Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Узмаком закрывается?


Рекомендуемые сообщения

[quote]Pioneer, скажу с технической точки зрения. для БС по барабану каким номерам предоставлять радиоканалы.кто первый успел занять,то и занаял. а на коммутаторе производить дополнительный анализ,для определения ялвляется ли абонент привелегированным или нет,а затем еще делать резервацию радиоканала для таких ведет к повышению нагрузки на процессор,который и так занят работой над десятками процессов. не стоит овчинка выделки,поверь мне.[/quote]
а чем объясняется разница в качестве Real И постпейд от Коском? Нет ли там что то вроде Quality of Service для определенных групп абонентов? ( и в Робите тоже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='BlackCAT' date='5.08.2005 - 17:41']Знакомые моих знакомых ;) , кто пользовался Uzmacom, пошли сегодня и все подключились к Unitel. Вот уж не знаю зачем они так поступили :o[/quote]
А Unitel девчёнок с прайсами прислал для агитации прям к воротам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nu-Nu' date='5.08.2005 - 14:07'][quote name='Ilya' date='5.08.2005 - 08:43'] Забыл спросить.
А к кому-бы теперь подключиться?[/quote]
Идемте в COSCOM. На новый тарифный план! Если заинтересовало, то напишите мне в приват. Буду ждать. [/quote]
Ага. Спасибо. Буду думать. Пока еще неделю работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' date='7.08.2005 - 10:11']Что-то я не помню, чтобы я такое говорил. И я ее, видимо, за собой по всему городу, области и республике таскаю ?[/quote]
Я сожалею, что не могу привести тебе точную цитату - архивов уз.целлулара и первые версии форума не сохранились.
Сформулируем вопрос по другому:
Является ли ложью моё высказывание, что в коридоре офиса робиты стоит базовая станция со специфичными настройками для обслуживания только определёных номеров из номерной емкости робиты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='5.08.2005 - 20:49']Помню робитовцы меня на смех подняли, когда я высказал свое ИМХО, что привелигированные номера таки существуют. В те времена БИЗЯ была просто жуткая и "тяжелые" абоненты просто не отнеслись бы с пониманием ;)[/quote]
Речь идет всего лишь об одной станции с уникальными настройками для обеспечения связью сотрудников робиты в пределах рабочих помещений.

У робиты есть специфичные базовые, например вот эта [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=894"]http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=894[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идет о microbts которая имеет 1 передатчик, и имеет покрытие 1 большая комната :)

за дверью уже происходит handover на станцию которая стоит на крыше через дорогу :)))


ps. уточнение. эта станция стоит в 5 метрах от моего рабочего места за 1 рядом оборудования

сигнал с нее (FFF0) -80 Db
сигнал с 4423 -62 Db

для тех кто понимает :)) Изменено пользователем akmal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то далеко от темы ушли ребята.БСки Робиты обсуждать начали.Что там слышно про Узмаком?Куда оборудование девать будут? На Бультель уйдет или нас ожидает новый оператор Beeline? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='8.08.2005 - 16:27']сигнал с нее (FFF0) -80 Db
сигнал с 4423 -62 Db

для тех кто понимает :))[/quote]
Для тех кто понимает сигнал наверное все же в [b]dBm[/b] измеряется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ilya' date='8.08.2005 - 08:38'][quote name='BlackCAT' date='5.08.2005 - 17:41'] Знакомые моих знакомых  ;)  , кто пользовался Uzmacom, пошли сегодня и все подключились к Unitel. Вот уж не знаю зачем они так поступили  :o[/quote]
А Unitel девчёнок с прайсами прислал для агитации прям к воротам. [/quote]
А что клевая идея, с утра беру друга ( он дилер Робиты и Коскома ) + наш дамас и едем подключать желающих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте uzmacom.uz теперь "Галерея картин
Члена академии Художеств Ризамухамедова Р." :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, как при СССР по ТВ показывали Лебединое озеро в некоторых случаях ... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ustas' date='12.08.2005 - 14:39']ага, как при СССР по ТВ показывали Лебединое озеро в некоторых случаях ... :)[/quote]
Ну при СССР - лебединное озеро, а при мустакиллике - рыб :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узбекский сотовый оператор «Узмаком» прекратил обслуживать абонентов
ИА Фергана.Ру, ПРАЙМ-ТАСС, 16.08.2005 08:38

Узбекский оператор "Узмаком", 74% акций которого принадлежат "Альфе-телеком", прекратил свою работу в стандарте GSM-900. Об этом сообщает московская газета "Бизнес" со ссылкой на агентство ПРАЙМ-ТАСС. Срок лицензии оператора на предоставление услуг сотовой связи истек еще 5 августа, и компания не стала продлевать ее. Фактическое отключение абонентов сети произошло 14 августа. У оператора действует лицензия по оказанию услуг по передаче данных.

Узбекские чиновники полагают, что прекращение работы "Узмаком" может быть связано с решением "Альфы-телеком" сосредоточиться на развитии другого местного оператора - Buztel, в котором холдингу принадлежит 100% акций. Этих операторов "Альфа" купила в конце 2004 - начале 2005 года. На приобретение "Узмакома", в чьей базе числилось более 9 тыс. абонентов, компания потратила, по разным оценкам, от $9 до 13 млн.

Однако в "Альфе" утверждают, что они не принимали решения не продлять лицензию "Узмакома", сообщают "Ведомости". "Инициатива исходила от руководства самой компании", - говорит вице-президент по связям с общественностью холдинга Кирилл Бабаев. При этом Бабаев подчеркивает, что сделка по продаже "Альфе" 76% пакета до сих пор не завершена, поэтому в компании по-прежнему работает менеджмент, назначенный прежними акционерами. "Мы сейчас изучаем, что можно сделать в этой ситуации, и окончательное решение примем через несколько дней", - говорит Бабаев.
Аналитики считают, что "Альфе" не стоит хлопотать о возобновлении лицензии "Узмакома". "Buztel и "Узмаком" имеют лицензии на одни и те же регионы, так что их слияние было бы вполне разумным выходом", - считает аналитик МДМ-банка Антон Затолокин. "Доля этих компаний на рынке мизерна, поэтому развивать их одновременно было бы нелогично", - замечает аналитик ACM-Consulting Антон Погребинский. При этом он добавляет, что узбекский сотовый рынок очень перспективен. "Это вторая по численности населения страна СНГ после Украины, тогда как уровень проникновения сотовой связи ниже в 10 с лишним раз", - отмечает он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Поиск Сети уже не находит Узмаком, видать все, выключили :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2005/08/16. У “Альфа Телекома” отключили узбекских абонентов / Ведомости

--------------------------------------------------------------------------------


Узбекский сотовый оператор “Узмаком”, контрольный пакет которого “Альфа Телеком” приобрела полгода назад, прекратил обслуживать абонентов. В миноритарном акционере “Узмакома” — “Узбектелекоме” считают, что инициатором этого решения стала “Альфа”. Однако для “Альфы” известие об отключении абонентов в Узбекистане стало полной неожиданностью.

В конце 2004 г. “Альфа Телеком” приобрела у индонезийской Bakrie Group 100% узбекского сотового оператора GSM-900 Buztel. Компания работала только на территории Ташкента и на момент покупки обслуживала около 3200 абонентов. В феврале 2005 г. стало известно, что “Альфа” купила еще одного узбекского сотового GSM-оператора, работающего в Ташкенте, — компанию “Узмаком”. “Альфа” приобрела 76% акций “Узмакома” у малайзийской компании Superior Communications, остальные 26% акций остались у АК “Узбектелеком”. На момент покупки “Узмаком” обслуживал 8000 абонентов. По оценке аналитиков, стоимость узбекских операторов составила около 10 MUSD за каждого.

На этих выходных “Узмаком” прекратил обслуживание абонентов. Все офисные телефоны компании сейчас отключены, а на сайте “Узмакома” размещена галерея картин члена Академии художеств Рахимджана Ризамухамедова. Как рассказали “Ведомостям” в Узбекском агентстве связи и информатизации, 5 августа у “Узмакома” истек срок лицензии на предоставление услуг сотовой связи, однако компания не захотела ее продлять, в результате чего все абоненты “Узмакома” были отключены от сети. По словам руководителя пресс-службы “Узбектелекома” Александра Сучкова, решение о непродлении лицензии было принято основным акционером “Узмакома” — “Альфа Телекомом”. “С нами "Альфа" эти действия не согласовывала, ведь мы миноритарный акционер”, — замечает Сучков. Однако, по его словам, обиды на “Альфу” “Узбектелеком” не держит, “поскольку компания не закрылась и частоты у нее остались, а это у нас в стране дефицитный и востребованный ресурс”. Кроме того, замечает Сучков, на момент отключения сети количество абонентов “Узмакома” было ничтожным — около 500 человек.

Сучков считает, что решение “Альфы” о непродлении лицензии “Узмакома” связано с тем, что холдинг намерен создать на основе ресурсов “Узмакома” и Buztel объединенную сотовую компанию, которая в дальнейшем получит лицензию на сотовую связь, охватывающую всю территорию Узбекистана. “Покупая Buztel и "Узмаком", "Альфа Телеком" в первую очередь приобретала хорошие частотные ресурсы в диапазоне 900 МГц и номерную емкость”, — считает Сучков. Как говорит Сучков, на момент покупки и “Узмаком”, и Buztel были практически аутсайдерами сотового рынка Узбекистана, имеющими лицензию на предоставление услуг только на территории Ташкента и Ташкентской области.

Однако в “Альфе” утверждают, что они не принимали решения не продлять лицензию “Узмакома”. “Инициатива исходила от руководства самой компании”, — говорит вице-президент по связям с общественностью холдинга Кирилл Бабаев. При этом Бабаев подчеркивает, что сделка по продаже “Альфе” 76% пакета до сих пор не завершена, поэтому в компании по-прежнему работает менеджмент, назначенный прежними акционерами. “Мы сейчас изучаем, что можно сделать в этой ситуации, и окончательное решение примем через несколько дней”, — говорит Бабаев.

Аналитики считают, что “Альфе” не стоит хлопотать о возобновлении лицензии “Узмакома”. “Buztel и "Узмаком" имеют лицензии на одни и те же регионы, так что их слияние было бы вполне разумным выходом”, — считает аналитик МДМ-банка Антон Затолокин. “Доля этих компаний на рынке мизерна, поэтому развивать их одновременно было бы нелогично”, — замечает аналитик ACM-Consulting Антон Погребинский. При этом он добавляет, что узбекский сотовый рынок очень перспективен. “Это вторая по численности населения страна СНГ после Украины, тогда как уровень проникновения сотовой связи ниже в 10 с лишним раз”, — отмечает он.


© Юлия Белоус, Ведомости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...