Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Определение номера


Рекомендуемые сообщения

Звонит сегодня вечером мне одна дама (высвечивается Unknown) и спрашивает почему я это ей звонил и чего я хочу? :confused:
Я спросил а на какой номер вы звоните и она называет мне мой номер и свой. Я сказал что я ей на этот номер не звонил (проверил список исходящих звонков, тоже этого номера там нет) и вообще первый раз слышу этот номер (75 хх хх).
Внимание вопрос: меня разыграли или может быть такое что АОН с ее стороны неправильно определил номер и выдал мой?

ЗЫ. Мечтаю о дне когда все входящие звонки будут определятся УДР. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Её АОН определил правильно.Это даме был сделан звонок с атс которая не определяется на АОНе с подменой номера.Тоесть подменен был на твой номер.Есть такая фича на АОН Русь-26 :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SAGEM' date='21.09.2005 - 00:41']и не только на 26 и на 25 и на 27 шутники однако[/quote]
Одного такого шутника месяц назад отловили... Не скажу как.

Если бы не папа этого шутника, который оказался очень уважаемым человеком, шутника бы даже и не знаю в какой аншлаг загнали, поскольку шутил паренек тоже с уважаемым человеком :)

Уважаемые люди встретились, выразили уважение друг к другу. Уважаемый человек при другом уважаемом человеке выразил своему сыну глубокое неуважение, которое заключалось в резком порицании его недостойного поступка и в отвешивании хорошего пинка. Потом уважаемые люди нашли общих взаимо уважаемых друзей и уехали отобедать вместе, в одно уважаемое место. Уважаемым людям всегда есть о чем поговорить.

думаю паренек надолго перестанет так шутить, поскольку жизнь так устроена, что на любую хитрую попу существует болт, с хитрой резьбой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]a2kat[/b]

А какие административные меры могут быть приняты по отношению таких подменщиков номеров, если они не посягали на гос. безопасность и прочее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, почему мой номер?!
Вот и мне хотелось бы верит в существовании болта хоть с какой резьбой для этого шутника. :bubba:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='21.09.2005 - 09:46'][b]a2kat[/b]

А какие административные меры могут быть приняты по отношению таких подменщиков номеров, если они не посягали на гос. безопасность и прочее?[/quote]
Cтатью о хулиганстве никто не отменял :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='21.09.2005 - 09:49']Мля, почему мой номер?!
Вот и мне хотелось бы верит в существовании болта хоть с какой резьбой для этого шутника. :bubba:[/quote]
Может у тебя номер красивый :) у таких шутников фантазия небогатая и вводят обратный номер красивый, типа aab-aa-aa и подобные варианты...
Причем могут позвонить и тебе самому с твоего же номера :) были случаи.
Достать шутника дело достаточно хлопотное... но можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='21.09.2005 - 10:02'][quote name='shumbola' date='21.09.2005 - 09:49'] Мля, почему мой номер?!
Вот и мне хотелось бы верит в существовании болта хоть с какой резьбой для этого шутника.  :bubba:[/quote]
Может у тебя номер красивый :) у таких шутников фантазия небогатая и вводят обратный номер красивый, типа aab-aa-aa и подобные варианты...
Причем могут позвонить и тебе самому с твоего же номера :) были случаи.
Достать шутника дело достаточно хлопотное... но можно. [/quote]
у меня номер не красивый типа 1AA AXYZ. А как "могут позвонить и тебе самому с твоего же номера"? Это же на АТС номер определяется или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Одного такого шутника месяц назад отловили... Не скажу как.[/quote]
А может скажешь как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='21.09.2005 - 10:37']у меня номер не красивый типа 1AA AXYZ. А как "могут позвонить и тебе самому с твоего же номера"? Это же на АТС номер определяется или нет?[/quote]
Все дело в АОНе он проталкивает "левый" номер, АТС комутирует как абонента вызывающего с нормальным номером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь такие шутники могут и подменить номер на номер из робитовской номерной емкости и болтать бестплатно. :idea:
Технарям и биллингу стоит призадуматься. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sys@dmin' date='21.09.2005 - 11:27']Ведь такие шутники могут и подменить номер на номер из робитовской номерной емкости и болтать бестплатно. :idea:
Технарям и биллингу стоит призадуматься. :unsure:[/quote]
нееее, тут другая фишка

ты звонишь с АОНа например с 144 на другой АОН
тот запрашивает у АТС номер звонящего, а она его не отдает, зато первое что делает твой АОН при соединении - это выдает в линию тоновую последовательность имитирующую ответ аппаратуры АОН на АТС

так что обманется в данном случае только АОН того кому ты звонишь :)


PS хачу технологию чтобы подменять информацию в пакетах SS7 и чтобы при этом все работало :D :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sys@dmin' date='21.09.2005 - 11:27']Ведь такие шутники могут и подменить номер на номер из робитовской номерной емкости и болтать бестплатно. :idea:
Технарям и биллингу стоит призадуматься. :unsure:[/quote]
Номер определится робитовский,но код городской +99871
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...