Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Перестали обсуждать GPRS в Уздунробите...


Рекомендуемые сообщения

У меня тут мысли возникают, почему столь малое использование услуг пакетной передачи данных и мультимедийных сообщений. По крайней мере моих личных знакомых очень мало. Казалось бы, после того как бизю побороли, необходимо GPRS, MMS в массы! А нет, никаких движений для расширения эжтой услуги. Понимаю конечно, не мне Вам рассказывать как и почему и для чего это делается. Но тем не менее пару "претензий" по данной теме.

1. Почему бы не убрать абонентскую плату за пользование даной услуги. Понято жде ведь, не в 3х долларах дело, потенциально, если включить эту услугу по умолчанию, заработать с отсылок MMS можно больше. Например Пусть например из 5000 абонентов 500 включили услугу GPRS, MMS. С 500та абонентов по $3 в месяц мы получим $1500. А если в среднем каждый абонент отправит по 1 MMS в месяц то получим те же самые $1500. Ещё аргументы: Во-прервых, Не уверен что у робиты 10% абонентов юзают услуги GPRS, MMS. Во-вторых, те кто пользуют услуги GPRS, MMS так и будут продолжать это делать, а те кто ещё не пробывал их юзать, обязательно будет пытаться, соответственно тратить деньги. Не утверждаю что все 100% абонентов будут отсылать ММС, но это дело рекламы и телефонов с камерами. Думаю что логика есть. Самое главное сделать правильный сервис по установлению настроек на мобильный телефон. В Московии уже внедрили фичу, отсылаешь смс - настройки услуг на мобильник устанавливаются сами.

2. Какое колличество абонентов пользуется WAP соединением через "услугу передачи данных" 777 ? Может стоит внести абонентскую плату например типа 5 или 10 долларов и месяц бесплатного вапа? Или правильней будет по-моему 1 или 2 доллара в день абон платы за суточную халяву. Сутки заканчиваются в 00.00. А самое оптимальное решение, нужен ВАП??? отправь смс по такому то номеру и всего за 1 (2) получи халяву на целый день! По моему круто должно получицца.

Кстати когда эти фичи робита устанавливать будет всем абонентам, то и контент провайдеры (НИКИТА, JMI и.т.д.) больше заработают. И тогда можно будет и музыку полифоническую по смс заказывать...

У кого какие соображения по вышесказанному?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]noname[/b]ма в отдел маркетинга УДР!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дай боже! Компавния тогда разорится в раз! :) А Контент провайдеры обоготяться! Причем абоненты все будут пользовать нахаляву! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Se@-Wolf[/b]

Да, все как при комюнизме будя ;)

От каждого по способностям - каждому по потребностям ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть небольшое количество абонентов пользуются этими услугами - GPRS и MMS, вот и "остыла" эта тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей а как в коскоме дела с гепереес? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой халяве может быть речь?! За всё всегда платится! Каждое сообщение по тарифу! Речь о ненужной абонплате и подключение этой услуги всем. Тем кто не хочет с письменным заявлением в сервис-центр! :devil:

Денег больше заработаете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kazah' date='12.09.2005 - 16:42']андрей а как в коскоме дела с гепереес? )[/quote]
Да никак. Сей услуги у СК нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMHO, пока камерафоны не массово распространены среди пользователей УДР (да и вообще в Узб, в целом)...Как только станет массовыми 1.3Мп и выше камерафоны ММС будет приносит доходы. В качестве интернет соединения ЖПРС дороговато, это я со слов некоторых моих знакомых, мне не с чем сравнить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='12.09.2005 - 16:20']Может быть небольшое количество абонентов пользуются этими услугами - GPRS и MMS, вот и "остыла" эта тема.[/quote]
Вот поэтому и создал новую тему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' date='12.09.2005 - 17:21']О какой халяве может быть речь?! За всё всегда платится! Каждое сообщение по тарифу! Речь о ненужной абонплате и подключение этой услуги всем. Тем кто не хочет с письменным заявлением в сервис-центр! :devil:

Денег больше заработаете![/quote]
Дело не только в зарабатывании денег, а еще и в качестве сервиса, возможности сети, и т.д. и т.п. Ценами так же регулируется загруженность того же самого GPRS & CSD.

Существует очень много факторов которые ты не учел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='12.09.2005 - 17:48']IMHO, пока камерафоны не массово распространены среди пользователей УДР (да и вообще в Узб, в целом)...Как только станет массовыми 1.3Мп и выше камерафоны ММС будет приносит доходы. В качестве интернет соединения ЖПРС дороговато, это я со слов некоторых моих знакомых, мне не с чем сравнить :)[/quote]
А чем для ММС не подходит камерофон с матрицей 0,3 Мпкс?

ИМХО, не в растпространенности камерофонов дело с малым спросом на жеперез в Узб. Зрить надо в корень. Кому нежен жеперез? Тем у кого есть ноуты, КПК и прочие мобильные штучки, на которых востребована передача данных. А с ММС ну отправит абонент пару ММС и на том успоикоится. Я сам за все время в Москве удачно отправил только одно ММС :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='13.09.2005 - 14:53']Кому нежен жеперез? Тем у кого есть ноуты, КПК и прочие мобильные штучки, на которых востребована передача данных.[/quote]
IMHO, эта категория продвинутых пользователей сотовой сети. А ММС для массового пользователя. 1.3Мпкс это тот минимум когда уже можно не стыдиться послать кому-то свое творение :) Да и камерафоны с .3Мпкс тоже думаю не массово распростронены в Узб. Но это могут проверить ОБСОСы, у них должно быть статистика или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю автора
абонплату надо убрать
и люди потянутся
я, например, с удовольствием потратил бы эти 3 доллара на дополнительный серфинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Сегодня начинаем коммерческую эксплуатацию GPRS в Самарканде и области
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...