mazin 392 Опубликовано 18 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 августа, 2015 Уважаемые абоненты! Компания UMS рада представить вашему вниманию подробные карты покрытия сети для каждого региона Узбекистана. Теперь вы можете просмотреть онлайн, какой стандарт мобильной связи преобладает в интересующем вас населенном пункте или на любой другой территории по республике. Выберите нужный регион и технологию – 2G или 3G, чтобы проверить уровень покрытия. Подробнее>>> Читать дальше Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Real Root 89 Опубликовано 19 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 19 августа, 2015 Позвольте свое ИМХО по карте:На Чиланзаре в 3G режиме ситуация я бы даже сказал лучше чем представлено на карте, а вот на Карасу значительно хуже. На Карасу-2 внутри домов интернет работает только в 2,5G режиме. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
galich 406 Опубликовано 20 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 августа, 2015 На Карасу-2 внутри домов интернет работает только в 2,5G режиме.ИМХО: Карта расчётная и судя по виду грид построен наложением поля ноды на рельеф местности (хорошо видно по предгорным и горным районам). Просто мне неизвестна карта рельефа Ташкента с учётом этажных построек, отсюда и такие вот несоответствия рисованного и действительного (ведь чем больше число G, тем больше тени кидает даже фонарный столб) . Думаю, что посносив все этажи выше первого на Карасу 2 можно привести реальность в полное соответствие с картинкой . З.Ы. Хотя согласен, что для районов особливо с высотной застройкой для правдивости желательно cделать контрольные замеры и немного доработать покрытие.З.З.Ы. Ну и нехило было бы на карты областей тоже сетку автодорог нанести, как у Ташкента. Сложно без них что-то найти . А так молодцы! Ну и совсем на последок как бы предложение - раз есть столь детальный и профессиональный уровень покрытия, может добавить поле для ввода GPS LON-LAT с кнополкой "ПРОВЕРИТЬ" чтоб не глазеть в карту, а сразу получить циферки? Ну и совсем фантастика - конвертните грид в KML файлик , чай 21 век и время отходить от "наскальных рисунков" . Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
andrey 266 Опубликовано 20 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 августа, 2015 (изменено) На Карасу-2 внутри домов интернет работает только в 2,5G режиме.А так молодцы! Ну и совсем на последок как бы предложение - раз есть столь детальный и профессиональный уровень покрытия, может добавить поле для ввода GPS LON-LAT с кнополкой "ПРОВЕРИТЬ" чтоб не глазеть в карту, а сразу получить циферки? Ну и совсем фантастика - конвертните грид в KML файлик , чай 21 век и время отходить от "наскальных рисунков" . Просто сделать ее с применением Google Earth Engine и все сразу станет комильфо Ну и конечно же, сделать разумное округление величины уровня сигнала. А то попахивает плохим владением проги ArcGIS Изменено 20 августа, 2015 пользователем andrey Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
galich 406 Опубликовано 20 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 августа, 2015 Ну и конечно же, сделать разумное округление величины уровня сигнала. А то попахивает плохим владением проги ArcGIS Это ты про несуразные циферки типа -60.1925, -75.0100 и т.д. ? Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
andrey 266 Опубликовано 21 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 августа, 2015 Ну и конечно же, сделать разумное округление величины уровня сигнала. А то попахивает плохим владением проги ArcGIS Это ты про несуразные циферки типа -60.1925, -75.0100 и т.д. ? Ага. В ArcGIS, если визуально разбивать GRID на классы, то поумолчанию так получается. И надо малость подредактировать легенду. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
timyr 458 Опубликовано 21 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 августа, 2015 ребят...! точняк за такие знания платить не захотят лучше мыльные понты отмывания и преференции "деткам".... а будет - так как будет... Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
andrey 266 Опубликовано 23 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 23 августа, 2015 ребят...! точняк за такие знания платить не захотят лучше мыльные понты отмывания и преференции "деткам".... а будет - так как будет...Галычу и мне просто непонятно зачем в наш век доступных настольных GIS и Web картографических прог строить"статические" картинки. Ну и да, ты сказал почему так Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
galich 406 Опубликовано 23 августа, 2015 Жалоба Поделиться Опубликовано 23 августа, 2015 Галычу и мне просто непонятно зачем в наш век доступных настольных GIS и Web картографических прог строить"статические" картинки. Ну и да, ты сказал почему так Ага, почему не оставить покрытие в привязанном векторе, пускай и перевести в какой-нибудь простенький потребительский?Типо конфиденциальная инфа? Так если кому это и станет надо - привязать эти картинки по координатам, оцифровать и вернуть в вектор профессионалу недолго. P.S. Да, ещё заметил, что при публикации карт оставили градусы, а не перевели в метры. Сразу Ташкент приобрёл вытянутую к полюсам яйцеобразную форму. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Рекомендуемые сообщения