Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Как надо искать украденный телефон


Рекомендуемые сообщения

Поскольку очень много вопросов о поиске украденного телефона, я решил создать данную тему чтобы помочь владельцам найти утраченное.

ИТАК, что нужно чтобы начать поиски.

Коробка от украденного телефона и IMEI номером. Обязательно от украденного, так как номер на коробке должен совпадать с номером зашитым в телефоне. Зачастую бывает так, что при покупке телефона на ярмарке или с рук, вам дадут коробку от другого телефона такойже модели, поэтому обязательно при покупке проверяйте чтобы номера IMEI совпадали. Проверить IMEI телефона можно набрав комбинацию [b]*#06#[/b] или посмотреть этот номер на наклейке под батареей телефона.


ТЕПЕРЬ наши дейтвия:

Идем в РОВД по месту происшествия и пишем заявление о краже телефона, коробку берем с собой. Она является доказательством, что телефон действительно ваш. далее возможны варианты... полагаю что прошедшие данный этап люди дополнят меня в этой теме.

ТЕПЕРЬ действия органов.

Они рассылают письма в компании сотовой связи с запросом поставить IMEI на контроль.
При попытке использовать украденный телефон с другой симкартой фиксируются данные номера и передаются органам, далее как говорится бригада выехала...

З.Ы. Дополнения привествуются! :)
Особенно истории с хорошим концом!
[b] i [/b]
[b][color=blue]Уведомление:[/color][/b]

Дополнение:
Посты типа "дану их!" или "всеравно не найдут" будут удаляться. Если у вас есть что посоветовать, и как решить сабжевую пролему пишите, если просто что то сказать невпопад это не в нашем форуме.
Изменено пользователем Se@-Wolf
Поправки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

если заниматься этим делом ответственно и с огоньком - в большинстве случаев это относится к сотрудникам РОВД - статистика - как правило такая - находится 8-9 телефонов из 10

p.s. как говорится лучше и эффективнее искать по горячим так сказать следам. Через неделю две телефоны "всплывают" уже в областях.

и еще совет - не покупайте телефоны без документов - очень может быть что он тот самый разыскиваемый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не покупайте телефоны Китайского(подпольного) изделия. А если купили то лучше не теряйте :-)))
Процент нахождения по IMEI уменьшается в несколько раз. Если повезет 1 из 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из опыта работы с ...
1. Сейчас уже не особенно важно есть ли у вас коробка, просто пишите прально заяву - типа произведено нападение на мну с рукоприкладством (или без оного), в результате которого были изъяты любимый носовой платок, а также телефон марки такой-то с действующим номером таким-то. Прошу наказать обидчика и вернуть мой собственност. вО!

2. При покупке телефона, ради бога, гляьте ИМЕИ. Если ИМЕИ уж очень красивый (типа 1234567890... или 357902468...) - насторожитесь, это левак.

3. По некоторым признакам, товарищи в погонах собираются канкретна придавить "КРЮТЫЕ ТЕЛЕПОН-ТЫ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' post='69819' date='29.02.2008 - 17:39']3. По некоторым признакам, товарищи в погонах собираются канкретна придавить "КРЮТЫЕ ТЕЛЕПОН-ТЫ"[/quote]

на Навоях и Янгиабаде вообще впору устраивать массовые расстрелы

[b] ! [/b]
[b][color=red]Предупреждение:[/color][/b]

Не оффтопим!!! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' post='69819' date='29.02.2008 - 17:39']Из опыта работы с ...
3. По некоторым признакам, товарищи в погонах собираются канкретна придавить "КРЮТЫЕ ТЕЛЕПОН-ТЫ"[/quote]
Поясните плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ТЕПЕРЬ наши дейтвия:

Идем в РОВД по месту жительства и пишем заявление о краже телефона, коробку берем с собой. Она является доказательством, что телефон действительно ваш. далее возможны варианты... полагаю что прошедшие данный этап люди дополнят меня в этой теме.[/quote]
Да в РУВД идти почти безполезно если нету там знакомых, у меня участковый знакомый говорит тысячи телефонов в розыске, они любыми спосабами отказываются брать заяву, всякие допросы, даже если сказать отблогадорю (без проблем) все равно не хотят дело открывать. А некоторые говорет 50% от стоимости телефона, да, да, нет , нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратился официально, без знакомств в Ю.Абадский РОВД в июле прошлого года, супруга потеряла телефон SE W880i (ИМЕИ оставлял на форуме). В РОВД принял достаточно адекватный следователь. Всё расспросил, и оптимистично сказал что постараются найти. На тот момент аппарат стоил в районе 500 у.е. Через 2 недели отправили запрос в 3 компании. Телефон нашёлся у абонента МТС. Мне позвонил следователь, попросил приехать с супругой и паспортом, мы поехали по адресу, нашли телефон. На вопрос абонента МТС "А мне что делать? Я же тоже за него заплатил." Следователь ответил "Обращайтесь в милицию"... Вот! В итоге без намёков, я сам отблагодарил следователя , и никаких торгов по поводу % от стоимости не было.
Правда телефон был не аккуратно использован, пришлось продать, добавить, и купить такой же новый.

Не могу спорить по поводу других, "пагоны разные бывают", но считаю правильным утверждать - всё зависит от заявителя и его отношения к делу и милиции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Не могу спорить по поводу других, "пагоны разные бывают", но считаю правильным утверждать - всё зависит от заявителя и его отношения к делу и милиции.[/quote]
Ну вот видете это кому какповезёт, у нас на Чиланзарском, я правда сам не ходил, но от многих слышал, что безполезно, постоянно вызывают на опазнания как буто, туда сюда.
короче я считаю что наши три GSM оператора должны сделать такую услугу, что при предъявления всех документов они бы искали, и только у нас , но во всём СНГ, Наверно им нужен приказ сверху. вот тогда бы наверно сразу уровень краж упал бы, ну если только самые тупые. Если не ошибаюсь в Москве есть такая услга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='erik' post='69845' date='1.03.2008 - 15:03'][quote]Не могу спорить по поводу других, "пагоны разные бывают", но считаю правильным утверждать - всё зависит от заявителя и его отношения к делу и милиции.[/quote]
Ну вот видете это кому какповезёт, у нас на Чиланзарском, я правда сам не ходил, но от многих слышал, что безполезно, постоянно вызывают на опазнания как буто, туда сюда.
короче я считаю что наши три GSM оператора должны сделать такую услугу, что при предъявления всех документов они бы искали, и только у нас , но во всём СНГ, Наверно им нужен приказ сверху. вот тогда бы наверно сразу уровень краж упал бы, ну если только самые тупые. Если не ошибаюсь в Москве есть такая услга
[/quote]

ОСС не имеют права заниматься подобного рода деятельностью! Для этого есть органы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Для этого есть органы.[/quote]
Да помоему все прекрасно знают, что наша доблесная милиция не хочет этим заниматься, а хотя слышал что с 1 сентября 2007г, вышло постоновление милицие, что за 15 найденых телефонов, их повышают, и чтоб все компание им полностью содействовали. И что как буто бы они прям сами и с руками и с ногами с удовольствуем берут заяву, чтоб найти................ но вот сам недавно потерял мобилу и понял как оно на самом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='erik' post='69893' date='3.03.2008 - 13:28'][quote]Для этого есть органы.[/quote]
Да помоему все прекрасно знают, что наша доблесная милиция не хочет этим заниматься, а хотя слышал что с 1 сентября 2007г, вышло постоновление милицие, что за 15 найденых телефонов, их повышают, и чтоб все компание им полностью содействовали. И что как буто бы они прям сами и с руками и с ногами с удовольствуем берут заяву, чтоб найти................ но вот сам недавно потерял мобилу и понял как оно на самом деле.
[/quote]
Попробуйте обратиться в Городское Управление, сославшись на игнор районного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Попробуйте обратиться в Городское Управление, сославшись на игнор районного.[/quote]

Да наверно придётся сделать так.
Я просто уже отдал в поиск одному чел. , ну типа частнику чтоли, он находил много раз. Посмотрим что будет. Но просто есто сомнения, а вдруг этот чел. найдёт мой тел. , а мне скажет что не нашолся, ведь коробка всё у него.!!!! Знал бы я что существуют противоугонки, может нашолся бы уже, ну наверно этот аппарат где то на прилавке валяется, или его ещо не врубали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='a2kat' post='69810' date='29.02.2008 - 13:56'].[/quote]

[size=5]ПОМОГИТЕ ЗНАТОКИ[/size]. нашол тот человек (частник) мой телефон.. в самарканде, но говорит у меня там завязок нету так что ничем помочь не могу, если хочеш говорит дам все его даные по номеру. А дальше как хочеш говорит делай. [b]Что мне делать посоветуйте.[/b] А может этот номер просто зарегистрирован на Самаркандской базе, а сам он в Таше???!!! можно ли пробить место положения договорится. ???!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='erik' post='70302' date='17.03.2008 - 09:24'][quote name='a2kat' post='69810' date='29.02.2008 - 13:56'].[/quote]

[size=5]ПОМОГИТЕ ЗНАТОКИ[/size]. нашол тот человек (частник) мой телефон.. в самарканде, но говорит у меня там завязок нету так что ничем помочь не могу, если хочеш говорит дам все его даные по номеру. А дальше как хочеш говорит делай. [b]Что мне делать посоветуйте.[/b] А может этот номер просто зарегистрирован на Самаркандской базе, а сам он в Таше???!!! можно ли пробить место положения договорится. ???!!!
[/quote]

Тебе же говорят обращайся в органы. у них везде есть завязки! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...