Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Лохотрон от Коском


Рекомендуемые сообщения

Короче, че бодягу разводить-то!?
вот конкретный пример,
вчера для эксперимента позвонил на коскомовский "очень хороший" с МТС, с "кругом общения" нет возможности экспериментровать, в виду отсутствия подобного плана , и теперь уже думаю нет резона приобретать его, но условия в обоих планах равны, как то обязательное "правильное" определение номеров МТС(+99897, +99892)

первый звонок сделал прямой - 522ХХХХ, на сотке определилось +99879320ХХХХ

второй - как рекомендуют +99893522ХХХ - определилось +99899879320ХХХХ(это не описка - так и определилось),
результат как говорится - на лице. в обоих случаях тарифицируется как "входящий наземный"

так что говорить о том что типа неудобно определять платный звонок от областных номеров МТС или бепульный при таких префиксах по крайней мере смешно - они однозначно платные,
так что эти новые планы - сплошная дуриловка для областных лохов, так как что ни говори все равно нужно признать что большинство мобильных идет от МТС <_<
я только думаю, как скоро народ прозреет и попрет в абонотделы горло драть, или же Коском чесанется в конце концов
объясняли мне что это невозможно в виду того что в таком случае городские также поканают как бепульные, но БИ как то обошел же подобную проблему, хоть и к слову сказать проблем у них не меньше!

зы видит бог я долго был ярым последователем Коском, но столь наплевательское отношение это уже слишком, да простят меня работники данной организации, среди которых есть достойные люди, но видать их маловато


ЛОХОТРОН(жарг.) – система манипуляций, с помощью которых мошенники втягивают лоха (жарг. простак) в игру, в которой он обречен на проигрыш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 282
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Во-первых: определение номеров в СК уже притча во язытцах.много говорилось об этом, даже когда представители СК хаживали на этот форум.как видим, ситуация не изменилась.
Во-вторых: считаю,что СК намеренно сделал подобную тарификацию с преффиксов 99897 и 99892,без учет региональных преффиксов МТС.я больше чем уверен, что СК прекрасно осведомлен, что МТС в областях использует региональные преффиксы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, нашлись умные люди, которые "не по детски" подошли к той проблемме, которую я описал в ветке "Круг общения" (кстати, получил предупреждение от Ksenona)
[quote name='Coscom.007' post='56809' date='15.05.2007 - 12:58']...
Как бы, подытожив вышесказанное:

[b]Не будет никакого "Круга общения" у тех, кто перейдёт на этот тарифный план. Слишком дорого с ними общаться.[/b][/quote]
Теперь посмотрим, что "Агенты" из Coscom'а на этот лохотрон скажут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако в [url="http://coscom.uz/userfiles/downloads/circle15.05.07.doc"]новом[/url] прайс-листе размещенном [url="http://coscom.uz/ru/news/our_news/52/"]здесь[/url] говорится
[quote]Все входящие с мобильных операторов Узбекистана - $0*

*При условии правильности передачи номера абонента в установленном международном формате +99890 Билайн, +99897, +99892 МТС-Узбекистан, +99898 Perfectum Mobile, +99895 Uzbektelekome Mobile [u][b]и региональных номеров операторов[/b][/u], а также нахождения абонента сотовых операторов Узбекистана на территории Узбекистана.[/quote]
Значит должны учитываться как бесплатные и такие входящие как +99865 или +99866 относящиеся к региональному МТС (примеры кодов взяты с потолка), но конечно никто не гарантирует, что определится как описано выше типа +99899879, тогда уж конечно тарифицируется как городской звонок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='56946' date='16.05.2007 - 08:52']Во-первых: определение номеров в СК уже притча во язытцах.много говорилось об этом, даже когда представители СК хаживали на этот форум.как видим, ситуация не изменилась.
Во-вторых: считаю,что СК намеренно сделал подобную тарификацию с преффиксов 99897 и 99892,без учет региональных преффиксов МТС.я больше чем уверен, что СК прекрасно осведомлен, что МТС в областях использует региональные преффиксы[/quote]

зато реклама то какая :) а главно виноват МТС :) народ на такое лоховское разберется- как в свое время с НДС разобрался. лохотрон проходит как разовое мероприятие - при постоянной работе с клиентами - минусов больше приобретут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' post='56937' date='16.05.2007 - 07:17']Короче, че бодягу разводить-то!?
вот конкретный пример,
вчера для эксперимента позвонил на коскомовский "очень хороший" с МТС, с "кругом общения" нет возможности экспериментровать, в виду отсутствия подобного плана , и теперь уже думаю нет резона приобретать его, но условия в обоих планах равны, как то обязательное "правильное" определение номеров МТС(+99897, +99892)

первый звонок сделал прямой - 522ХХХХ, на сотке определилось +99879320ХХХХ

второй - как рекомендуют +99893522ХХХ - определилось +99899879320ХХХХ(это не описка - так и определилось),
результат как говорится - на лице. в обоих случаях тарифицируется как "входящий наземный"...[/quote]

Думаю, что отображение входящего номера на экране мобилы и то как учитывается биллинговой системой не одно и тоже. Ты проверь по снятым деньгам. Как выше говорил F_F, СК криво выводит входящие номера на мобилу, но для своей биллинговой системы у них все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='56955' date='16.05.2007 - 09:29']Думаю, что отображение входящего номера на экране мобилы и то как учитывается биллинговой системой не одно и тоже. Ты проверь по снятым деньгам. Как выше говорил F_F, СК криво выводит входящие номера на мобилу, но для своей биллинговой системы у них все нормально.[/quote]
У меня таже байда.
Кстати, он скрин-шот со своего персонального кабинета прикрепил, там указывается, что деньги сняты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Coscom.007' post='56958' date='16.05.2007 - 09:46'][quote name='andrey' post='56955' date='16.05.2007 - 09:29']Думаю, что отображение входящего номера на экране мобилы и то как учитывается биллинговой системой не одно и тоже. Ты проверь по снятым деньгам. Как выше говорил F_F, СК криво выводит входящие номера на мобилу, но для своей биллинговой системы у них все нормально.[/quote]
У меня таже байда.
Кстати, он скрин-шот со своего персонального кабинета прикрепил, там указывается, что деньги сняты...
[/quote]

Тогда надо "крепко" поговорить в абонслужбе. Прям при них позвонить себе пару раз в таком и сяком варианте набора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DFM Club, тестируем вместе:
Мы подключили тестовый номер: 1839663 или если кому удобно так +998931839663
Задачи теста:
1.Проверить как тарифицируются входящие звонки от абонентов перечисленных сотовых операторов, находящихся в различных областях Узбекистана. Билайн (Unitel), МТС Узбекистан, Perfectum Mobile, Uzbektelecom Mobile.
2.Проверить на корректность снятия денег со счета в компании COSCOM.

Тестирование независимое!!! Всех желающих протестить звоните по выше приведенному тестовому номеру!


Правила действительны с 16 мая 09:00 часов - 19 мая 2007 года 18:00 часов:
1.Принимаем только входящие звонки! Исходящих звонков не будет.
2.Все входящие звонки принимаются не более 00:59 секунд!
3.Исходящие SMS Не используется (Хоть и есть 4 бесплатных каждый день)
4.Запрет звонков, конференц связь, удержание/ожидание вызовов не используется.

Итак что у нас есть?:
Тарифный план "Очень Хороший"
При подключении оплатили на счет 9000 сум = 7,15$
Подключаем услугу "Класс" что бы иметь возможность делать детализацию звонков - 1$
абонентская плата в день - 0,04 цента
входящие внутри сети COSCOM - 0,00
Входящие с городских телефонов - 0,04 цента
Входящие с мобильных - 0,01*
* условие правильная передача номера абонента в установленном международном формате:
+99890 Билайн (Unitel)
+99897, +99892 МТС Узбекистан
+99898 Perfectum Mobile
+99895 Uzbektelecom Mobile
Ок! Мы начинаем!
Полная распечатка звонков, будет размещена на сайте DFM.Uz

З.Ы. Приветствуются звонки из регионов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='56969' date='16.05.2007 - 10:53']DFM Club, тестируем вместе:
Мы подключили тестовый номер: 1839663 или если кому удобно так +998931839663

Тестирование независимое!!! Всех желающих протестить звоните по выше приведенному тестовому номеру![/quote]

Уважаемый! Просьба не полениться и провести аналогичное тестирование для препейдных номеров, поскольку там другая биллинговая система.
Это будет интересно всем абонентам, и меньше будет флейма от местных клоунов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Theodore' post='56985' date='16.05.2007 - 11:22']Уважаемый! Просьба не полениться и провести аналогичное тестирование для препейдных номеров, поскольку там другая биллинговая система.
Это будет интересно всем абонентам, и меньше будет флейма от местных клоунов.[/quote]

Я почему то уверен, что клоунада у нас всегда будет.

В силу того что исследовние независимо, то тестирование припейд будет продолжено, после завершения тестинга постпейдного номера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='56988' date='16.05.2007 - 11:29'][quote name='Theodore' post='56985' date='16.05.2007 - 11:22']Уважаемый! Просьба не полениться и провести аналогичное тестирование для препейдных номеров, поскольку там другая биллинговая система.[/quote]
В силу того что исследовние независимо, то тестирование припейд будет продолжено, после завершения тестинга постпейдного номера...
[/quote]
Имхо, тестировать надо одновременно, пока наблюдается пик юзерского интереса, особенно учитывая то, что препейдных абонентов раза в полтора больше, чем постпейдных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='56969' date='16.05.2007 - 10:53']Входящие с мобильных - 0,01*
* условие правильная передача номера абонента в установленном международном формате:
+99890 Билайн (Unitel)
+99897, +99892 МТС Узбекистан
+99898 Perfectum Mobile
+99895 Uzbektelecom Mobile
Ок! Мы начинаем!
Полная распечатка звонков, будет размещена на сайте DFM.Uz

З.Ы. Приветствуются звонки из регионов.[/quote]
Несколько вопросов касательно МТС, потому как у других операторов нет региональных кодов в преффиксах
1. при тарификации будут учитываться только +99897 и 99892?
2. что означает: [quote]З.Ы. Приветствуются звонки из регионов.[/quote]
это абоненты с преффиксами +99897 и 99892 в роуминге в областях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='57002' date='16.05.2007 - 11:59']Несколько вопросов касательно МТС, потому как у других операторов нет региональных кодов в преффиксах
1. при тарификации будут учитываться только +99897 и 99892?
2. что означает: [quote]З.Ы. Приветствуются звонки из регионов.[/quote]
это абоненты с преффиксами +99897 и 99892 в роуминге в областях?
[/quote]

Вот это все и выяснится в ходе исследования.

Звонки из регионов приветствуются, дабы узнать какие из региональных префиксов МТС не прописали. А такие есть.
Скажу больше... звонки от абонентов Узбектелеком Mobile в регионах по моему будут тарифицироваться как входящий наземный. Сразу оговорюсь, если есть сведущие, пусть поправят. Префикс 998 у них не работает, набирают они через 8 + региональный код + номер..., а по умолчанию 8 у простых абонентов отключена в целях недопущения международных звонков, так что минусы еще предстоит выяснить.

А припейдный номер нет возможности одновременно тестить, поскольку нет свободной трубы :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anubees' post='57032' date='16.05.2007 - 13:21']Скажу больше... звонки от абонентов Узбектелеком Mobile в регионах по моему будут тарифицироваться как входящий наземный. Сразу оговорюсь, если есть сведущие, пусть поправят. Префикс 998 у них не работает, набирают они через 8 + региональный код + номер..., а по умолчанию 8 у простых абонентов отключена в целях недопущения международных звонков, так что минусы еще предстоит выяснить.[/quote]

Звонки с трубок Узбектелеком Mobile корректно определяются с префиксом "99895"

[quote]А припейдный номер нет возможности одновременно тестить, поскольку нет свободной трубы :([/quote]
Жаль, что быстро не получится. Но мои знакомые, у кого "круг общения" уже сообщили, что входящие звонки с региональных MTS номеров корректно бесплатные, в том числе и те, у кого префиксы "наземные" (т.е. не 99897 и не 99892).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...