Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Как сохранить номер?


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, если не пользоваться номером 90 дней, то Билайн-Узбекистан расторгает договор с абонентом в односторенном порядке и номер утрачивается.

 

Какие есть способы этого избежать, если родственник временно уехал в Россию?

Сим-карту забрал с собой.

 

Я видел на форуме старую тему об услуге "Сохранение номера", но там ссылки старые (ошибка 404) и на сайте beeline.uz ничего не нашел. То ли этой услуги уже нет, то ли что...

 

На сайте есть инфа об услуге "Блокировка номера по желанию абонента", но ничего не написано о том, как её активировать и поможет ли она вообще для сохранения номера?

 

 

Посоветуйте возможные варианты решения, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставить баланса, чтобы хватило на 90 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сохранить номер надо деньги периодически закидывать.Можно много денег не закидывать.Я сам так делал с номером Билайн.Раз в 88 дней закидывал по 1000 сум.Можно и в 88 день закинуть деньги,но лучше не рисковать.По закону они не могут отключить абонента в течении 90 дней.А на 91 день имеют право.А когда на счету денег нет,то и налог на номер государству не нужно компании платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К абонентской плате за услугу 3 цента в день еще надо приплюсовать абонентскую плату за тариф.Это еще минимум 4-5 центов в день.И того 7-8 центов в день должно списываться.В Узбекистане действует налог за номер.Эти деньги идут в бюджет государства .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это разве не оно?

Так ссылку на эту информацию я написал в первом сообщении.

Но там нет ответа на вопросы:

1) Что даёт блокировка номера? Если его заблокировать, то номер сохранится?

2) Как сделать эту блокировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы сохранить номер надо деньги периодически закидывать.Можно много денег не закидывать.Я сам так делал с номером Билайн.Раз в 88 дней закидывал по 1000 сум.Можно и в 88 день закинуть деньги,но лучше не рисковать.По закону они не могут отключить абонента в течении 90 дней.А на 91 день имеют право.А когда на счету денег нет,то и налог на номер государству не нужно компании платить.

 

Понятно! Спасибо большое!

Ещё несколько уточняющих вопросов: 

а) достаточно ли для сохранения номера всего лишь пополнять баланс или нужно ещё обязательно совершать исходящие звонки или принимать входящие, чтобы было видно, что номер активен?

б) обязательно ли, чтобы сим-карта была всё время в сети или можно вытащить её из телефона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...