Перейти к содержанию
Mobile.UZ

хАчу знать больше


Рекомендуемые сообщения

Хоть и Скайтел уже как полгода работает в Самарканде, я не могу узнать ничего большего, чем сканированные тарифные листовки [url="http://skytel.nm.ru"]http://skytel.nm.ru[/url]

Собственно у меня есть несколько вопросов:

1. RUI-M карты уже есть в Скайтеле? Если нет, то когда будут. Можно ли её взять как SIM карту у GSM операторов и самостоятельно воткнуть в телефон (я имею в виду не физически, а раздрешитли это компания)

2. Если я сам принесу свой телефон подходящего стандарта, то сколько будет стоить его подключение? А если я не знаю как залезть в сервисное меню какой-то конкретной модели, то есть ли у работников возможность это выяснить и активировать привезенный мною телефон?

3. Плата за подключение довольно высокая - 200 долл, это разовая услуга? Если я расторгаю контракт, то деньги сгорают?

4. Какие впечатления абонентов самаркандской области? Раньше вроде на форуме кто-то писал, а теперь нет.
Как работает АОН (по сравнению с другими операторами), проникновение сигнала в бетонные здания, подвалы и пр.

Вообщем, некоторые на форуме называют эту сеть "виртуальной", в принципе они в чем-то и правы. Вопросов больше чем ответов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня такие вопросы...

-Какие АТС будут в Ташкенте?
-Где именно будут АТС-500...501...502?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Собственно у меня есть несколько вопросов:[/quote]
Я тебе кажется свой телефон в твой РМ написал, нет? ;)

[quote]1. R-UIM карты уже есть в Скайтеле? Если нет, то когда будут. Можно ли её взять как SIM карту у GSM операторов и самостоятельно воткнуть в телефон (я имею в виду не физически, а раздрешитли это компания)[/quote]
RUI-M карты будут скоро. Подключение будет происходить точно так же как и GSM трубки. Только вот вставив UIM карту один раз в телефон, ты передашь свой ESN (электронный серийниый номер) системе и потом кажется нельзя будет подключать этот телефон повторно, с другим UIM'ом, без вмешательства оператора. Вот такая вот защита от краж и утерь. Хотя есть наверное и такая возможность что системе будет фиолетово как и сколько раз телефон регистровался в системе. Как с IMEI в GSM например. Но это ИМХО.
Более подробнее будет известно когда станем подключать с UIM.

[quote]2. Если я сам принесу свой телефон подходящего стандарта, то сколько будет стоить его подключение? А если я не знаю как залезть в сервисное меню какой-то конкретной модели, то есть ли у работников возможность это выяснить и активировать привезенный мною телефон?[/quote]
Если ты принесешь свой телефон подходящего стандарта, то подключение будет стоить $3 + абонплата + предоплата, но это кроме плана "Стабильность" т.к. в этом случае тебе придется заплатит за подключение $160 + абонплата + предоплата.

[quote]3. Плата за подключение довольно высокая - 200 долл, это разовая услуга? Если я расторгаю контракт, то деньги сгорают?[/quote]
На поключение 50% скидка. Да разовая услуга. Если расторгаешь контракт, то деньги сгорают. Возврату подлежит только предоплата.

[quote]4. Какие впечатления абонентов самаркандской области? Раньше вроде на форуме кто-то писал, а теперь нет.
Как работает АОН (по сравнению с другими операторами), проникновение сигнала в бетонные здания, подвалы и пр.[/quote]
Впечатлений по качеству связи никаких т.е. связь у нас именно такая - какая и должна быть, вообщем нормальная мобильная связь на "5" :D

[quote]Вообщем, некоторые на форуме называют эту сеть "виртуальной", в принципе они в чем-то и правы. Вопросов больше чем ответов.[/quote]
Пусть называют, мне по... Им лишь бы докопатся, пусть лучше свои "дыры" в связи закроют :D

Не знаю, но вот несколько тыс.абонентов давно уже с большим удовольствием пользуются этой "виртуальной связью". Гы! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А у меня такие вопросы...

-Какие АТС будут в Ташкенте?[/quote]
Тут имеется ввиду какой индекс/нумерация или тебя интересует сам коммутатор?

Если индекс/нумерация интересует, то начнем с 350-хх-хх

[quote]-Где именно будут АТС-500...501...502?[/quote]
Chimgan_GSM, мне не понятен твой впрос.

ЗЫ 500-хххх и 501-хххх это Самарканд, 502-хххх - пока не знаю, наверное тоже Самарканд B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='14.08.2004 - 09:18']Хоть и Скайтел уже как полгода работает в Самарканде, я не могу узнать ничего большего, чем сканированные тарифные листовки [url="http://skytel.nm.ru"]http://skytel.nm.ru[/url]

Какие впечатления абонентов самаркандской области? Раньше вроде на форуме кто-то писал, а теперь нет. Как работает АОН (по сравнению с другими операторами), проникновение сигнала в бетонные здания, подвалы и пр.[/quote]

впечетления от качестве связи у меня очень высокое. я не однократно писал в старом форуме об этом. пробивает там где вообще связи не было.
с апреля по сей день пользуюсь в промежутке пару дней ради эксперемента попробовал вернутся на GSM :( неа больше не хочу, качество у Скайтела супер. Я не сторонник петь диферамбы кому либо но факт есть факт по цене и качеству Скайтел рулит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[b]Pioneer[/b]

Да простит меня qwerty. :P
Я вот так подумал, что может долго не думая в ПМ пойдёшь?! принципиально эти два OCC частотой отличаются, в г.Ташкент это не большая проблема.
Тем более что у ПМ все дополнительные услуги в виде sms, mms, wap и.т.д. уже включены и работают. Да и по цене не сказать что они дорогие. Вопрос только в цене аппарата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день ВСЕМ !!!
У меня номер Самаркандский, два днья в Ташкенте был, Скайтел в Ташкенте работаеть очень классно, связь лучше чем в Самарканде. Я вообще восторге был. Везди берет без проблем, с начиная Чиназа. Даже в метро берет.
Апарат Huawei ETS 668 стоить 200 $ у Рос. сотового оператора SkyLink. Плата за подключение нормальная цена.
Насчет дополнительные услуги: sms, mms, wap. За без огран. общению платиш 25 $, мне интерестно тогда зачем sms нужень. У каждого есть свой вкус, самый лучшей связь в узбе это у СкайТела. Потому что, уже это доказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне тоже что-то новенького попробывать хоцца, подожду до середины сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Neon_SMK' date='30.08.2004 - 10:27']Добрый день ВСЕМ !!!
У меня номер Самаркандский, два днья в Ташкенте был, Скайтел в Ташкенте работаеть очень классно, связь лучше чем в Самарканде. Я вообще восторге был. Везди берет без проблем, с начиная Чиназа. Даже в метро берет.
Апарат Huawei ETS 668 стоить 200 $ у Рос. сотового оператора SkyLink. Плата за подключение нормальная цена.
Насчет дополнительные услуги: sms, mms, wap. За без огран. общению платиш 25 $, мне интерестно тогда зачем sms нужень. У каждого есть свой вкус, самый лучшей связь в узбе это у СкайТела. Потому что, уже это доказано.[/quote]
может вообще не стоило за безлимитный план абон плату снимать? Вот тогда народ бы повалил.... Ато че, 25$ мелочиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну бесплатно только сыр сами знаете где... а шо дешевой конкуренции спужались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я вот так подумал, что может долго не думая в ПМ пойдёшь?! принципиально эти два OCC частотой отличаются, в г.Ташкент это не большая проблема.
Тем более что у ПМ все дополнительные услуги в виде sms, mms, wap и.т.д. уже включены и работают. Да и по цене не сказать что они дорогие. Вопрос только в цене аппарата.[/quote]
Понимаешь, самое главное у тебя есть голова и еще можешь клькулятор в руки взять и посчитать и определится, что для тебя важнее, голос, смс, ммс и прочь-проч... А самое главное, у тебя все же есть выбор, какого оператора выбрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да, мне тоже что-то новенького попробывать хоцца, подожду до середины сентября.[/quote]
И вот поэтому хочу всем вам сказать, что выбирать вам, к какому оператору пойти подключится - дело ваше. Думайте-решайте... B)

ЗЫ Я тут пишу и этим выссказываю только личные умозаключения, не претендующие на абсолютную истину! На ваши вопросы могу или по крайней мере постараюсь ответить, сообщить что-либо нового, касательно Skytel, но все же, для получения ответа на все ваши вопросы официально, либо на ваши претензии, пожалуста обращайтесь официально и лично в офисах соответствующих филиалов. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]может вообще не стоило за безлимитный план абон плату снимать? Вот тогда народ бы повалил.... Ато че, 25$ мелочиться...[/quote]
Это вопрос или упрек? Или все же Вы собираетесь нас учить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну бесплатно только сыр сами знаете где... а шо дешевой конкуренции спужались[/quote]
Кажись [b]спужались[/b] :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...