Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Wi-Fi зоны


Рекомендуемые сообщения

Судя по релизам на сайте wifi.uz количество точек халявного доступа неуклонно увеличивается. Часть этих хотспотов находится в жилых зданиях или около них.

Т.е. очень вероятно что некоторые "счастливчики" могут поставив усиленные антенны (или даже без них) получать халявный доступ? Особенно учитывая то, что там нет никакой авторизации и DHCP автоматом идет.

У кого уже есть опыт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 161
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Pioneer' date='18.12.2005 - 12:08']Судя по релизам на сайте wifi.uz количество точек халявного доступа неуклонно увеличивается. Часть этих хотспотов находится в жилых зданиях или около них.

Т.е. очень вероятно что некоторые "счастливчики" могут поставив усиленные антенны (или даже без них) получать халявный доступ? Особенно учитывая то, что там нет никакой авторизации и DHCP автоматом идет.

У кого уже есть опыт?[/quote]
по моему бывает еще не потому что НЕ МОГУТ. Ну есть у него канал широкий и платаза оный фиксированная, отчего народ не порадовать? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='19.12.2005 - 08:39']по моему бывает еще не потому что НЕ МОГУТ. Ну есть у него канал широкий и платаза оный фиксированная, отчего народ не порадовать? :lol:[/quote]
Да я не про то, что они как бы халяву плодят - пусть, дело то благое ;)

Я про то, у кого уже может есть опят соседства с этими точками :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
[quote name='Pioneer' date='5.09.2005 - 22:07'][quote name='Oybek' date='5.09.2005 - 17:51'] [quote name='Pioneer' date='5.09.2005 - 15:40'] Ужо выяснил [url="http://ru.infocom.uz/more.php?id=924_0_1_0_M"]http://ru.infocom.uz/more.php?id=924_0_1_0_M[/url]

Давайте тусанемся что ли? ;)[/quote]
Эх. 100 метров в другую сторону и была бы у меня дома халява... :))) [/quote]
Направленная и усиленная антенна должна спасти отца русской демокра.... ой, чего это я?! [/quote]
картина маслом, заходишь в ресторан, говоришь, я тут вам антенку принёс направленную, вы не против если я подключу её к вашему хот-свапу и направлю в сторону своего дома? :-)

антенка такая должна стоят на хот-свапе, а не на абонентском оборудовании ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хот свапе или таки хот споте? :)

кто нибудь пробовал приходить с ноутбуком в какие нибудь из этих заведений и качать что нибудь там? только практически а не теоретически. интересно какая скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
А какова дальность приема Ви-Фи? А то у меня под окном (40-50 м) кафе "Централ" там вроде точка стоит. Халява то не лишняя! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kazah' date='3.02.2006 - 09:07']хот свапе или таки хот споте? :)

кто нибудь пробовал приходить с ноутбуком в какие нибудь из этих заведений и качать что нибудь там? только практически а не теоретически. интересно какая скорость[/quote]
В Таше так и не посчупал, в Ате пробовал в Иль Патио (к-т Целинный) и в Тинькоff. Скорости не порадовали совершенно, коннект обрывался через каждые 5 мин. Не смог скачать 5 метровое письмо :(
Вот она, халява ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
[quote name='kazah' date='3.02.2006 - 09:07']хот свапе или таки хот споте? :)

кто нибудь пробовал приходить с ноутбуком в какие нибудь из этих заведений и качать что нибудь там? только практически а не теоретически. интересно какая скорость[/quote]
ну да, на хот споте


работает, юзал в СМИ баре, в Дедемане
эдак 256К на глаз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
а как сейчас с вай-фаем в ташкенте ? вот я в москве щяс нахожусь вай фай меня только радует правда бывают косяки со связю(пропадает иногда) но в целом доволен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ходжа Насреддин' post='66275' date='22.11.2007 - 15:43']а как сейчас с вай-фаем в ташкенте ? вот я в москве щяс нахожусь вай фай меня только радует правда бывают косяки со связю(пропадает иногда) но в целом доволен[/quote]

количество хот спотов растёт. Зайдите хотя бы на [url="http://www.wi-fi.uz"]www.wi-fi.uz[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте в Ташкентских точках сигнал на столько слаб что ловится только в помещении.. наружу не выйдет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='66292' date='22.11.2007 - 21:46']Поверьте в Ташкентских точках сигнал на столько слаб что ловится только в помещении.. наружу не выйдет :)[/quote]

Уххх ты заинтриговали...., жаль нет лаптопа с ВайФаем, хотелось бы поюзать... ))
Интересно сколько примерно стоит ВИФИ адаптер? Он у нас есть вообще на ярмарке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' post='66294' date='22.11.2007 - 22:43'][quote name='valdemar' post='66292' date='22.11.2007 - 21:46']Поверьте в Ташкентских точках сигнал на столько слаб что ловится только в помещении.. наружу не выйдет :)[/quote]

Уххх ты заинтриговали...., жаль нет лаптопа с ВайФаем, хотелось бы поюзать... ))
Интересно сколько примерно стоит ВИФИ адаптер? Он у нас есть вообще на ярмарке?
[/quote]

Есть.

USB и PCI ~ 30-40 у.е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А примерный радиус действия точки какой? А то у меня через перекрёсток точка оказывается имеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...