Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Билайн проснулся!!!


Рекомендуемые сообщения

Свершилось Билайн наконец то пересмотрел свою тарифную политику![url="http://mobile.beeline.uz/news/article.wbp?id=d1e928a1-d217-4928-a35f-261e8cf42ff2"]здесь[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 148
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ого, много чего поменяли в лучшую сторону :cool:
А больше всего понравилось это:
[color="#0000FF"]Кроме этого, расширяются возможности услуги «Живой ноль»: теперь на всех тарифных планах с бесплатными входящими с мобильных номеров, даже если у вас закончились деньги на счете, вы сможете принимать звонки не только со своей сети, но и с номеров других мобильных операторов![/color]
[url="http://mobile.beeline.uz/news/article.wbp?id=d1e928a1-d217-4928-a35f-261e8cf42ff2"]Источник[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо , когда цены падают.. тоько вот
1) Почему нет коррекции или ТП по внутресетевым звонкам? Глупо на мой взгляд, теряете семейные и другие сообщества при покупке второго третьего телефона в семью , тысячу раз надо подумать , а в чем выгода подключения в Билайн если нифига нет бонусов общения внутри сети.
2) Правьте вместе с размещением новостей и сами условия измененных тарифов ОДНОВРЕМЕННО, а то в новостях одно , а описания ТП старые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='79861' date='14.05.2009 - 14:32']Хорошо , когда цены падают.. тоько вот
1) Почему нет коррекции или ТП по внутресетевым звонкам? Глупо на мой взгляд, теряете семейные и другие сообщества при покупке второго третьего телефона в семью , тысячу раз надо подумать , а в чем выгода подключения в Билайн если нифига нет бонусов общения внутри сети.
2) Правьте вместе с размещением новостей и сами условия измененных тарифов ОДНОВРЕМЕННО, а то в новостях одно , а описания ТП старые.[/quote]

собственно что-то вроде этого я и ждал
Би не стал выводить полноценно конкурентноспособный план с целью переломить ситуацию по подключениям новых абонентов - боясь своего рода каннибализма - при котором свои абоненты массово перейдут на новый план и удар по выручке окажется значительным

Би принял некое половинчатое решение - а именно несколько снизить тарифы по всем сегментам - дабы остановить отток собственных абонентов. Понаблюдать за эффектом. поманиторить ситуацию

Это взвешенное осторожное решение - вполне понятное и вроде как логичное


p.s. мое личное мнение - через пару-тройку месяцев Би вернется к этой проблеме - таблетка эта собьет немного температуру - это да - но ситуацию не выправит. Би еще введет практически симметричный план - может ближе к осени. Когда Ucell на хвост начнет давить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь хоть не будут здесь кричать что только на Билайне связь хорошая!!!
Я думаю что сеть взвоет как на Уселе месяца два назад!!!
одно радует, что МТС НЕмного разгрузится!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Би принял некое половинчатое решение - а именно несколько снизить тарифы по всем сегментам - дабы остановить отток собственных абонентов. Понаблюдать за эффектом. поманиторить ситуацию

Это взвешенное осторожное решение - вполне понятное и вроде как логичное..[/quote]
Черт его этот маркетинг знает может и логичное.. только вот я почему то думаю , раз Би решил себя позициировать как чуть более дорогого зато качественного оператора, то увеличение абон. базы нужно искать в "недрах" своих лояльных абонентов .. вернее тех, кого лояльные приведут, а вот че-то Би категорически не хочет этого. Как тут кого то приводить если звонок извне сети у конкурентов дешевле внутресетевого у Би.

[quote]Я думаю что сеть взвоет как на Уселе месяца два назад!!!
одно радует, что МТС НЕмного разгрузится!!![/quote]
С чего сети то взвывать? Цены у Би по прежнему выше , чем у остальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='79882' date='14.05.2009 - 17:18']Черт его этот маркетинг знает может и логичное.. только вот я почему то думаю , раз Би решил себя позициировать как чуть более дорогого зато качественного оператора, то увеличение абон. базы нужно искать в "недрах" своих лояльных абонентов .. вернее тех, кого лояльные приведут, а вот че-то Би категорически не хочет этого. Как тут кого то приводить если звонок извне сети у конкурентов дешевле внутресетевого у Би.[/quote]

Би - это попытка "малой" кровью выправить ситуацию. Если снижать тарифы на внутрисетевые - это очень серьезно по выручке ударит. В структуре звонков - подавляющее кол-во это внутри сетевые звонки. На мой взгляд - потопчутся - помнутся - но на заклание и эту овечку - отдать будут вынуждены - таковы реалии нашего рынка

ситуация пикантная и очень интересная... с одной стороны Ucell "ВЗДУТИЕ" абон базы делает - если это "вздутие" еще можно на цифрах обосновать (ну дескать задекларировали они бОльшую абон базу - плодят мертвые души - их дело и ладно) и давить на бОльшую выручку. Би плотно на втором месте по этому показателю - в настоящее время при незначительно большем кол-ве абонентов - выручка Би больше в 1,5 раза!

но если делать серьезное снижение по внутрисетевым звонкам - выручка Би неизбежно упадет и приблизится к Ucell - вот тогда есть риск что Ucell вполне реалистично может рапортавать о втором почетном к концу года - а это уже как грится ни в какие ворота...

так что ситуация ооочень своеобразная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ucell "ВЗДУТИЕ" ударило по всем компаниям.Все кинулись переписывать тарифы.Вот теперь Билайн дрогнул.
Только в тарифе Клик пока все без изменений.Думаю новое Ucell "ВЗДУТИЕ"-2 на интернет тоже не оставит этот тариф без изменений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау! Свершилось!! Би - умничка! :) "Переделать" почти все тарифы, да и еще как "переделать"... [b]Халявщики, добро пожаловать в Билайн![/b] ;)
Кстать, [i]на тарифе «Удивительные вещи» отменяется стоимость платы за соединение всех входящих вызовов[/i], но не отменяется за соединение исходящих вызовов... Плохо! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но если делать серьезное снижение по внутрисетевым звонкам - выручка Би неизбежно упадет и приблизится к Ucell ...[/quote]
Может быть , может быть.. ну чтож если показатели Би держатся на высоких ценах внутресетевых звонков и БИ принципиально держит их уровень, тогда БИ больших подключений(соизмеримых с конкурентами) не дождется..цена все таки у нас главное , а подключать пачками семейно-дружеские телефоны в Би не выгодно на мое ИМХО.

Что интересно , прочитав вечерком внимательно новости от Би, я понял, что Билайн в принципе не предложит 22 мая НИЧЕГО ЛУЧШЕГО из уже имеющегося..ТП Удивительные вещи и доступный никак не лучше стали существующего минута+ .. остальные старые откорректированные тарифы тоже не тянут на минуту с плюсом, ну разве что достаточно интересный план в некоторых случаях Монстр общения чуть лучше стал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билайн молодес я тебя лублу....
За что можно уважать эту компанию так за то что столько разных предложений и ничего универсального как в UCell и МТС компания даёт выбор :)
А если честно в UCell давно принимает при нуле со всех номеров 3-4 дня не помню точно. Эти фишки удерживают абонентов. Связь должна быть не только доступной но и удобной.
Самый удобный UCell все услуги включены поумолчанию и никаких абонентских плат (PrePaid).
Билайн сделает так же и будет всё можорно и кульно как грит нынешняя молодежь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу уже сменить тариф с Голд Про на Город, на своей симке Би, перегруз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='79911' date='14.05.2009 - 21:54'][quote]но если делать серьезное снижение по внутрисетевым звонкам - выручка Би неизбежно упадет и приблизится к Ucell ...[/quote]
Может быть , может быть.. ну чтож если показатели Би держатся на высоких ценах внутресетевых звонков и БИ принципиально держит их уровень, тогда БИ больших подключений(соизмеримых с конкурентами) не дождется..цена все таки у нас главное , а подключать пачками семейно-дружеские телефоны в Би не выгодно на мое ИМХО.

Что интересно , прочитав вечерком внимательно новости от Би, я понял, что Билайн в принципе не предложит 22 мая НИЧЕГО ЛУЧШЕГО из уже имеющегося..ТП Удивительные вещи и доступный никак не лучше стали существующего минута+ .. остальные старые откорректированные тарифы тоже не тянут на минуту с плюсом, ну разве что достаточно интересный план в некоторых случаях Монстр общения чуть лучше стал.
[/quote]
Извиняюсь за офтоп
Уважаемый kseon почему вы так не любите Билайн? Не разу не слышал от Вас доброго слова в сторону Билайна с момента моего визита на этот форум. Только Об@@@аете.

Правильно есть пословицаю "сколько не давай человеку ему всегда мало"

А так молодец Би так держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='erik' post='79918' date='14.05.2009 - 23:33'][quote name='kseon' post='79911' date='14.05.2009 - 21:54'][quote]но если делать серьезное снижение по внутрисетевым звонкам - выручка Би неизбежно упадет и приблизится к Ucell ...[/quote]
Может быть , может быть.. ну чтож если показатели Би держатся на высоких ценах внутресетевых звонков и БИ принципиально держит их уровень, тогда БИ больших подключений(соизмеримых с конкурентами) не дождется..цена все таки у нас главное , а подключать пачками семейно-дружеские телефоны в Би не выгодно на мое ИМХО.

Что интересно , прочитав вечерком внимательно новости от Би, я понял, что Билайн в принципе не предложит 22 мая НИЧЕГО ЛУЧШЕГО из уже имеющегося..ТП Удивительные вещи и доступный никак не лучше стали существующего минута+ .. остальные старые откорректированные тарифы тоже не тянут на минуту с плюсом, ну разве что достаточно интересный план в некоторых случаях Монстр общения чуть лучше стал.
[/quote]
Извиняюсь за офтоп
Уважаемый kseon почему вы так не любите Билайн? Не разу не слышал от Вас доброго слова в сторону Билайна с момента моего визита на этот форум. Только Об@@@аете.

Правильно есть пословицаю "сколько не давай человеку ему всегда мало"

А так молодец Би так держать.
[/quote]
Я, в принципе, полностью согласен с [b]kseon[/b]'ом. В начале, когда увидел новость, обрадовался, но просмотрев всё внимательно ничего уж супер-пуперского не увидел. ИМХО, как была "Минута +" наиболее выгодным тарифом, так и осталась. Можно было б "Удивительные вещи" еще сюда вписать, но там осталась плата за соединение исходящих вызовов. "Доступный" - это вообще залипуха, с какими-то непонятными условиями вызова с города.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elta' post='79917' date='14.05.2009 - 23:20']Не могу уже сменить тариф с Голд Про на Город, на своей симке Би, перегруз.[/quote]

миграция началась... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...