Перейти к содержанию
Mobile.UZ

CallerID & блочок "Шлюз" (АОН)


Рекомендуемые сообщения

Недавно вот приобрел телефон Панасоник DECT с автоответчиком & CID (не руский АОН)
Также прикупил себе этот блочок Приставка АОН для CallerID "ШЛЮЗ"

Так вот какая проблема... на моей АТС 191 он не хочет определять номера, ни сотки, ни другие акромя 93 АТС.... 93 определяет, может и еще какие аналоговые атски тоже будет определять, но я не проверял.
Поставил телефон со шлюзом на 93 АТС почти все определяет что доступно.
Тоже самое и на 67 АТС почти все доступное определяет.

Был удивлен что в шлюзе можно много чего покрутить - на какой звонок отвечать или определять номер только после поднятия трубы или пазу и задержки в посылки запроса о номере и еще блокировка междугородних звонков...

Привожу заводские установки которые можно крутить в + или -
1) Пауза перед запросом - 250 мс
2) Количество запросов перед определением - 3
3) Пауза между выводом ячеек, сек - 00 (максимальное значение 15)
(Для медленных телефоном)

Последний пункт (3) думаю не стоит трогать так как тотже телефон на 93атс и 67атс все показывал.

Кто что подскажет что именно там можно подкрутить? Чтобы определялся номер нормально?

С нетерпением жду ответа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ак вот какая проблема... на моей АТС 191 он не хочет определять номера, ни сотки, ни другие акромя 93 АТС.... 93 определяет, может и еще какие аналоговые атски тоже будет определять, но я не проверял.[/quote]
АТС - узловая, ни собственные ни др. цифровые определять не будет. Шлюзом будут определяться только номера звонящих "через станцию" от твоей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Big-Lion[/b]
AFAIK на 7-значных АТС АОН это доп услуга. Если её не активировать, то будут определяцца только 6-значные номера старых АТС, а если активировать и платить за это абон. плату, то уже определяются и многие 7=значные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Pioneer[/b] &
2 [b]sUnion[/b]

Спасибо Вам за ответы... буду копать в указаном [b]Pioneer[/b] направлении... как че выясню, а вернее проверю то дам знать... сюда.

Приятно общаться с профессионалами! :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Big-Lion' date='1.07.2005 - 19:51'][b]2 Pioneer[/b] &
2 [b]sUnion[/b]

Спасибо Вам за ответы... буду копать в указаном [b]Pioneer[/b] направлении... как че выясню, а вернее проверю то дам знать... сюда.

Приятно общаться с профессионалами! :bubba:[/quote]
... а на станции тебе скажут, что данная услуга в настоящий момент не предоставляется :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' date='2.07.2005 - 14:23'][quote name='Big-Lion' date='1.07.2005 - 19:51'] [b]2 Pioneer[/b] &
2 [b]sUnion[/b]

Спасибо Вам за ответы... буду копать в указаном [b]Pioneer[/b] направлении... как че выясню, а вернее проверю то дам знать... сюда.

Приятно общаться с профессионалами!  :bubba:[/quote]
... а на станции тебе скажут, что данная услуга в настоящий момент не предоставляется :P [/quote]
Не надо путать услугу АОН на АТС (уже как 2 года сънятую) и регистрацию собственного аппарата с АОНом ;)

Расскажу по первой услуге, это вообще смешно :D Помнится вводилось это на цифровых АТС, для того что бы пользоватся этим нужно было звонить в автозал по номеру 1хх-12-12 и расспрашивать у уставших барышень, кто же таки мне звонил :D
Не, ну нафиг такую услугу, хорошо, что ГТС её отменил.

В здании некоторых АТС висят объявления о необходимости ставить на учет и платить абон. плату за АОНы на 7-значных АТСах, АФАИК после этой процедуры они таки определять другие 7-значные номера (кроме Алкателей ессно ;) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В здании некоторых АТС висят объявления о необходимости ставить на учет и платить абон. плату за АОНы на 7-значных АТСах, АФАИК после этой процедуры они таки определять другие 7-значные номера (кроме Алкателей ессно wink.gif )[/quote]
Теперь я чего-то не понимаю...
Прихожу на 162-ю АТС и говорю, что готов платить абонплату - дайте определять номера, а мну грят что услуга не предоставляется :unsure: Куда пинать АТС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
[quote name='sUnion' date='4.07.2005 - 17:16'][quote]В здании некоторых АТС висят объявления о необходимости ставить на учет и платить абон. плату за АОНы на 7-значных АТСах, АФАИК после этой процедуры они таки определять другие 7-значные номера (кроме Алкателей ессно wink.gif )[/quote]
Теперь я чего-то не понимаю...
Прихожу на 162-ю АТС и говорю, что готов платить абонплату - дайте определять номера, а мну грят что услуга не предоставляется :unsure: Куда пинать АТС? [/quote]
имел несчастье тоже приобрести такой блочок, так проблема его неработоспособности после посещения н....ного сайта прояснилась, хотя в инструкции черным по белому все расписано, даный блочок не может работать с цифровыми АТС,а также АТС отечественного производства типа КВАНТ (правда не знаю есть ли такие в Ташкенте) вследствие более низкого питания линии по сравнению со старыми 6-значными(различие стандартов). После небольшой дорабоки в виде установки внешнего блока питания данная проблема была снята, и работает так же как и обычный АОН.

А вот кто сможет подсказат такую штуку? На сколько я понимаю на цифровых АТС уже заложена функция CID, та почему ГТС ее не предоставляет, а только ту с которой звонить в автозал надо? Включают без проблем, но толку мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята ,а кто может сказать в каком стандарте CallerID у сейчас поставленных "хувавеев" (АТС 395,366...) FSK? DTMF? Номер отдается до первого звонка ? После первого?? Если FSK то какая частота ? итд... блин на этой ТашГТС никто ниче не знает... может тут монтажники-наладчики от Ист - телекома тут есть подскажите название стандарта CallerID????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='14.03.2006 - 22:46']Ребята ,а кто может сказать в каком стандарте CallerID у сейчас поставленных "хувавеев" (АТС 395,366...) FSK? DTMF? Номер отдается до первого звонка ? После первого?? Если FSK то какая частота ? итд... блин на этой ТашГТС никто ниче не знает... может тут монтажники-наладчики от Ист - телекома тут есть подскажите название стандарта CallerID????[/quote]
C форума siemens-club:
CLIP DTMF - при установлении соединения перед 1-ым сигналом ПВ(посылки вызова) или между 1-ым и 2-ым сигналом ПВ (в скандинавских странах) станция посылает вызываемому абоненту номер вызывающего аб-та в формате Dual Tone Multi Frequency (проще - тональным набором);
CLIP FSK - при установлении соединения между 1-ым и 2-ым сигналом ПВ станция посылает вызываемому абоненту инф-цию о вызывающем аб-те в виде модемной посылки на скорости 1200 кбит/с, длина сообщения до 160 знаков; в ней может передаваться цифро-буквенная инф-ция (номер вызывающего аб-та, время поступления вызова, имя + адрес аб-та, может организовываться сервис SMS).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А вот кто сможет подсказат такую штуку? На сколько я понимаю на цифровых АТС уже заложена функция CID, та почему ГТС ее не предоставляет, а только ту с которой звонить в автозал надо? Включают без проблем, но толку мало.[/quote]

Насколько мне известно, CID [b]пытаются[/b] внедрить на наших АТС. В настоящее время цифровые станции вновь начали предоставлять услугу АОН (не путать с CID). Для работы с дектом пришлось поставить шлюз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]CLIP DTMF - при установлении соединения перед 1-ым сигналом ПВ(посылки вызова) или между 1-ым и 2-ым сигналом ПВ (в скандинавских странах) станция посылает вызываемому абоненту номер вызывающего аб-та в формате Dual Tone Multi Frequency (проще - тональным набором);
CLIP FSK - при установлении соединения между 1-ым и 2-ым сигналом ПВ станция посылает вызываемому абоненту инф-цию о вызывающем аб-те в виде модемной посылки на скорости 1200 кбит/с, длина сообщения до 160 знаков; в ней может передаваться цифро-буквенная инф-ция (номер вызывающего аб-та, время поступления вызова, имя + адрес аб-та, может организовываться сервис SMS).[/quote]
А на 366,395 какая система ??
PS/ Кстати видел CallerID в формате FSK частота 1300 (фазовая модуляция)
и номер отдавлся до 1 звонка.. стандартов туева куча каждая страна изголяется по своему .. а у нас похоже на это никто внимания не обращает и какого-то принятого стандарта нет или есть???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='15.03.2006 - 10:27'][quote]CLIP DTMF - при установлении соединения перед 1-ым сигналом ПВ(посылки вызова) или между 1-ым и 2-ым сигналом ПВ (в скандинавских странах) станция посылает вызываемому абоненту номер вызывающего аб-та в формате Dual Tone Multi Frequency (проще - тональным набором);
CLIP FSK - при установлении соединения между 1-ым и 2-ым сигналом ПВ станция посылает вызываемому абоненту инф-цию о вызывающем аб-те в виде модемной посылки на скорости 1200 кбит/с, длина сообщения до 160 знаков; в ней может передаваться цифро-буквенная инф-ция (номер вызывающего аб-та, время поступления вызова, имя + адрес аб-та, может организовываться сервис SMS).[/quote]
А на 366,395 какая система ??
PS/ Кстати видел CallerID в формате FSK частота 1300 (фазовая модуляция)
и номер отдавлся до 1 звонка.. стандартов туева куча каждая страна изголяется по своему .. а у нас похоже на это никто внимания не обращает и какого-то принятого стандарта нет или есть??? [/quote]
ХЗ. Я насколько разбирался в этом вопросе - там что-то около 3-х стандартов FSK, плюс 2-3 различия в "транспорте". Лень лазить по инету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ХЗ. Я насколько разбирался в этом вопросе - там что-то около 3-х стандартов FSK, плюс 2-3 различия в "транспорте". Лень лазить по инету...[/quote] Косвено выяснено что там FSK , тока вот какой вариации даже люди с этого хуавея не знают.. гы ,количество нормальных технарей похоже обратно пропорционально количеству экономистов и маркетологов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...