Перейти к содержанию
Mobile.UZ

UzMobile GSM


Рекомендуемые сообщения

1800 (3 band).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 786
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Оперативно друзья!

Результат однозначно есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! ВЫ КРАСАВЧИКИ!!!

До этого то что я жаловался - это с окна с 3 антенками так поганно работало. Если зайти на метр в квартиру (максимум 2) - то связи уже не было, хотя 1-2 палки было.

А теперь результат на скриншоте - это с окна.

НО! Теперь и внутри квартиры связь появилась! 

В 6 метрах от окна, где раньше даже намека на связь не было теперь 1-2 палки.

И самое приятное, что даже на 1 палке вот такие результаты:

Один тест провалился. Но по ощущениям - работать можно. А учитывая то что прямо вот так в дальнем углу комнаты я бываю редко - результатом я более чем доволен.

Вообще, складывается ощущение, что срочно воткнули новую БС,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! ВЫ КРАСАВЧИКИ!!!

До этого то что я жаловался - это с окна с 3 антенками так поганно работало. Если зайти на метр в квартиру (максимум 2) - то связи уже не было, хотя 1-2 палки было.

А теперь результат на скриншоте - это с окна.

НО! Теперь и внутри квартиры связь появилась! 

В 6 метрах от окна, где раньше даже намека на связь не было теперь 1-2 палки.

И самое приятное, что даже на 1 палке вот такие результаты:

Один тест провалился. Но по ощущениям - работать можно. А учитывая то что прямо вот так в дальнем углу комнаты я бываю редко - результатом я более чем доволен.

Вообще, складывается ощущение, что срочно воткнули новую БС,

Рады были помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно нет ли информации по запуску новых тарифных планов?

Хотелось бы перевести семью на Узмобайл, но тарифы не устраивают.

Хотелось бы примерно как у ЮМС - наиболее сбалансированные они там. Особенно 5-8 дролларовые.

Собственно, сидел бы и дальше на ЮМС, если бы не их LTE band 20, который почти что не поддерживается устройствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники- Проверьте плиз направление : звоню с юнус абада 19 с номера 8221909 на сергели спутник 6 на номер 8355577. и в ответ что номер не в зоны действия и тут же смс приходит что абонент доступен.

Уважаемые сотрудники, а есть новости по проблеме? по сей момент проблема имеет место быть (( Тут проблема не в симке и не в аппарате... так как стоит отъехать со спутника 6 в зону действия другого сайта и проблема исчезает... и в других местах все работает по Ташу идеально, вчера вечером там был на спутнике 6 и у меня на айфоне тот же самый баг был: звоню сам себе с юмс и я не в зоны действия. Отъехали и все заработало на обоих аппаратах. В момент нахождения на Спутнике 6 ( 35 дом ) 2 Этаж. в момент когда не дозваниваются - даже исходящие с трудом идут ( по долгу соединяется ). Заранее благодарю Вас за помощь в решении проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые сотрудники- Проверьте плиз направление : звоню с юнус абада 19 с номера 8221909 на сергели спутник 6 на номер 8355577. и в ответ что номер не в зоны действия и тут же смс приходит что абонент доступен.

Уважаемые сотрудники, а есть новости по проблеме? по сей момент проблема имеет место быть (( Тут проблема не в симке и не в аппарате... так как стоит отъехать со спутника 6 в зону действия другого сайта и проблема исчезает... и в других местах все работает по Ташу идеально, вчера вечером там был на спутнике 6 и у меня на айфоне тот же самый баг был: звоню сам себе с юмс и я не в зоны действия. Отъехали и все заработало на обоих аппаратах. В момент нахождения на Спутнике 6 ( 35 дом ) 2 Этаж. в момент когда не дозваниваются - даже исходящие с трудом идут ( по долгу соединяется ). Заранее благодарю Вас за помощь в решении проблемы!

 

Огромное Спасибо сотрудникам компании- за помощь в решении вопроса! Разобрались компетентно и очень быстро- выявили проблемку и устранили! Связь опять на высшем уровне! Еще раз огромное спасибо, всем, кто принимал участие в решении проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники.

По моей проблеме, ту что успешно решили.

Дома у меня теперь связь идеальная, а вот во дворе того дома - все как прежде.

В 3G режиме лажа полная. По всей видимости во дворе телефон цепляется за проблемный сайт. Причем, антенна во дворе полная, а периодически все висит полностью.

Пожалуйста проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда с QIWI начнут сообщения доходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда с QIWI начнут сообщения доходить?

Проводятся работы по устранению данной проблемы. В ближайшее время всё заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. сотрудники, насколько сложно реализовать межоператорскую связь в режиме HD Voice (WideBand AMR)? А если брать конкретно между вашим оператором и UMS. Ведь у вас теперь один хозяин. Тем не менее будет ли в какой-то степени легче реализовать при нынешней ситуации?

Хотелось бы чаще наслаждаться этой услугой. Доступность услуги только внутри сети недостаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сотрудники  УзМобайл, кроме через "1084", какими способами можно подать жалобу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня такой вопрос к сотрудникам UzMobile.При нахождении в зоне действия сети 4G после включения интернета мой телефон автоматически переходит в сеть 3G и по прошествии 3-5 минут возвращается на 4G сеть.Объясните почему интернет сразу не работает в сети 4G,а переходит сначала в 3G а потом в 4G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые сотрудники- Проверьте плиз направление : звоню с юнус абада 19 с номера 8221909 на сергели спутник 6 на номер 8355577. и в ответ что номер не в зоны действия и тут же смс приходит что абонент доступен.

Уважаемые сотрудники, а есть новости по проблеме? по сей момент проблема имеет место быть (( Тут проблема не в симке и не в аппарате... так как стоит отъехать со спутника 6 в зону действия другого сайта и проблема исчезает... и в других местах все работает по Ташу идеально, вчера вечером там был на спутнике 6 и у меня на айфоне тот же самый баг был: звоню сам себе с юмс и я не в зоны действия. Отъехали и все заработало на обоих аппаратах. В момент нахождения на Спутнике 6 ( 35 дом ) 2 Этаж. в момент когда не дозваниваются - даже исходящие с трудом идут ( по долгу соединяется ). Заранее благодарю Вас за помощь в решении проблемы!

 

Огромное Спасибо сотрудникам компании- за помощь в решении вопроса! Разобрались компетентно и очень быстро- выявили проблемку и устранили! Связь опять на высшем уровне! Еще раз огромное спасибо, всем, кто принимал участие в решении проблемы!

 

Рады были помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...