valdemar 129 Опубликовано 16 октября, 2009 Жалоба Поделиться Опубликовано 16 октября, 2009 Всем привет! Нужна помощь по такому вот вопросу. Имеем сайт, на котором заходим под админом в CMS панель, в которой нужно прописать адреса магазинов, также имеются, 2 ячейки в которых прописывается широта и долгота, для автоматической привязки карт GOOGLE к адресу магазина, чтобы после выбора магазина на сайте грузилась карта гугл, с этим магазином. Для этого захожу в Google Earh, нахожу нужную точку, делаю свойства и получаю данные, широты и долготы, но данные вот в каком виде. [url="http://img.uz/"][img]http://img.uz/d/2009/10/4ad8175e21ad4.jpg[/img][/url] а в админке сайта они прописываются вот так ... [url="http://img.uz/"][img]http://img.uz/d/2009/10/4ad817855c62a.jpg[/img][/url] Ни градуса не знака опострофа прописать нельзя, только один раз можно выставить запятую, а после я прописал просто подряд все данные но попал не в ташкент, а в область пытался убирать все данные после запятой, все равно не попадал в то место... Вопрос каким образом прописать точные данные? Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
andrey 266 Опубликовано 16 октября, 2009 Жалоба Поделиться Опубликовано 16 октября, 2009 [quote name='valdemar' post='84396' date='16.10.2009 - 11:51']Всем привет! Нужна помощь по такому вот вопросу. Имеем сайт, на котором заходим под админом в CMS панель, в которой нужно прописать адреса магазинов, также имеются, 2 ячейки в которых прописывается широта и долгота, для автоматической привязки карт GOOGLE к адресу магазина, чтобы после выбора магазина на сайте грузилась карта гугл, с этим магазином. Для этого захожу в Google Earh, нахожу нужную точку, делаю свойства и получаю данные, широты и долготы, но данные вот в каком виде. [url="http://img.uz/"][img]http://img.uz/d/2009/10/4ad8175e21ad4.jpg[/img][/url] а в админке сайта они прописываются вот так ... [url="http://img.uz/"][img]http://img.uz/d/2009/10/4ad817855c62a.jpg[/img][/url] Ни градуса не знака опострофа прописать нельзя, только один раз можно выставить запятую, а после я прописал просто подряд все данные но попал не в ташкент, а в область пытался убирать все данные после запятой, все равно не попадал в то место... Вопрос каким образом прописать точные данные?[/quote] Преврати обычную дробь в десятичную и впиши в поле. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
valdemar 129 Опубликовано 16 октября, 2009 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 16 октября, 2009 А где там дробь? там градусы,минуты, секунды и т.д. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
andrey 266 Опубликовано 16 октября, 2009 Жалоба Поделиться Опубликовано 16 октября, 2009 [quote name='valdemar' post='84398' date='16.10.2009 - 12:19']А где там дробь? там градусы и т.д.[/quote] Минуты и секунды это и есть обычная дробь градусов. Координаты в градусах с десятичной дробью = градусы + минуты/60 + секунды/3600 Ну и 5 знаков после десятичной точки будет достаточно. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
valdemar 129 Опубликовано 16 октября, 2009 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 16 октября, 2009 Андрей!!!! спасибо огромное !!! попали почти прямо в точку Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
andrey 266 Опубликовано 16 октября, 2009 Жалоба Поделиться Опубликовано 16 октября, 2009 [quote name='valdemar' post='84401' date='16.10.2009 - 12:56']Андрей!!!! спасибо огромное !!! попали почти прямо в точку [/quote] Хорошо Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Рекомендуемые сообщения