.gazeta.uz/2013/10/16/investments/

 

Как точно совпало...

 

только вот толку? Сколько в БИ Российских инвестиций?

 

А что правда Би сейчас лидирует по количеству абонентов? Когда я уезжал, вроде Юселл вырвался на 1 место.

Есть какая то официальная статистика по количеству абонентов?

 

или не официальная? Помнится операторы считали по количеству уникальных номеров входящих-исходящих другого оператора в своем биллинге. Получалась реальная статистика с небольшой погрешностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...